V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Это дело века прям»: в Волгограде защитника «Дома с лебедями» судят за надругательство над историческим зданием

7 июля 2022, 16:05
Сергей Сергеевич, а так вы Хотели? Видимо ваша активность очень мешает многим чиновникам при архитектуре и ЖКХ города. Я давно наблюдаю за вашей общественной работой, и порой вопросы которые вы поднимаете являются сильным раздражителем. Удачи и терпения вам.
Гость
7 июля 2022, 16:45
Да там все вопросы яйца выеденного не стоят, если бы не было мошенничества, воровства да злоупотреблений. Как во всём ЖКХ. А тут рогами упёрлись в один единственный двор. Видимо боятся прецедент создать - другие тоже захотят жить качественно, а например у Ворошиловской 400 домов - этакое поместье разворошить мыслями крамольными? Ещё и поддельные подписи общего собрания запретят принимать, что тогда делать будут например в созвездии Сириус?
7 июля 2022, 15:46
А им лишь бы кому-нибудь чего-нибудь припаять. Время такое.
Гость
7 июля 2022, 16:37
Они люди подневольные. На 1,2,3,4,5,6.. расчитайсь
Гость
7 июля 2022, 16:35
Маленькая месть. А чиновники не хотят на себя дело завести о ненадлежащем содержании дома-памятника? Ауууу!
Гость
7 июля 2022, 16:00
Подозрительное возбуждение городской администрации. Надо подать встречный иск.
Гость
7 июля 2022, 16:36
Да с них шерсти клок :) За них даже штрафы платит Россия!
Гость
7 июля 2022, 18:13
А я, за Островского! Правильно он делал, что вывозил строительный мусор и углубил пол в подвале, а то там была не достаточная высота. Единственное, что плохо, сделал он это без документов, из-за незнания. Человек хотел сделать там музей дома, но не всех жителей устроили его планы. Ну а сейчас получите, что и хотели, засыпал он все как и было. Вот так!
Гость
7 июля 2022, 18:19
А бы тоже так сделал - хотел создать уют в своем доме. Проблема лишь в том, что нельзя знать все законодательство. И каждый мог оказаться на его месте. Но так юлить хвостом, уходя от ответственности способен не каждый мужчина.
Гость
8 июля 2022, 04:24
Имитация деятельности комитетки. А как важный барыга памятник либо снесет либо изуродует, так все чиновники дружно не заметят да еще и в пояс поклоняться барину
Гость
8 июля 2022, 09:05
Да!!! Помню, было дело.
Гость
9 июля 2022, 07:19
Бездельники из Комитета не знают чем заняться. Вместо того, чтобы следить за сохранением ОКН и надлежащим качеством капремонта на этих ОКН, они решили "бороться" с активистом, который на своём доме уже много лет выполняет в одиночку всю работу этих дармоедов, причем совершенно безвозмездно. Тунеядцы же Комитета в упор не замечают как после капитального ремонта в 2017-2019гг по ул.Чайковского 15 и Фонтанная 5 в г.Волжском дома активно разрушаются, а весь так называемый хапремонт, причем до сих пор не доделанный, разваливается на глазах. После проведённой прокурорской проверки месяц назад никаких действий по устранению выявленных недостатков и многочисленных замечаний собственников никто предпринимать не собирается. Комитету глубоко плевать на все эти факты, привлекать "специалистов" из Фонда хапремонта к ответственности по ст. 7.13 КоАП "ревностные охранители" наших ОКН не собираются!
Гость
18 июля 2022, 16:52
Да он уже всех достал. Считает что правда только у него. Всегда прав и доводы других не слушает.
Гость
8 июля 2022, 07:59
Ну хоть в этой статье Сережа не рассказывает, что у него блохи в бороде.