СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Голода, что ли, боятся?»: в магазинах Волгограда стремительно пустеют полки с мукой и растительным маслом
«Голода, что ли, боятся?»: в магазинах Волгограда стремительно пустеют полки с мукой и растительным маслом

13 мар 2022 в 18:58

🔥 НЕ удивительно что директор магазина не разумеет:
да, боятся голода!
Картофель прошлого года мы уже видим по 50 руб(!), гречку от 80 до 211руб, свеклу по 50 руб, и так далее! Причем все эти товары - российские, не импорт! Сахар - ну сахаром сыт не будешь.. даже если его продадут по 10руб/кило

А ведь эта ситуация с прошлого года ДО событий 2022!
Но сверху, небожители, нам сказали: мы готовы ко всему!
Они - готовы. Даже не сомневаемся.💩

13 мар 2022 в 20:19

Люди покупают впрок скорее не из боязни того, что будет дефицит, а просто исходя из того что всё стремительно дорожает.

13 мар 2022 в 18:28

А зачем второй раз за неделю, печатать одно и то же оправдание, директора магнита, что у них программа не успевает за спросом. Ни какого повышенного спроса нет. На самом деле ответ на поверхности, придержат товар на складе, и через пару дней, с целью борьбы со спекулянтами, выставят по более высокой цене.

Гость
14 мар 2022 в 07:27

Выйти из цивилизации легко , догнать её будет трудно.

14 мар 2022 в 00:25

Пойду завтра куплю муки и масла. С тележкой.

13 мар 2022 в 18:11

Было бы хорошо, если бы СМИ прекратили писать об этом, ещё больше именно ВЫ СПОСОБСТВУЕТЕ ПАНИКЕ((
ПОЗОР ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ(((ВОТ ПРЯМО ФУ-ФУ

Орхидея
13 мар 2022 в 19:25

Отопление задрали, проезд пересадками накачали, людей без уколов отстранили, маршрутки из Волжского убирают, запчасти и лекарства
золотом покрылись
И чего это глупый народ паникует?!
Правильно делает.
Довели людей. Это еще дефолта нет, и 20% на вклады наобещали. МММ, блин.

Ххх
14 мар 2022 в 07:27

Люди бояться резкого обесценивания рубля.резкого подражания продуктов.сахар от 53 р. Скакнул до 90р. Не везде,но это уже плохой признак.дачники для закрытое варенья летом впрок покупают. С растительным маслом тоже понятно, для закруток и для готовки.а вот муку не стоит закупать в больших партиях. Там может жучок завестись. Моя семья запаслись картошкой,морковкой и капустой с осени.все это прекрасно храниться на балконе под одеялом.и поверьте мы не прогадали.вкусно,дёшево и голова не болит. В след.году так же сделаем

Гость
13 мар 2022 в 19:13

Всё очень просто, цены растут и у людей естественное желание купить продукты длительного хранения по прежней цене. На всю жизнь конечно не хватит, но сэкономить те крохи которые у людей есть это НОРМАЛЬНО. Не люди виноваты в этой ситуации. Непредсказуемость и тупость тому виной.

Гость
13 мар 2022 в 20:32

За неделю с 26 февраля по 4 марта рост цен составил 10,42%. Такого рекордного роста цен не было с 1998 года — Коммерсантъ

Василий
13 мар 2022 в 20:57

Наше население привыкли уже к тому, если Президент и Правительство говорят, что не допустят повышения цен, пенсионного возраста, участия срочников в боевых действиях, то это обязательно случается. Ажиотаж вокруг продуктов-показатель доверия власти! Никакими уговорами и обещаниями это невозможно остановить. Что реально сделать в этой ситуации увеличить обьем поставок этих товаров не поднимая цены. Но цены наш бизнес вздернул, а не журналисты и все претензии должны быть обращены к бизнесу и власти. Любое ограничение на отпуск продуктов не приведёт к падению спроса. Мне непонятна ситуация, когда область окружена сахарным регионами, сама является экспортёров подсолнечного масла, зерна, испытывает проблемы с этими товарами. У нас нет резервов на такие случаи? Медицина и фармоцевтика оказались не готовыми к пандемии, сейчас с продуктами возникают перебои.... Когда наши руководители, при огромном штате аналитиков, политологов различных, научатся просчитать наперёд последствия?

Гость
13 мар 2022 в 19:01

Да при чем тут паника?стоит посмотреть курс рубля.Дебилы те вообще не покупает в запас ничего.

Кира
14 мар 2022 в 07:00

Все кто застал длинные очереди, талоны на все и вся (да еще и попробуй их отоварить) тот и запасается!!! Тогда нам тоже говорили, что у нас всего в достатке! Да, на всю жизнь не хватит, но какой то период времени да! И не надо так глотки рьяно драть, вы в это время или еще не жили, или были маленькими, вам это не понять! Но все еще впереди!!!

14 мар 2022 в 07:10

Да спекулируют в наглую,наживаясь на ситуации.Все эти гипермаркеты в сговоре.😠

Гость
13 мар 2022 в 20:10

Народ давно понял, что, если власть говорит- сладко , значит, на самом деле - горько.

13 мар 2022 в 21:31

Больные 😐 😐 😐

Сергей
13 мар 2022 в 18:59

Нам так много врали последние 30 лет,что верить ни чему и не кому нельзя.

Гость
13 мар 2022 в 19:43

Рейтинговое агенство Фитч присвило России рейтинг С-, это дефолтное состояние. Агенство Мудис присвоило преддефолтное состояние.
Часть от 53% из нашего ФНБ (а это около 330 млрд. долл.) могут отдать Украине.
А ведь ещё 20 дней тому назад всё было в общем не плохо.

Регулировщик
13 мар 2022 в 18:34

Похоже, помнят горожане поздний СССР, с его тотальным дефицитом и очередями по многу часов без уверенности , что купишь. От колбасы до мыла. Вот и стараются запастись.

Обыватель
13 мар 2022 в 23:54

СМИ выступают подстрекателями паники.

14 мар 2022 в 06:59

Во всем виноваты журналисты.) Как всегда.
В росте цен, в безработице, в нищете, отсутствии медицины и дорог и пр.
Если бы v1 не писал об этом , то и проблем бы не было. )
Социальная, напряжённость ,безусловно, нарастает, причин тому множество. Конечно, это не нравится власти. Их мечта - закрыть все СМИ , ввести цензуру и раз в сутки выпускать новости о наших победах. Все к тому идет.
Большинство проблем - рукотворные. Следствие безграмотного управления, коррупции, параноидальных решений по важнейшим вопросам.
Почему в других , соседних странах нет подобного списка проблем?
Живут мирно, тихо, сытно.
Почему мы не можем жить также?

Орхидея
13 мар 2022 в 19:38

Кто жрал в 90-е верАмишЕль с подсолнечным маслом месяца 3 непрерывно, или анаком на завтрак, обед, ужин, или один пирожок в день ( опыт знакомых и свой), тот плюется в телевизор и в Магните все понимает.
Через месяцок почитаем комментарии удивленных скептиков.

Гость
14 мар 2022 в 04:58

СССР работал в три смены - накормить не мог, в 80-e.
О чём вы?
Жопа ждёт полная, и заслуженная.

Андрей
13 мар 2022 в 18:31

90е пришли которых так все боялись,срок месяц-два

Гость
13 мар 2022 в 18:25

Прекратите врать, и нагнетать ажиотаж, масло и мука аж вываливается с полок.

15 мар 2022 в 06:12

Я боюсь. Я живой человек и я боюсь того что происходит и будет происходить.

Раньше все с надеждой и злобой говорили: врачей уволить и осудить (эта фраза далеко не от старого доктора). Сейчас времена изменились. Теперь она звучит так: всех журналистов увольнять и судить. И сразу все проблемы исчезнут

Андрей
13 мар 2022 в 18:27

Люди просто дебилы, из-за некоторых граждан провокаторов создался этот ажиотаж, к примеру, многие продавцы магазинов сами распространяют слухи о дефиците товаров, подорожании, зато потом к ним бегут скупать продукты, когда они говорят своим знакомым что привезут тот или иной товар.

Оззи
14 мар 2022 в 12:49

Весело будет через месяца два-три. Сейчас это цветочки!

13 мар 2022 в 19:46

Мне не совсем понятно как люди относятся к новостям. Многие на полном серьёзе обсуждали блокировки социальных сетей.

Сахара нет, многих лекарств нет, с мукой дефицит (из чего хлеб будут делать и по какой цене продавать) вот настоящие проблемы

13 мар 2022 в 20:07

Вот сами люди и создают искусственный дефицит, то гречки, то подсолнечного масла, теперь сахара, муки, провоцируя производителей и продавцов на поднятие цен, а потом сами с праведным гневом вопрошают, почему исчез товар, почему поднялись цены, попутно ругая ВВП и правительство... Отвечаю вам всем: - это вы сами и виноваты! В прошлый раз цена на бакс скакнула, кинулись "спасать накопления" скупая все и вся, все ТВ скупили, брали по несколько штук, как результат, нажились продавцы и посредники, а вы остались с кучей ТВ, не зная куда их деть... И так каждый раз на одни и те же грабли...

Андрей
13 мар 2022 в 22:16

Беглов попросил петербуржцев сообщать ему о магазинах, которые завышают цены.
Почему такое же не сделать у нас в Волгограде,для принятия оперативного влияния на ритейлера т.е.магазин будь он просто магазин или сетевой.
А то скоро и др товары будут сметать.

Александр
13 мар 2022 в 20:19

Это вражеские действия по отношению к РФ. Искусственно созданный ритейлорами ажиотажный спрос на отдельные группы товаров с целью повышения розничных цен иначе, как диверсией, призванной расшатать социальную стабильность в регионах, не назовешь.

Гость
13 мар 2022 в 18:58

Люди вы что творите? РОССИЯ эти продукты производит! Потом когда жучок заведётся выкидывать на помойку будете! Журналисты поимейте совесть, хватит сеять панику! Если бы не ваша статья я и не узнал про ажиотаж на эти продукты! Слава богу я адэкватный человек, а сколько людей прочитав вашу статью ломается покупать эти продукты? Или вы в доле с барыгами от торговой сети и эта статья проплачена?

13 мар 2022 в 19:25

Логика у людей есть. Всё понимают цену санкций. Когда мы Крым прибрали к рукам в первый момент даже не почувствовали санкции. А сейчас уже такой эффект. А что дальше?

Мука хуже хранится чем сахар. Надолго запасать нет смысла

Волжанин
13 мар 2022 в 18:55

Истерия. Интересно, с 2020 года уже все запасы съели, когда тоже сметали все в начале пандемии? Сами же себе себе лишний раз в тапки гадят

Гость
13 мар 2022 в 18:44

Странно, даже те, которым сахар запрещён по состоянию здоровья, зачем-то его покупают в больших количествах

Гость
13 мар 2022 в 18:52

Люди сами виноваты, что творится с продуктами, меньше паники, все будет хорошо, люди!!!!

Александр
13 мар 2022 в 22:05

Господа писаки не надо своими статьями поливать масло в огонь!

Лара
14 мар 2022 в 16:26

А других новостей нет?

Гость
15 мар 2022 в 00:08

Цены на сахар, хлеб и подсолнечное масло в России ограничат до 1 апреля 2021 года
На очередном заседании правительства РФ обсуждались меры по прекращению роста цен на базовые продукты питания, включая сахар, подсолнечное масло, хлеб и хлебобулочные изделия. С розничными сетями заключат ряд соглашений о замораживании цен на эти продукты до конца I квартала 2021 года и установят новые таможенные пошлины, ограничив экспорт.
14 декабря 2020 г.

Меры помогли - ваш К.О.

Олег
13 мар 2022 в 18:35

Количество идиотов растёт. Лошки, пора увеличивать конечный фонд. Тут дебилов полно. Скупают сахар, гречку. Реально имбицилы.

Аристарх
13 мар 2022 в 18:25

Вы, " запасливые", ещё забыли место на еладбище купить да гроб с карманами, что бы нажитое с собой забрать. А вдруг что, а у меня есть. Дочего же темные, запуганные сами собой люди...нет, не люди - так, людишки....

Гость
13 мар 2022 в 18:59

Не занимайтесь вредительством , не устраивайте и не транслируйте ажиотж.

Орхидея
14 мар 2022 в 08:55

Наблюдала сейчас, как геройски мусоровоз вылез задом по торосам из двора в сантиметрах от иномарок.
УК Альфа-Юг! Твои заслуги, не дай, Бог!

Данциг
14 мар 2022 в 15:34

деревня -она и в Африке деревня

111
14 мар 2022 в 21:53

Уже скоро - Москва находится на западе КНДР

Доктор Лектор
15 мар 2022 в 00:39

Всего впрок не купить...другое дело, протянет ли кто нибудь голодающему чашку гречки и кусок хлеба. Высшее соображение куда важнее ненужного высшего образования, и больших запасов.

ПЕНСИОНЕР
15 мар 2022 в 09:34

Пока пенсионеры достав свои деньги из кубывшек все сметают с полок,людям помоложе ничего не достается.Пенсионеры,вы себе сколько намерения жизни?На всю жизнь ,вернее на ее остаток набираете Может хватит создавать ажиотаж!Имейте совесть !Что ж вы как хопуги!Только себе и себе!Тележки прут товар!И здоровья хватает О как!

14 мар 2022 в 00:15

Сахара в стране умотатся, в прошлом году и раньше закрыли несколько сахарных заводов из за перепроизводства , заслуга наших писак. Или они не ведают что творят, или это заказ.Со всем остальным тоже самое и масло и мука в достатке

Орхидея
13 мар 2022 в 20:13

Бермуды лишили бумаг 700 российских лизинговых самолетов... За границу уже не пустят.
Сахар, сахар... Это, уже со страшным смыслом, слово...