V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде оштрафовали водителя «Приоры», который гонял по Центральной набережной

В Волгограде оштрафовали водителя «Приоры», который гонял по Центральной набережной

20-летний житель Кировского района на большой скорости прокатился по пешеходным аллеям

На молодого человека составили два административных протокола

В Волгограде оштрафовали водителя, который гонял по Центральной набережной. В отношении 20-летнего водителя «Приоры» составили два протокола. Езда по тротуару попала на видео.

Как видно на кадрах с камер уличного видеонаблюдения, белая «Лада-Приора» заехала на пешеходную часть набережной с улицы Ленина. Затем автомобиль на большой скорости проехал к центральной лестнице, где его задержали полицейские.

— 6 апреля в 21:15 нарядом патрульно-постовой службы на пешеходной зоне верхней террасы Центральной набережной был задержан водитель, управлявший автомобилем «Лада-Приора», — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. Личность владельца транспортного средства установлена. Им оказался 20-летний волгоградец, житель Кировского района.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС составили в отношении водителя два административных протокола. За движение по тротуару его оштрафовали на 2 тысячи рублей, кроме того, стекла авто оказались затонированы в нарушение технического регламента — за это он также привлечен к административной ответственности.

Напомним, это уже далеко не первый случай подобных нарушений. В декабре прошлого года водитель Mitsubishi прокатился по набережной, чтобы попасть в кафе. В мае того же года владелец пикапа Toyota Tundra поднялся по ступенькам Центральной набережной, а задержавшим его полицейским заявил, что хотел проверить внедорожные возможности машины и мощность двигателя. В июле на Центральной набережной задержали еще одного водителя, желающего проверить мощность уже отечественного внедорожника Chevrolet Niva.

В августе еще один автомобилист заехал на центральную аллею мемориального парка — для стильных фотографий. В ГИБДД 19-летний владелец отечественной «семерки» пришел пешком. А за несколько дней до конца лета полиция установила владельца Chevrolet Lanos, прокатившегося по пешеходным аллеям Комсомольского сада. За рулем легковушки оказался 68-летний пенсионер, лишенный водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейским он заявил, что в машине у него были тяжелые предметы, которые он не хотел нести самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем