
В Волгограде за минувшие сутки выпало 30 миллиметров осадков. По подсчетам синоптиков, это практически месячный лимит. Однако на этом циклон останавливаться не собирается, планируя обрушить новую волну июньских дождей уже завтра.
— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде облачная погода, — рассказали синоптики регионального ЦГМС. — 4 июня в регионе ожидаются кратковременные дожди, местами сильные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный, западный 5–10 м/с, местами и при грозах порывы достигнут 17 м/с.

2 июня администрация и МЧС обещали волгоградцам погодный катаклизм с большим потопом. К слову, по прогнозам синоптиков, сегодня ночью температура воздуха в Волгограде опустится до 13 градусов.
— Температура воздуха ночью по области будет держаться в пределах от +9 до +14 ºC; днем от +16 до +21 ºC, местами до +12 ºC. В Волгограде ночью +11... +13 ºC; днем +17... +19 °C.

— В зоне активной циклонической деятельности и аномального холода останется и юг нашей страны. За минувшие сутки в осадкомер Волгограда попало 30 мм небесной влаги при июньском лимите 37 мм. В Ростовской области зафиксирован 41 мм осадков, в Ставрополье — 34 мм, в Краснодарском крае (Псебай) — 47 мм, — рассказали корреспонденту V1.RU в центре погоды «Фобос». — Ветреная погода сохранится и в пятницу и в Среднем Поволжье, где сегодня мгновенная скорость воздушного потока достигала 17 м/с. Однако здесь основным поражающим фактором из-за мощной грозовой облачности будут ливни. Так, например, в Саратовской области за сутки может пролиться до 31–36 мм, что составляет до 80% месячной нормы!
Напомним, 31 мая кратковременный, но сильный дождь затопил дорогу на улице Героев Тулы в поселке ГЭС, а 19 мая внезапно налетевший шквал едва не убил девушку за рулем учебной машины.






Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев