V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

753мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

«Я давно понял, что в Волгограде делать нечего»: волгоградец — о жизни в солнечном Таиланде, «сабай» и платной вакцинации

12 октября 2021, 08:20
Гость
Гость
7 марта 2022, 03:40
По черешне он скучает... Сыро ему в Волгограде... Пожил бы в Хабаровске. Тут и морозы, и влажность за 70%, и цены/зарплаты еще хлеще.
Гость
14 октября 2021, 12:22
Уважаю таких решительных людей.Не зная языка,покинуть свою страну и уехать хоть куда,только бы подальше.Разный менталитет,обычаи,в конце -концов чужой язык ....К этому очень и очень долго привыкать и адаптироваться.Еще нужно найти работу без знания языка -трудно.Это только нелегально.Но в конце -концов придет старость.Пенсии не будет,так как работаешь нелегально.На что жить-то?!!Ну,вообще,там тепло.Одежды не надо.В трусах можно прожить.А питаться обезьяней пищей бананами.Зато перед друзьями можно похвалиться,как хорошо жить в Тайланде.
Гость
16 октября 2021, 23:01
Он работает легально. Разрешение на работу и виза Non-B в наличии.
Гость
13 октября 2021, 19:43
Скорее всего, товарищ жил на одном из необитаемых островов Волги, которых много в Волгограде. Раз некуда бедному было податься, чтобы прогуляться. Он, наверное, не знает, сколько чудесных мест в Волгограде и области. У нас не хватает времени, чтобы обойти и объехать всё. И про слякоть странно. Он перепутал , скорее всего, Вологду и Волгоград (солнечный город). Бывает... Пусть ему там хорошо живется! Нам здесь такие не нужны! 😆
Я хочу воли.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 19:19
Проблема ВЛГ ненависть ко всем и всему. Коменты это четко отражают.
255836651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 08:51
Комменты отражают полное отсутсвие экономики и будущего в городе, огромное количество уехавших.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 октября 2021, 16:27
"Брось этот Волгоград" и будешь счастлив - Это коронный медиа проект В1( и не только их). Ресурс на этом специализируется. Постоянно выкидывая в сеть материалы по "соровской методичке" - "ты живешь в чудовищной тирании и попрании ..." Ничего удивительного- пора привыкнуть волгоградцы!!! относитесь к этому как неизбывному злу! А цензуратор сепаратор В1 можешь подтирать пост - это же стремно про себя правду прочитать.
Гость
13 октября 2021, 15:39
проект "Сбежавшие из Волгограда", ё-моё :)) С каких пор отъезд из города у нас считается доблестью, о которой надо непременно писать бессмысленные статьи?:) Восхитительный пассаж от авторов статьи "Василий уже три года экономит на зимних вещах, но очень скучает по родным и черешне". Экономия как высшая цель с побочными эффектами. Графомания какая-то. И кстати, - чо, норм сэкономил-то? Тема не раскрыта, я переживаю. Про компанию-грузоперевозчика: "Если бы не этот шанс, мне бы, скорее всего, пришлось бы вернуться в Россию". "Собирает контейнеры с тайской косметикой" "Шанс", чОрт возьми:))) "Пришлось бы вернуться" :)) Я валяюсь, это ж чо в башке должно быть, чтобы на полном серьёзе так думать? Хотя что это я - я же просто завидую этому счастливцу. Начинаю копить на билет, попрошу Васю помочь с трудоустройством и мне, - может, тогда и обо мне статью напишут.
Гость
13 октября 2021, 14:05
"Василий работает в компании, осуществляющей грузоперевозки." - интересно, с чего местные тут решили что он работает грузчиком? Как будто в Волгограде 99% работает директорами компаний )) Полгорода работает на такси и в маршрутках. Другая половина в "Пятерках" за кассой за 18 тыс.
Гость
13 октября 2021, 13:56
Тайланд - красивая страна но для настоящей иммиграции это очень сомнительный вариант. Слабая экономика, иммиграционные законы и т.д. Если уж хочется тепла, то Флорида (США), или на худой конец Италия.
Гость
13 октября 2021, 10:42
Вот это истоооория. Покинуть Волгоград ради жизни в чужой стране среди людей, которые тебя считают пришлым, для которых ты пыль под ногтями? А ради чего? Нам тут описали кого? Успешного бизнесмена, заработавшего миллионы? Творца? Научного работника? Но нет! Описали человека без профессии, дома, перспектив и семьи, считающего, что его фотки на моцике в Таиланде - это верх показушного благополучия. Да тут комплекс на комплексе, и комплексом погоняет. Лечиться надо было от душевных болезней, да видать, дядька не осознал такую необходимость:) Возвращайся, пока не поздно - Родина тебя простит, вылечит, даст работу и смысл жизни. Если не дойдёт сейчас, то дойдет потом, лет в 50, когда рядом будут только тайцы, чужая страна, опостылевшее море и осознание собственной никчемности.
Гость
13 октября 2021, 09:06
Удивляют восторженные комментарии по поводу этого персоонажа. Мужику 40 лет работает по сути грузчиком Ни кола ни двора ни собачки ни кошечки. Не говоря уже о семье. Живет на плошку риса хватает и хорошо. Ребят вы серьзно? Вам это нравться? Плюсы в том что он молод относительно и не обращается к врачам. Заболеет весь его рай накроется медным тазом. Ну кнч отсутствие семьи. Никакой ответственности
Гость
13 октября 2021, 02:01
Как достали эти покидатели страны)) ну ну там прям хорошо! Все шоколадно Редактор вам не стыдно запускать такие новости в массы, типо смотрите и вы все бегите от сюда) жить я нет Здесь!
Гость
12 октября 2021, 23:22
Парень обыкновенный гастарбайтер
Гость
12 октября 2021, 23:19
Давно мечтаю зимой в непогоду месяца на три поехать, но не работать, а просто отдохнуть. Таиланд -- прекрасная страна. И народ относится к русским туристам очень доброжелательно. Удачи герою материала!
Гость
12 октября 2021, 22:07
Да и молодец! Если есть возможность там жить и работать, то почему бы и нет. Это опыт, это изменения, возможно перспективы. А Волгоград - болото. Засасывает...
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 октября 2021, 20:11
Столько споров и мнений. А всего то "рыбка" нашла где ей лучше и безпроблемней проживать. Стоит ли спорить с частным случаем. мы же не знаем его талантов и умений. Если в России его умения не были нужны и не востребованы- нашел место где по другому. Типичный случай -человек не смог встроится в одну систему - втиснулся в другую- и в чем проблемы? Ему там комфортней. Это ни о чем не говорит- ни об успехе, ни об трагедии,- живет и живет не сильно парясь о мире и будущем- тоже позиция! Это же единичные случаи, а не всеобщий мировой мэйстрим.... А что касается -" ни кола ни семьи ни потомства" так то его стиль жизни и отсюда определенная социальная деформация. Может он принципиально не собирается плодить таких же как он ..... а может никто просто не разделяет его взгляды - А на "сексе" только кролики способны кайфовать- до выпадения меха или ароматного жаркого. Одиночки не далают ни тренда, ни событий, ни явлений , ни изобретений..... и далее по смыслу . Живет и живет, если зла не приносит - дай Бог ему здоровья
Гость
12 октября 2021, 19:46
Ой, ну в каментах прям нашли, чем восторгаться.:) Ребята из v1 написали абсолютно пустую статью с кучей стандартных пассажей в духе "пора валить". Ну а что, довольно смешно, - но жаль, что ни о чём. Краткое содержание - чувак пришёл к успеху - в 40 лет отчалил в Тай работать грузчиком.:)) Наверно, с тягой к половым экспериментам в виде рулетки - напорюсь ли на бабу, переделанную из мужика, или нет? Не смешно разве? Ну перечитайте ещё разок:))
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 октября 2021, 20:31
++++++++++++ Г*ы-гы-гы-ы тоже такие же мысли но не стал чувака и Редацию В1 и ее уровень понимания мира обижать !!! Это же типичное "подобное о подобном"......
Гость
12 октября 2021, 19:13
В Волгограде подозреваемого в хищении 76 миллионов рублей по нацпроекту «Экология» оставили за решеткой. Если бы не пандемия, он бы тоже свалил в Таиланд. Там его никто искать не станет.
Гость
12 октября 2021, 17:40
Правильно сделал,что свалил! Причем не только с этого города,но и с этой страны. Красава парень,нечего тут делать. Сам с 2015 в Москву перебрался,собираю деньги,чтобы вообще из россии-матушки свалить
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 октября 2021, 20:40
Лучше бы ты мозги тренировал- твои бабки -там воЩе не нужны! Впрочем и мозги тоже не все- а только в высокотехнологичных областях. А сантехником или сварщиком - точно не проблема
Гость
12 октября 2021, 22:12
12 октября 2021, 20:40
Лучше бы ты мозги тренировал- твои бабки -там воЩе не нужны! Впрочем и мозги тоже не все- а только в высокотехнологичных областях. А сантехником или сварщиком - точно не проблема
я был в швеции там обычный электрик 2к евро в месяц зарабатывает минимум а в нашем городе труд обесценен( да и в стране тоже(((
Гость
13 октября 2021, 09:11
Гость
12 октября 2021, 22:12
я был в швеции там обычный электрик 2к евро в месяц зарабатывает минимум а в нашем городе труд обесценен( да и в стране тоже(((
А сколько обычный электрик тратит в швеции на жизнь? Там билетик в общ. Транспорт стоит не меньше 2 евро из 2000...коммуналка.. и тд. 2000 это нищета
209031013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 17:13
Наверное очень интересно узнать другую интересную страну изнутри... со всеми ее плюсами и минусами.. Но это пока есть здоровье, пока нет семьи и детей... Но при любом раскладе человек за свою жизнь, кроме попутешествовать наверное должен, испытывает потребность, что-то создать... Вот когда будет чем, с нами непонимающими и живущими в серости и сырости поделиться, тогда с удовольствием послушаем и поучимся..)))
Гость
12 октября 2021, 16:04
Все уезжайте может воздуха будет больше без вас.
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 16:01
Дорогой соплеменник! Без вишни и черешни- жить можно! (бывают и неурожайные годы. Помидоров, местных, практически не стало! Съедобные- розовые Азербайджанские! Город , как и окрестности, превращается в пустыню. Не вздумай возвращаться! С каждым годом город с "эффективным" руководством- умирает всё больше! Живу здесь 60 лет такого днища не было никогда! Удачи тебе!
Гость
12 октября 2021, 15:14
так кем он работал в Волгограде? насколько я понял ему под 40 было когда рванул? значит нечего было терять... значит ничего не было
Гость
12 октября 2021, 14:55
Пока мужики наши бегают в поисках лучшего места и не торопятся создавать семью, села и города уже заселяются "менее прихотливыми" и более плодовитыми приезжими гостями. Ворошиловский район, хрущевке - недавно то ли купила, то ли сняла жилье семья у которой 7(семь!!!) детей-погодков. Мужик на рынке торгует, видать, на жизнь хватает. Женщина снова беременна и скоро будет 8й. По-русски все они говорят плохо, но оно им и не надо - нарожают себе ещё "футбольную команду" и нормально в жизни устроятся. Они дружные, один куда-то пролез, и всех остальных за собой вытянет. В подъезде, где они живут, кроме них детей и молодежи нет, одни бабульки. И вот лет так через 15, угадайте, кто будет жить в этом подъезде?.. Ну, что сказать в итоге - бегайте, ищите, где лучше. Только когда Вы набегаетесь и решите вернутся на Родину- дом уже будет не тот. НЕ ВАШ БУДЕТ ДОМ, НЕ ВАША РОДИНА....
Гость
12 октября 2021, 14:10
У этой "родины" всегда трудные времена... 70 лет из нее выехать вообще нельзя было, потом 30 лет грабежа гебней, ну и скоро калитку снова закроют. Из хорошего места не запрещают выезд))) бегие глупцы!)))
Гость
12 октября 2021, 14:08
поржал. Слякоть и холод в Волгограде ? А как же жара с мая по октябрь? Человек уехал, полгода не имел работы!! на что жил? мама прислала? Теперь он собирает посылки. Отлично. Может ещё помыть полы. Или сортировать мусор. Флаг вам в руки ребята.
Гость
12 октября 2021, 14:00
Мужик в расцвете лет уехал в тайскую глухомань без всяких перспектив на интеллектуальный, финансовый и карьерный рост. Жены нет, детей нет, квартиры, гаража, машины, дачи и хобби нет - это же обыкновенный пустоцвет! Зачем ты пришел в этот мир, пацан? Тьфу!
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2021, 14:06
Да, вот без гаража особенно тяжело. И дачи. Не собран фулл-стек: шестёрка жигулей, железный зеленый гараж, дача шесть соток под Ерзовкой, грыжа и геморрой, домино по вечерам под пивко с соседями. Остаётся только посочувствовать.
Гость
12 октября 2021, 13:43
Кем он станет спусия лет тридцать в Таиланде? И если он, вдруг, решит вернуться, поймет ли он тех, кто остался?
Гость
12 октября 2021, 13:32
Интересно, а чем занимался (кем работал) Василий в Волгограде?
Гость
12 октября 2021, 12:36
Ну да, все это хорошо до поры, а потом что случись - попал в ДТП, заболел, закрыли в тюрягу за какой-нибудь проступок и начнется: помогите люди добрые, кто чем может на лечение, или вызволить из беды земляка или просто россиянина. Регулярно такие просьбы мелькают от "счастливо сваливших".
2658868457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 12:32
>> Василий просто устал от вечной сырости и холодов. Ну да, Волгоград жэж центр сырости и холода всея РФ, вот так мы об этом и узнали)) Я думал он айтишник, уехал чтобы на пляже с ноутом лежать, а он там грузчиком на работу устроился. Ну, флаг ему тогда в руки)
Гость
12 октября 2021, 12:13
Когда же Волгоград вернёт себе гордое имя Сталинград?
Гость
12 октября 2021, 12:01
У нас один знакомый англичанин очень долго здесь жил. Лечился в клинике Да Винчи. Год жил в Волгограде.продлевали визу на лечение. Так он так влюбился в Волгоград, что купил здесь квартиру. Женился на русской. В Англию не хочет. Так что не все наш город ругают. Многие очень любят.
Гость
12 октября 2021, 11:54
Везде хорошо, где нас нет. Не место красит человека, а человек место. И погода в Волгограде отличная. Сухо, тепло. Все растет. У нас 25 соток земли в Слободе. Если рученьки приложить, и себе и ещё 50 чел можно прокормить. Только молодежь не хочет. Лучше САБАЙ...
Гость
12 октября 2021, 11:41
Конечно, все бегите со своей земли. Там вы будете в гостях, а тут появятся новые хозяева. Наши селяне выли, мол работы в колхозах нет и по уезжали по городам. Не долго земля пустовала. Теперь у новых жителей и хозяйства есть и как следствие деньги. Только через поколения это уже земля будет не ваша, где похоронены ваши предки, а других. Плохому танцору, обязательно что то мешает!
Гость
12 октября 2021, 11:31
Насмотрятся друг на друга в инстаграме и давай мыкаться по миру убегая от себя. "Где родился, там и пригодился!" Народные поговорки нынче не в моде, да и молодежь перестала прислушиваться к старшим, мол сама умна. Пока этого "туриста" петух не клюнул в одно место, вот ему Тай и дом родной. Волгоград им плохой, нечем тут заняться, работы нет ,досуга нет. Может вам в себе причину поискать надо?
Гость
12 октября 2021, 11:30
Все кто уезжал, всегда возвращаются. Там тоже могут начаться проблемы и если ненаучится их решать, а бегать от них по миру то так и останешься несчастным человеком. Волгоград прекрасный город. С очень большим потенциалом.
Гость
12 октября 2021, 11:11
правильное решение ! тут нечего делать свободным людям ! там нормальная жизнь по сравнению чем тут - тут рабство и принуждение - там свободное решение
Гость
12 октября 2021, 11:04
А мне с Капсёй и здесь хорошо.
Гость
12 октября 2021, 11:03
Автор этой позитивной статьи пишет что Василий пожалел что уехал с Волгограда что ему не вкололи вакцину что он славу богу живой! А нам надо чтобы он жил в Волгограде и ему бесплатно вакцинную счастья сделали! Берет полный пишут уже не знают куда прилепить эту вакцину .
Гость
12 октября 2021, 10:58
Молодец Василий парень с головой все у него отлично. Удачи ему во всем .Пусть хоть кто то поживет.
Гость
12 октября 2021, 10:57
Типичный обыватель-потребитель, ищущий тепленькое местечко. Голова забита лишь плюшками, которые хочет задёшево получить от жизни. Променял Родину на чужбину и ещё хвалится этим перед другими такими же недалёкими мещанами, а у них аж слюна потекла до пола.
Гость
12 октября 2021, 10:42
Про всяких бомжей романтический материал печатаете. Ах какая экономия не покупать зимние вещи. А Волгоград прекрасный город. Валитеи кому не нравится. Вони и нытья меньше будет
266074290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 10:35
Молодец, что есть финансовая возможность, позволяющая жить в теплой стране. На самом деле в Тае очень много своих проблем и заморочек для фарангов (иностранцев). Официально работать нельзя практически во всех сферах, если только ты не фрилансер. Без страховки медицина супердорогая. Тайинглишь - вынос мозга, т.к. половина привычных звуков тайцы просто не могут выговорить. Менталитет тайцев очень отличается и от русского, и от европейского. Пообещать и не сделать, обмануть на деньги - обычное дело.
Гость
12 октября 2021, 10:34
вэшники молодцы-только положительные камменты оставляют!
Гость
12 октября 2021, 10:14
Молодец !Человек живет комфортно и счастлив! А самое главное что ему мозг не делают с прививками поэтому и здоров! Ну а у нас как всегда вывернули и конечно что проблема с вакциной там у Василия! Никто не поверит ! В таком случае Василию можно только позавидовать а нам с принудительной вакцинации и повышением цен только доживать при таком раскладе!
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2021, 10:02
Цена переезда и проживания до трудоустройства? Способы получения рабочей визы? Периодичность и сложность продления визы? Способ получения вида на постоянное жительство? Зарплата и аренда на месте? Еда, одежда? Транспорт? Стоимость интернета, связи? Стоимость обновления техники? Перспективы? Язык? Здравоохранение для иностранцев? Зубик пока не заболел? Полиция и суды? ----------- "У меня всё отлично", - это хорошо - а как именно достигнуто?
Гость
12 октября 2021, 09:43
Василию респект, пожелаем ему терпения, и скорейшего появления возможности встретиться с родными и близкими в Волгограде.
Гость
12 октября 2021, 09:38
Читайте внимательнее. В туризме не работаю. У меня ворк-пермит и рабочая виза. Работа за миску риса в туристической отрасли - это очень смешно. Хорошие гиды, зарабатывали в сезон, не менее 100 тысяч бат в месяц. Есть ещё не мало легальных риэлторов. Учителями в тайских школах, абсолютно легально работает достаточно много наших.
Гость
12 октября 2021, 09:29
Да скатертью дорога).
Гость
12 октября 2021, 09:28
Наши "эмигранты" в Тай не "выбирают" работу в туротрасли - она выбирает их, и ровно потому, что это не эмиграция, а нелегальное пребывание без рабочей визы с выполнением неквалифицированной работы за миску риса. Но сами себя они считают, конечно, эмигрантами. Как и наши бабы, "эмигрировавшие" в ЕС через половую связь с либо с местным, либо с другим "эмигрантом", которого увезли родители. Или молодые люди любого пола, "эмигрировавшие" через "учёбу" в другой стране за счёт своих родителей. При этом, в массиве уехавших есть полпроцента тех, что выучился, работал на родине, затем нашёл рабочий контракт в другой стране и оформил под него легальную рабочую визу/ВНЖ/синюю карту. Но истории про них вы не найдёте на в1.ру. Все эти истории почему-то на хабре.
Гость