V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Певшую «Дядя Вова, мы с тобой!» экс-депутата Госдумы назначили вице-мэром Волгограда

Певшую «Дядя Вова, мы с тобой!» экс-депутата Госдумы назначили вице-мэром Волгограда

Решение о назначении принял другой «Дядя Вова» — глава Волгограда Владимир Марченко

Анна Кувычко ранее трудилась депутатом Госдумы от Волгоградской области

Вице-мэром Волгограда вместо отправленного в отставку Андрея Ляха стала экс-депутат Госдумы Анна Кувычко. Известная своей любовью к музыке и президенту Российской Федерации будет трудиться под началом тоже Владимира, но уже с фамилией Марченко — главы города-героя.

— В администрации Волгограда принято решение о назначении Анны Александровны Кувычко на должность заместителя главы Волгограда, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Анна Кувычко займет место отправленного руководить Советским районом Волгограда Андрея Ляха, который ранее трудился вице-мэром. Он, в свою очередь, переехал в кабинет Романа Иванова, который теперь руководит Ворошиловским районом Волгограда.

Ранее Анна Кувычко трудилась депутатом Госдумы, но на новый срок избираться не стала. Всероссийскую и зарубежную известность она получила записью клипа с учениками кадетского класса на песню «Дядя Вова, мы с тобой!», посвященную президенту Владимиру Путину. Песня получила неоднозначные отклики от интернет-пользователей, а британский таблоид Sun обвинил «поддерживающих Путина детей» и депутата Анну Кувычко в желании захватить Аляску. Сама Анна Кувычко с критикой согласна не была. Экс-депутат заявляла, что песня Вячеслава Антонова и до ее видео пользовалась популярностью у школьников — именно поэтому она и была выбрана.

В этом году песня обрела второе рождение. В День Победы, 9 мая, детский хор в Чите исполнил песню про «дядю Вову», а позже ее исполнили в Саратовской области. Выступление школьников сразу же стало поводом для дискуссии в социальных сетях и подверглось жесткой критике.

— Чита, площадь Ленина, очень неуютная и странная песня про последний бой в исполнении детей, — написала под видео телеведущая и журналист Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Руководитель хора в свою очередь выразил надежду, что негативные комментарии о выступлении школьников дойдут до президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем