Законные Права пострадавших , не должны сказываться на социальной сфере поселения. Это обязательные обязательства перед жителями. Администрация обязана соблюдать правила пожарной, санитарной, дорожной безопасности, обязана соблюдать трудовой кодекс для работников и пр. С нее никто не снимал этих обязательств.
Решение суда не должно нарушать другие законы.
А решение нарушает указанные выше Законы.
И хотя формально в России одно правовое поле, использование прецедентов должно иметь региональные различия.
В поселке на 1,5 миллиона рублей можно купить гораздо больше, чем в Волгограде или в Москве.
Аналогичная ситуация и в мед учреждениях. Наложенные судами решения, суммы выплачиваются из средств предназначенных на лечение больных. Только больные об этом не знают.
Гость
4 июля 2022, 10:09
Нецелевое использование целевых средств — повод к возбуждению уголовных дел. Где следователи?
Нецелевое использование целевых средств — повод к возбуждению уголовных дел. Где следователи?
Все описанные расходы законны. Нужна рассрочка выплат , либо помощь области. Как решит суд.
Гость
4 июля 2022, 10:38
Чего в поселке можно купить больше чем в Москве?
Если ВСЕ через москву идет!
да в Ростов!!! а оттуда в Волгоград распределяют!!!
китайского производства да монополии строительных материалов
А насчет суда- это ты прикольно придумал: если из бюджета выплата - то она против закона!!!
Гость
4 июля 2022, 19:08
"Минуя московскую трассу и Фролово, перед въездом в Даниловский район автолюбителей встречает разбитая дорога" Меня убило это нагромождение слов в предложении. Автор тянет на уровень Чехова с его «Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа».
Гость
4 июля 2022, 22:20
Вообще на в1 проблема с журналистами, пишут как школьники
Гость
4 июля 2022, 11:33
У журналистов вообще есть понятие объёма статьи, такие романы писать
Гость
5 июля 2022, 11:58
Половину новостей уже не дочитываю - времени жалко. Смотрю в сторону других сайтов, где коротко и понятно.
Гость
6 июля 2022, 12:43
Очень жаль ребенка но в первую очередь виноваты родители которые отпустили одного ребенка гулять Это невыполнение родительских обязанностей А теперь все виноваты Если бы родители были рядом такого бы не произошло
Гость
6 июля 2022, 20:39
Дети и при родителях залазили в фонтан! И ни у кого и мысли не было,что на ДЕТСКОЙ площадке может быть что-то, что бы угрожало жизни людей! Ну полезла бы мать доставать кепку,так и её бы убило! Всё равно была бы смерть! Кого бы вы тогда обвиняли?!
Гость
6 июля 2022, 12:53
странно что коментарии не все пропускают а только определенного мнения Еще раз пишу Виноваты родители и только они которые отпустили ребенка одного гулять Где были тот же брат бабушка дедушка Сейчас они все объявились а ребенок один шатался по улице Это большое горе но если бы ребенок был под контролем взрослых трагедии можно было бы избежать
Гость
6 июля 2022, 21:04
Трагедии можно было бы избежать, если бы глава следил за оборудованием и реагировал на предупреждения жителей!
Повторюсь ещё раз: есть закон. Никто не виноват что закон написан коряво. Семья воспользовалась законными правами и будет жить в роскоши.
Гость
5 июля 2022, 11:53
А будет ли жить в роскоши, то это вопрос открытый. Девочку очень жалко, но рубить бабло за счет соседей, тоже как-то не очень.
Гость
4 июля 2022, 17:16
Странный какой-то фонтан...
Гость
5 июля 2022, 20:55
Родственники второй волны исков решили навариться на смерти ребенка. Как это по "человечески".
Гость
5 июля 2022, 21:15
Читаю и диву даюсь! Все проблемы станицы под шумок повесили на семью пострадавшего ребёнка!
Гость
4 июля 2022, 11:03
Не будет ничего хорошего, пока система защищает своих. Надо бы не из бюджета деньги взыскивать, а лично с виновных.
Гость
4 июля 2022, 12:07
Такой способ есть. А незнание законов не освобождает..
Пусть эта администрация займётся оформлением иска к конкретному виновному, докажет
Но сначала с с администрации, а потом от виновного электрика после рассмотрения дела,) будут до конца жизни получать своё)
Желаю им получить удовольствие от судебного процесса)
Вот так страдают обычные граждане
Гость
5 июля 2022, 08:25
Не найдете виновных.
Гость
4 июля 2022, 11:46
Нормально, так и надо с чиновниками, родственники молодцы, а то что уходит бюджет, так это не их проблема, судя по фото там и так давнишняя разруха, нечего прикрываться исками
Судя по фото? Я там живу каждое лето с 5 лет! Всё написанное правда! Семейке всё мало, что ж не миллиард,а миллоны всего. Мамаша маникюрша спустя неделю уже ногти пилила,горе у них в семье
Гость
5 июля 2022, 11:50
По-вашей логике станицу нужно совсем добить, забывая, что там живут люди.
Судя по фото? Я там живу каждое лето с 5 лет! Всё написанное правда! Семейке всё мало, что ж не миллиард,а миллоны всего. Мамаша маникюрша спустя неделю уже ногти пилила,горе у них в семье
И молодец! Работа помогает, находясь среди людей хоть чуть можно забыться. А вы бы хотели, чтобы она руки на себя наложила?!!
Гость
4 июля 2022, 10:35
1. средства выделяет Областной бюджет в т.ч. через Госзакупки
откройте и о..е от фигилиарда сумм выделяемых на "самое нужное"
пока можно посмотреть
2. "встречает разбитая дорога" - эта дорога была и До того случая, значит Разоряли то не иски? 😉
Гость
4 июля 2022, 10:56
Ещё раз — поведение базарных склочниц
Гость
4 июля 2022, 12:28
Заголовок "За горе одной семьи расплачиваемся все мы»"
А суд решил что виновата:
местная администрация
Значит что должно быть в заголовке? 👍
И из каких средств должен выплачиваться ущерб?
А то хорошо устроились - все что ты сделал на работе у государства отвечает государство!
Должна, но порабы уже угомониться. И так много оттяпали, я считаю,что за смерть одного не должны расплачиваться всей станицей,а всё написанное правда от и до. Сама там периодически живу. А семейка никак не угомонится. Им и миллиарда будет мало
Должна, но порабы уже угомониться. И так много оттяпали, я считаю,что за смерть одного не должны расплачиваться всей станицей,а всё написанное правда от и до. Сама там периодически живу. А семейка никак не угомонится. Им и миллиарда будет мало
Так идите и Малову, и строителю об этом скажите- один строил,другой принимал.
Гость
4 июля 2022, 12:52
Поднауськали местных, а местным надо подумать, а вдруг это бы был мой ребенок
Кто науськивал? Мост до сих пор не поставлен! Лишние 50 км мотаем! Сильно жадность семьи бьёт по населению! Я там живу с 5 лет каждое лето! Всё написанное правда!
Кто науськивал? Мост до сих пор не поставлен! Лишние 50 км мотаем! Сильно жадность семьи бьёт по населению! Я там живу с 5 лет каждое лето! Всё написанное правда!
А семья километры на кладбище наматывает! Кому тяжелее?! Бессовестно,не боитесь,что и вы в такой же ситуации можете оказаться?
Гость
4 июля 2022, 10:13
Суд решил, вина установлена, пусть выплачивают.
А история ой как показательна— жизнь ребёнка для этих человеков ничего не стоит, вот и цена этого общества сама напросилась...
А местная администрация стала применять методы центральной власти, да? Стравить всех , авось чего— нибудь получится? Не получится, платите и учитесь работать как надо.
Пусть Ваш яд вернётся Вам втройне! Цена общества? Какого? Лично я не присутствавала там,но живёт моц ребёнок и я периодически в летний период приезжаю, всё написанное правда. Сильно жадность семьи нанесла вред станице! Другие не люди,если один погиб? Почему должны ходить в темноте и наматывать 50 лишних км так как нет моста?! За смерть 7 млн слишком круто! Некоторые погибают в бою и их семьи меньше получают, хотя, разница отдать жизнь за страну и халатность огромна!
Гость
5 июля 2022, 10:55
о да, в пробелах воспитания твоих детей виноват весь мир. таким как ты рожать вообще нужно запретить.
Гость
5 июля 2022, 12:01
Да не человеки они, а злобные буратины. Бог всё видит, настанет и их время.
Гость
4 июля 2022, 10:20
Все судебные расходы обязана компенсировать обладминистрация ,на это заложены специальные средства.И нечего здесь ныть.Напишите письмо с требованием возместить все судебные расходы.Говорю из личного опыта
Писали и пишем. Толку 0,денег нет. Всё написанное правда
Гость
5 июля 2022, 11:13
Халатность, непрофессионализм, пофигизм и на авось- наша отличительная черта. Практически любого, и тех даже, кто здесь пишет ,,, умные,,, фразы. Каждый может оказаться на месте Малого. На дорогах ли, в поездах, работая газовиком, элетриком, врачом , любой может оказаться. Жизнь человнка ничто в нашей стране. За смерть девочки и сотни миллионов не хватит ... но и остаться без света и без воды всей станицы нонсенс
Гость
5 июля 2022, 21:10
Кто платит за коммуналку,у того будет и свет,и вода,и газ. Или станица платит за жкх лично администрации?? Не пишите чушь!
Вообще офигели.. Сами за детьми не смотрят.. А потом деньги требуют... Жопой их есть собираются? Вот такие нищеброды наживаются на своих же детях
Гость
6 июля 2022, 20:56
Вау! Вы так близко знаете эту семью,что можете так говорить?! Я вижу только зависть с вашей стороны!
Гость
4 июля 2022, 09:36
во первых это решение судьи,во вторых делать нужно качественно свою работу которая отвечает требованиям безопастности,и все эти недовольные бабки и прочие нытики,сначала пусть окажутся на месте родствеников,пещерные людишки
Гость
4 июля 2022, 10:40
так это СМИ и власти подогревают вражду перекладывая ответственность с больной головы на здоровую!!!!
Я не бабка. Отвечаю Вам,живу там каждое лето, всё написанное правда от и до,кроме дороги,которая в таком состоянии давно. А семейка никак не угомонится
Гость
5 июля 2022, 11:55
Гость
4 июля 2022, 10:40
так это СМИ и власти подогревают вражду перекладывая ответственность с больной головы на здоровую!!!!
Доживешь ли ты, Андрейка, до возраста этих бабок?
Гость
4 июля 2022, 11:25
Наконец то человеческая жизнь хоть что то стала стоить. Может, власть в себя придет,работать начнет, ответственность появится. Закон есть закон. присудили- надо платить.
От всей души желаю вам и всей вашей семье столкнуться с такой же проблемой,испытав всё на собственной шкуре: отсутствие света,грязной воды,невозможности проезда и т.д. Комментатор
От всей души желаю вам и всей вашей семье столкнуться с такой же проблемой,испытав всё на собственной шкуре: отсутствие света,грязной воды,невозможности проезда и т.д. Комментатор
Уличное освещение можете и от своего счётчика подключить. Я сама плочу за уличное освещение. Летний полив идёт без перебоев и поливаею я тоже. Я тоже приезжаю в станицу на лето. МОСТ НЕ относится к администрации это должны делать мостовеки.
Вы точно в этой станице живёте. И у меня сложилось такое мнене что у вас личная неприязнь к этой симье. У вас есть дети. Вы доже несочувствуете а льете грязь на эту семью.
От всей души желаю вам и всей вашей семье столкнуться с такой же проблемой,испытав всё на собственной шкуре: отсутствие света,грязной воды,невозможности проезда и т.д. Комментатор
Отсутствие какого света? Писали про уличное освещение, или вы за жкх не платите? Грязная вода- так это к водоканалу претензии а он к вашей администрации не относится. Невозможность проезда- из всего вами написанного я понял,что вас больше всего волнует мост и намотанные вами лишние километры. За свой кошелёк переживаете!)
Гость
5 июля 2022, 12:00
И в этом виновата семья пострадавшей девочки, очень интересно!
Гость
6 июля 2022, 21:19
А почему деньги взымаются не с конкретного чиновника совершившего прием в эксплуатацию опасного фонтана, а с административного участка? Там же элементарные правила электробезопасности были нарушены, и это сложно пропустить если взяткой глаза не прикрыть
Гость
6 июля 2022, 22:24
Ребенка очень жалко, но как по мне, родители совсем переборщили с выплатами.
Дороже детей, родных и близких ничего нет. Невозможно представить, чтобы потерять таким образом ребенка. У нас возле дома много фонтанов и огромное количество детей там постоянно, многие леди туда вылазят с ногами и плещутся, такие радостные и довольные. Администрация вечно плачет, а за порядком следит, кто будет, так что отвечать, как положено. У нас с администрациями большие проблемы, работать, как надо не хотят, а денег надо им побольше харать. Как потопаеш, так потопаеш.
А остальные почему должны быть ущемлены? Вот именно,ребенка не вернёшь,а жить остальным хочется, до сих пор нет моста и фонари включили месяц назад. Чем другие виноваты?
А остальные почему должны быть ущемлены? Вот именно,ребенка не вернёшь,а жить остальным хочется, до сих пор нет моста и фонари включили месяц назад. Чем другие виноваты?
А при чём здесь семья? Они мост должны вовремя были поставить или всех жителей индивидуально подключить к уличному освещению и за них платить?!
А остальные почему должны быть ущемлены? Вот именно,ребенка не вернёшь,а жить остальным хочется, до сих пор нет моста и фонари включили месяц назад. Чем другие виноваты?
На жизнь жителей никто не покушается! А родственники действуют согласно закону и молодцы! А ваша администрация вернёт деньги в бюджет как только подаст иск на бывшего главу!
Гость
4 июля 2022, 09:57
Мама и папа страдают в этой ситуации больше,чем бабушка и дедушка??? Этот адвокат не в себе?
Гость
4 июля 2022, 11:02
Дедушка и бабушка могли заниматься внучкой больше, чем родители.
Гость
4 июля 2022, 10:57
Пусть родственники девочки подают иски на поведение администрации, которые подвергают сомнению судебные постановления, что дискредитирует суд РФ. Красивое будет дело.
Да,бабкам 80+. Извините,но мне и в 35 в жару 45 плохо траву было бы косить. А новый председатель так и делает. Вы по себе не судите, не у всех здоровье богатырское
Гость
4 июля 2022, 18:36