Город

«Будто побывали в Европе»: масштабный фотопроект прошел в Садах Придонья

Узнать, кто получит приз за самый «цветущий» снимок, можно будет уже очень скоро

Яркий снимок на фоне цветущих деревьев наверняка станет излюбленным в портфолио фотографа

В начале мая компания «Сады Придонья» пригласила всех желающих принять участие в проекте «Сады в цвету». На несколько дней цветущие сады стали местом притяжения более сотни фотографов и блогеров. Проект направлен на воспитание бережного отношения к природе, популяризацию цветущих садов и развитие творческого потенциала. Для фотографов это отличная возможность пополнить свое портфолио работами и выйти на новый уровень. А для любителей — сделать снимок в необычном месте и поделиться им в социальных сетях.

— Мы с мужем занимаемся свадебными и семейными съемками. Снимали в различных локациях, но здесь все по-особенному, — поделилась участница фотопроекта «Сады в цвету» Мария Руденко. — Игра света, живописный фон, яркость, сочность — всё это дает огромный простор для реализации множества идей, образов.

Заявки от желающих провести весеннюю фотосессию поступали из Волгограда, Волжского, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

— Приехали с семьей из Михайловки и не пожалели, что проделали путь в 200 километров, — говорит участница фотопроекта Татьяна Беликова. — Уверена, эти фото будут радовать нас яркими воспоминаниями не только о садах, но и о поселке. Какая здесь чистота, кругом зеленые газоны, великолепный парк и фонтан, красивый храм. Я и подумать не могла, что у нас в России есть такое уникальное место, будто побывали в Европе.

Сочные снимки в Садах Придонья точно наберут множество лайков и восторженных комментариев 

Стили и тематика фотосессий отличались разнообразием: естественные портретные, романтичные love story, трогательные семейные и ретро.

— В один день увидеть порядка 30 элегантных людей в шляпах, наряженных в белые, голубые, розовые платья девочек, девушек сегодня можно разве что на съемках какого-нибудь фильма по Чехову, — отметила руководитель отдела информации и PR компании «Сады Придонья» Елена Нечипоренко. — Мы рады, что на наше предложение о проведении фотосессии в цветущем саду откликнулось много желающих. Надеемся, что и в следующем году сможем организовать подобные встречи для тех, кто ищет интересные кадры для своих работ.

Некоторых участников интересовали вопросы о производстве, работе в садах, уходе за ними и даже технологии полива.

— Когда я увидела сады своими глазами, я была потрясена, в хорошем смысле слова, от их масштаба, от того, что здесь растут не только яблони, но и вишни, сливы, алыча, — говорит тревел-блогер Екатерина Чикова. — Получилось настоящее путешествие, наполненное ароматом и красотой цветущих садов. Настоящая сказка.

Специально для всех участников проекта в группе компании «Сады Придонья» в социальной сети Instagram стартовал конкурс. Фотографы и блогеры смогут продемонстрировать свой талант и передать всё совершенство цветущих садов через призму объектива. В конце мая авторы лучших снимков и видеороликов получат гарантированные, памятные призы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем