V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Первый июньский дождь вылил на Волгоград месячную норму осадков

Первый июньский дождь вылил на Волгоград месячную норму осадков

За минувшие сутки синоптики насчитали 30 миллиметров осадков

Сегодня, 3 июня, Волгоград также окутали огромные тучи

В Волгограде за минувшие сутки выпало 30 миллиметров осадков. По подсчетам синоптиков, это практически месячный лимит. Однако на этом циклон останавливаться не собирается, планируя обрушить новую волну июньских дождей уже завтра.

— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде облачная погода, — рассказали синоптики регионального ЦГМС. — 4 июня в регионе ожидаются кратковременные дожди, местами сильные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный, западный 5–10 м/с, местами и при грозах порывы достигнут 17 м/с.

Тучи над городом в объективе Александра Максимова

2 июня администрация и МЧС обещали волгоградцам погодный катаклизм с большим потопом. К слову, по прогнозам синоптиков, сегодня ночью температура воздуха в Волгограде опустится до 13 градусов.


— Температура воздуха ночью по области будет держаться в пределах от +9 до +14 ºC; днем от +16 до +21 ºC, местами до +12 ºC. В Волгограде ночью +11... +13 ºC; днем +17... +19 °C.

Мощные тучи, по прогнозам синоптиков, прольют на Волгоград ливни и грозы

— В зоне активной циклонической деятельности и аномального холода останется и юг нашей страны. За минувшие сутки в осадкомер Волгограда попало 30 мм небесной влаги при июньском лимите 37 мм. В Ростовской области зафиксирован 41 мм осадков, в Ставрополье — 34 мм, в Краснодарском крае (Псебай) — 47 мм, — рассказали корреспонденту V1.RU в центре погоды «Фобос». — Ветреная погода сохранится и в пятницу и в Среднем Поволжье, где сегодня мгновенная скорость воздушного потока достигала 17 м/с. Однако здесь основным поражающим фактором из-за мощной грозовой облачности будут ливни. Так, например, в Саратовской области за сутки может пролиться до 31–36 мм, что составляет до 80% месячной нормы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем