перейти к публикации
34 комментария к публикации

Йогурт — 10 рублей, кило сосисок — 110. Зачем пенсионеры выстраиваются в очередь к гаражу, где продают просроченные продукты

13 марта 2022, 13:00
13 марта 2022, 14:23
Да, точно, все остальные страны нам завидуют...
Гость
13 марта 2022, 13:32
Купили в Ашане очень дорого манго, когда стали есть, внутри все почерневшие, а снаружи красивые, выбросили. В Покупочке сметана была приобретена с «правильным» сроком годности, открыли, а сверху комок жуткой плесени. Пошли разбираться. Безрезультатно. Сказали, что они незнают, что им привозят и нам надо связываться с поставщиком! Так может в этом магазине честнее с людьми поступают? А?
Гость
13 марта 2022, 14:53
Что значит разбираться? Надо было отразить все ваши попытки на бумаге. И не голословно кудахтать, а по делу. Завтра вся сметана там будет с плесенью, ее будут покупать Ваши дети, потому что Вы не заявляли никуда о нарушении ваших прав на качественную еду
Гость
13 марта 2022, 18:44
"...-Короче, я выдаю за членские взносы продукты, в которых нуждаются животные..." Пенсионеры, стоящие в очереди в этой помойке за тухляком-это она про вас так выразилась, смысл на самом деле действительно такой, получается вы ЖИВОТНЫЕ, раз покупаете то,что давно должно быть утилизировано как просроченный продукт. Мне стыдно за эту страну,где пенсионеров довели до такого.
13 марта 2022, 19:49
🔥 все честно: для животных! Человек с биологической точки зрения - животное. Животные - это многоклеточные эукариоты, питающиеся гетеротрофно и способные активно передвигаться по крайней мере на некоторых стадиях жизненного цикла. Как несложно заметить, все эти характеристики вполне описывают человека. Так что человек - животное. * эукариоты - царство живых организмов, клетки которых содержат ядро. * гетеротрофно (то есть используя готовые органические соединения) питаются животные, грибы, насекомоядные растения и большинство бактерий.
Гость
13 марта 2022, 13:55
А причем тут Волгоград?!?!?!?? если так нравиться им в Челябинске, то мы тут то причем??? у каждого свои традиции... в Китае летучих мышей с жуками едят, а в исландии специально протухшую селедку!!!!!........
Гость
13 марта 2022, 15:07
Какие традиции? Это нарушение закона — кормить людей ядом. Аму нам нет пенсионеров уже готовых этим питаться? Рабы холодильника
Гость
13 марта 2022, 14:33
Срок с запасом ставят. Собаки закапывают еду про запас, притухшая - не страшно.
Гость
13 марта 2022, 15:12
? Вот только специфическое российское производство допускает образование плесени даже не в просрочке. Вам человек здесь пример привёл со сметаной.
Гость
13 марта 2022, 15:45
Был в Челябинске во время Павловского "обмена" крупных купюр. В шоке наблюдал как вполне прилично одетые люди в городе трудовой славы копались в мусорных баках. В Волгограде такого не было. История повторяется.
13 марта 2022, 19:52
в Питере в середине 90-х появились такие. зато в Волгограде - и сейчас есть
Гость
13 марта 2022, 14:28
Зачем нам про челябинск???? Своих нищих нет или благодетелей с просрочкой
Гость
13 марта 2022, 14:59
Сахар мешками скупать есть деньги, а на продукты нормальные нет? Это просто натура такая у людей. Бабульки будут есть просрочку, но деньги откладывать под матрас.
Гость
13 марта 2022, 14:24
В майшкве такие продукты уже лет 15 разбирают на специализированных рынках отбросов.
Гость
13 марта 2022, 14:51
Так в чем величие этой страны? В чем? Чего добились за более 20 лет?/ о чем не стыдно заявиться? Мне так стыдно, что я гражданин России. Но, я никогда не молчала и тратила время на сложные законные способы восстановления прав. А остальные не занимались этим, вот теперь едят просрочку. Есть яд, у меня в голове не укладывается, но я понимаю почему. Что мешало вам, любители ядов, не молчать. Только вместе можно было что— то изменить в правильном направлении. Мы шли неверным путём столько лет Молчуны и терпилы заслужили, а нам за что?
Гость
13 марта 2022, 13:31
Если бы такое- да в СССР, то не только пенсионеры, но и инженеры бы стояли. С зарплатой в 140 рублей и без квартиры. Молодые специалисты.....
Гость
13 марта 2022, 14:18
Это тебе "блогеры" про СССР рассказывали? Явно ты там не жил. Иначе не стал бы такую "пургу" нести.
Гость
13 марта 2022, 14:27
Гость
13 марта 2022, 14:18
Это тебе "блогеры" про СССР рассказывали? Явно ты там не жил. Иначе не стал бы такую "пургу" нести.
Это точно. При СССР я знал, что сахар-песок в магазине 1 кг. стоит 78 коп. (темный, "свекольный" намного слаще) и 86 коп. (светлый, "тростниковый" не очень сладкий). В любой магазин зайди - одна и та же цена. С сегодня, и завтра, и послезавтра. Не было смысла его брать впрок.
Гость
13 марта 2022, 15:09
Не лги, квартиры вам давали, а сейчас мы покупаем по ипотеке, порабощенные на 15—30 лет
Гость
13 марта 2022, 14:44
Пишите про сахар, блокнот написал что сахар по 80 появился и есть в магазинах. Магнит - сахара нет, про новую цену продавцы не слышали, последняя цена 60
13 марта 2022, 19:49
вчера по 52 в Магните купили.
Гость
13 марта 2022, 13:48
да хватит пугать - все правильно: не бывает чтобы ровно в 12 часом молоко прокисло..... или сосиски заплесневели..... во Владимирской области видела вполне официально МАГНИТ продает в последние дни срока товары со скидкой 50% - и людям хорошо, и магазину, мигом все разбирают....а за границей такое товары вообще даром раздают магазины официально, только у нас - ПРОДАЮТ! Потому как тоже бизнес......
Гость
13 марта 2022, 15:06
Думать начни, это не пугалки, это твоя страна, твоими руками сделанная. Кто— то менял ситуацию, а кто— то с пофигизмом жил Все Вы здесь передадите ее в таком виде своим детям и внукам
Гость
13 марта 2022, 18:45
Не ври,за границей ни в одном магазине нормальном просрочки ты не увидишь, её там просто нет.
14 марта 2022, 10:18
У нас так делает "Покупочка". И следует различать "последние дни срока годности" и давно истекший срок этой самой годности. Или для вас это тождественно?
Гость
14 марта 2022, 00:27
Как у нас страшно жить в России стало....
Гость
14 марта 2022, 12:55
Когда прекратят эти просроченные СМИ писать чернуху и будоражит народ, у которого и так все хреново по известным причинам! Ничего позитивного, один негатив. Провокаторы, диверсанты, триггеры.
Гость
14 марта 2022, 12:58
А почему модератор удаляет правду.? Я говорю СМИ гонят сплошную чернуху и так в непростое время. И это похоже на провокации.
Гость
15 марта 2022, 17:19
Ничего хорошего в этом нет. Дожились, просрочкой людей травить
Гость