V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В аэропорту Волгограда вновь отложили установку телетрапов

В аэропорту Волгограда вновь отложили установку телетрапов

Теперь их планируют начать использовать в мае этого года

Ожидалось, что телетрапы появятся в аэропорту Волгограда в конце 2021 года

Несмотря на обещания, в международном аэропорту Волгограда до сих пор нет давно обещанных работающих телетрапов. Волгоградцы и прилетающие в город туристы вынуждены добираться от терминалов до самолетов на автобусах.

Напомним, поставить телескопические трапы в аэропорту Волгограда обещают уже много лет. Впервые о них заговорили еще летом 2016 года при сдаче нового терминала С. В середине декабря 2016 года к теме строительства телетрапов обратился Виталий Мутко, побывавший в Волгограде с рабочим визитом и изучивший подготовку города к ЧМ-2018. И уже в конце 2016 года губернатор Андрей Бочаров заявил о том, что в воздушной гавани будут построены три телетрапа.

Во время своего визита в Волгоград летом 2017 года Виталий Мутко также коснулся темы волгоградского аэропорта. А осенью 2017 года стало известно о том, что телетрапы в Волгограде появятся только после ЧМ-2018.

Летом 2018 года, во время ЧМ, в пресс-службе волгоградского аэропорта заявили о будущем строительстве уже четырех телетрапов. Их обещали сделать к концу 2019 года. Однако в 2019 году ни одного телетрапа в аэропорту Волгограда не появилось. Строительство было отложено еще на два года.

Зимой 2021 года появилась информация о том, что волгоградский аэропорт закупает два телетрапа за 160 миллионов рублей. А уже летом Международный аэропорт Волгограда объявил электронный аукцион с начальной ценой контракта 1 миллион 602 тысячи 115 рублей на право выполнения работ по строительству фундамента для телетрапов. Предполагалось, что устройства для посадки пассажиров в самолеты появятся в аэропорту в конце 2021 года, однако этого не произошло. Причины срыва сроков поставки и ввода их в эксплуатацию в аэропорту Волгограда назвать не смогли.

При этом, по данным сайта госзакупок, начальная цена закупки по выполнению работ по строительству фундамента для телетрапов уже составляет 2 413 633,73 рубля, а победитель закупки в октябре 2021 года признан уклонившимся от заключения договора.

Теперь в Международном аэропорту Волгограда обещают, что телетрапы планируют начать использовать в мае 2022 года. При этом в аэропорту уточнили, что речь идет только о двух телетрапах, появление третьего пока не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем