перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Их там почти два десятка»: в Волгограде воспитанников детского сада преследуют гигантские насекомые

8 июня 2022, 12:37
8 июня 2022, 13:40
Раз насекомые безобидные то пусть ЗАВЕДУЮЩАЯ собственноручно с ними расправиться! Меня жалил шершень, ощущения, мягко говоря, неприятные, шрам 5мм уже лет 20., хотя укусы пчёл были многочисленные и без последствий Для ребёнка это может быть смертельно!!! У дома многоэтажки тоже в пне поселились, позвонил в ЖКХ и в тот-же день их изничтожили. НЕ вздумайте атаковать их дихлофосом не подготовив одежду!!! Шершни очень активно атакуют при опасности, они опаснее пчёл и ос вместе взятых!!!
8 июня 2022, 13:47
Сколии - осы одиночки, так что если их много то это не они.
8 июня 2022, 13:52
Там же ясно сказано про трухлявый пень, так что именно они. Сейчас как раз молодняк массово вылупляется, и первое время они далеко от родного пня не отходят. Подрастут, тогда разлетятся.
8 июня 2022, 13:49
Совсем яжемамки с ума посходили. Кем надо быть, чтобы сколию с шершнем спутать! Сколии абсолютно безвредны, они вообще физически неспособны укусить человека, у них нет жала, способного пробить кожу не то, что взрослого человека, но даже новорожденного. Мало того, они полезные насекомые, ибо уничтожают всяких вредителей типа долгоносиков и хлебных жуков, сами же являются очень эффективными опылителями. Этим ненормальным лишь бы кого уничтожить!
8 июня 2022, 14:58
И шершни и сколии это родственники ос, очень крупные. Питаются несктаром и сладкой растительной пищей. На человека как правило не нападают но укусы очень болезненные - много яда. Дети могут не обращать на них внимания но обстановка будет все равно нервозная.
8 июня 2022, 16:43
Сколии человека не кусают, никогда.
Гость
8 июня 2022, 13:23
Прокуратура вам в помощь
Гость
8 июня 2022, 13:39
Американская .
9 июня 2022, 07:35
У шмеля короткое и толстое туловище, он басовито гудит при полёте. У сколии туловище длинное и тонкое, она звуков при полёте не издаёт. Яжматери в детсаду неадекватны.
Гость
9 июня 2022, 10:17
единственный выход у руководства садика в данной ситуации — выкорчевка пней, ждите следующую жалобу- вместо пня разверзлась яма. спасите! пАмагите!!!!!!!!!
Гость
10 июня 2022, 20:22
Почему в Роспотребнадзор невозможно дозвониться ? Это только в Волгоградской области или везде?! И хватит умничать насчёт сколии. Если вам говорят шершни , значит шершни. Потому что перепутать нельзя.
8 июня 2022, 13:16
Дихлофос вам в помощь
Гость
8 июня 2022, 13:42
Если сад расположен в ласистой местности то ничего удивительного . Хорошо что еще ничего не ползает и не кусает за конечности .
Гость
9 июня 2022, 10:18
ласистая местность так опасна. там одних лАсей море!
Гость
8 июня 2022, 14:57
А что просто купить дихлофос и в тихий час обработать не судьба? Или будете ждать пока ребёнка вашего укусит.
8 июня 2022, 14:59
Вам же объяснили - нельзя. Сколии защищены законом
Гость