V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Бульдозером по костям?»: в центре Волгограда вырыли котлован на братской могиле защитников Дома Павлова

7 октября 2022, 16:48
вот и герой, который всё рушит не советуясь с народом, только с кучкой приближенных. У штаба Шумилова в Кировском районе свалку сделали, баню №9 разрушили. Вот вам т 80 летие Победы. Деньги разделят и всё такой у нас мир чиновников
7 октября 2022, 10:21
Старый красный кирпич, который они выкапывают при реставрации, это с Никольского храма г. Царицына,который был взорван в начале 30-х годов. Ранее это место в обиходе горожан называлось «Балканы». Также площадь носила/носит названия "Красного креста", "Никольская", Интернациональная, 9 Января, В.И. Ленина.
8 октября 2022, 06:56
Спасибо, интересно.
7 октября 2022, 10:20
Модератор, убрав мой большой рассказ написанный со слов свидетелей послевоенного Сталинграда, вы уничтожаите жестокую историческую правду о послевоенном городе. Даже спустя 80 лет нельзя рассказать как все было на.самом деле с вопросом захоронения погибших. Во лжи живем, не говорим правду. И сами от этого страдаем.
7 октября 2022, 10:33
Автору, Константин, вы напрасно деверятесь утверждениям горе - специалистам землекопам похороного бюро о чрезвычайной эпид опасности захоронениям которым уже более 80 лет. За это время все органические остатки : микробы, вирусы, споры бактерий и даже споры сибирской язвы ( откуда она там?) давно минерализовались, Превратились в прах ( неорганические вещества : углерод, кальций, магний , железа, соли этих веществ и пр) Они совершенно не опасны. И конечно никакой эпидемической опасности не представляют. На обычном кладбище разрешается дозахороние в старую могилу спустя 25 лет. Таковы законы биологии , химии, физики.
8 октября 2022, 05:58
Реставрировать нужно. Ломать до основания и строить заново - нет. За такое сажать нужно. Эй, государство, чот плохо ты охраяешь взятое под охрану! Может, ещё Мамаев курган нам "отреставрируют"? Смотрите люди, это преступники.
Гость
7 октября 2022, 09:43
Щассс восстановят, помним танцующих детей на вокзале, к/т родина (без слез не взглянешь), мост на комсомольской, многострадальный центральный стадион, да еще и все остальное, к чему прикоснулись желающие «восстановить». Давайте громите дальше город, ведь губернатору здесь не жить, взгляд нацелен на Москву
Гость
7 октября 2022, 09:47
зато какой амфитеатр забабахали-красотищщща!
7 октября 2022, 14:41
А Бочаров только отчитываться может,что в городе всё в шоколаде.. да дубы и деревья пилить.....
Гость
7 октября 2022, 15:00
Гость
7 октября 2022, 15:00
зато какой амфитеатр забабахали-красотищщща!
ага... уже ремонтируют эту красотищщу.
Гость
7 октября 2022, 10:14
Реставраторы недоделанные! Пусть сначала проект этой реконструкции согласуют с жителями через общественные слушания и расскажут КУДА будет использован демонтируемый гранит!
Гость
7 октября 2022, 10:18
Его уже нет, все списали заранее
7 октября 2022, 14:42
Уже у кого-то на даче!!!
Гость
7 октября 2022, 09:47
61,5 млн😱 сколько денег осядет в карманах всех вовлечённых в стройку
Гость
7 октября 2022, 11:35
61 миллион? Они ларёк чтоли ставят?
Не удивлюсь, что в итоге там появится сетевой магазин.
Гость
7 октября 2022, 09:41
побойся бога-храм!и токма храм!
Гость
7 октября 2022, 09:43
Гость
7 октября 2022, 09:43
побойся бога-храм!и токма храм!
не надоели вам храмы? толк от них какой? одни подати ждут, бога там нет!
Гость
7 октября 2022, 09:49
Гость
7 октября 2022, 09:49
не надоели вам храмы? толк от них какой? одни подати ждут, бога там нет!
надо вводить церковно-приходское образование!а болонку стереть!обязательные еженедельные крестные ходы вокруг школы,чтение псалмов,утренние и вечерние службы!хватит!надоело жить в невежестве!
Гость
7 октября 2022, 09:50
Бульдозером по костям - суть патриотического воспитания по—волгоградски
Гость
7 октября 2022, 09:55
статью то читал,умник?
Гость
7 октября 2022, 10:05
Гость
7 октября 2022, 10:05
статью то читал,умник?
Ты о чем, о том что в администрации сказали о безопасном вмешательстве, что ничего, все в пределах нормы. Смешной ты, на кону такие деньги и возможности для москвичей, и для москвы тоже ведь налоги уходят туда
7 октября 2022, 16:34
А не пора ли прекратить все эти "реновации/реставрации" в связи с мобилизацией и грядущим дефицитным гос.бюджетом?!
7 октября 2022, 17:43
Подобное и необъяснимое происходит на площади Свободы в старой Сарепте, что в Красноармейском р-не. Прямо напротив военкомата, что рядом с немецкой кирхой. Тоже Стеллу из гранита разломали и роют котлован какие-то суточники под надзором участкового. Я в шоке. Что такого там было не так ?
7 октября 2022, 19:14
Это историческая территория немецкого поселения. Стояло целёхонькое, и красные припёрлись именно туда. Да ещё военкомат там впердолили.
8 октября 2022, 11:44
8 октября 2022, 11:44
Это историческая территория немецкого поселения. Стояло целёхонькое, и красные припёрлись именно туда. Да ещё военкомат там впердолили.
Так это было единственное место, которое не бомбили немцы, когда штурмовали Сталинград. Этой сентиментальностью немцев воспользовались русские, разместили там штаб, а сейчас вместо штаба военкомат. Другого места не нашлось при всём богатстве России.
Гость
7 октября 2022, 10:07
Что то заявлений и наблюдателей от КПРФ не видно и не слышно
Гость
7 октября 2022, 10:09
дык,это же всё по просьбам ветеранов делается!
7 октября 2022, 14:44
А что,только КПРФ должно следить за всем бардаком в городе?
7 октября 2022, 14:20
А старая могила чем не устроила?? Пилят бабло или кому-то на дачу гранит потребовался?
Гость
7 октября 2022, 09:44
Хм. "Реставрация"? Как по мне, ст. 244 УК РФ. В чистом виде.
Гость
7 октября 2022, 10:17
Не удивлюсь если в этом ООО «Реновацио» окажутся волгоградские родственники
7 октября 2022, 08:55
что же эти изверги творят?!
7 октября 2022, 09:00
, Как что? Пилят бабло, под видом благого дела. Ничего нового, отработанная схема.
Гость
7 октября 2022, 10:03
а шо случилось???
Гость
7 октября 2022, 10:11
Страшно становится за планетарий, для москвичей открылись перспективы
7 октября 2022, 12:56
А, что памятник стал разрушаться? И зачем в зиму стали копать?
Гость
7 октября 2022, 09:52
А историческое здание бывшего гидромелиоративного техникума напротив благополучно разрушается и дальше. Своеобразный памятник итогам горбачевской перестройки
Гость
7 октября 2022, 11:35
Значит долой гранит, бетон победит!?
7 октября 2022, 12:04
Перевозите это всё, вместе с "первым-Ильичём", на воинское кладбище в Россошках. Освобождайте наши площади от похоронных атрибутов.
7 октября 2022, 14:42
А тебе чем Ильич помешал??
7 октября 2022, 19:11
7 октября 2022, 19:11
А тебе чем Ильич помешал??
А он кто для страны?
7 октября 2022, 19:18
7 октября 2022, 19:18
А он кто для страны?
Не задавай глупых вопросов,а то получишь глупый ответ...
Гость
7 октября 2022, 20:18
подготовка к празднования Сталинградской битвы, идёт полным ходом! Как всегда через одно место!
Гость
13 декабря 2022, 14:28
И чем дальше, тем страшнее -((
Гость
9 октября 2022, 17:44
Это ли не надругательство над прахом погибших?
7 октября 2022, 12:21
Вот вам все эти ООО, готовы ха пнуть деньги и слинять. У народа доверия нет к таким организациям. Кто должен контролировать памятники наследия.? Почему так относятся к погибшим в Великой Отечественной.?
Гость
7 октября 2022, 14:17
Наконец-то, вспомнили о памятнике, училась в институте в 2007 году, уже тогда он был в плачевно состоянии, разрушался и сыпался весь.
7 октября 2022, 16:34
Это с чего он разрушался,ты что его каждый день разглядывала? И чему там разрушаться,когда там один гранит?
Гость
8 октября 2022, 20:01
Безобразие.
Ну наконец-то хоть рядом с остановкой магазин построят !!!
7 октября 2022, 16:35
Тебе магазинов не хватает?
Гость
7 октября 2022, 11:58
АЗОХЕН ВЭЙ, товарищи бояре.
Гость
7 октября 2022, 15:38
Вам надо доверяться, как специалисту и в этом вопросе
7 октября 2022, 09:48
а кому сейчас легко?
7 ноября 2022, 20:40
Из 2500 человек,которые захоронены там известны имена около 80.Братская могила была оформлена очень скромно,даже незаметно...Поколение фронтовиков ушло .Многие,живя в этом городе, даже не знают сколько там лежат и кто эти солдаты.Иван Наумов,чьим именем названа улица рядом-там(погиб при штурме . молочного..дома),Николай Заболотный тоже там .Рядом был дом,названный его именем(дом Заболотного).Много других защитников дома Павлова.. Неужели трудно написать имена тех,которые известны?
Гость
7 ноября 2022, 21:01
А про героев Куликовской битвы тоже так сможешь?
7 ноября 2022, 21:04
Гость
7 ноября 2022, 21:04
А про героев Куликовской битвы тоже так сможешь?
Совсем со знаниями у тебя ,я вижу,туговато....не удивительно, расскажи мне лучше про великих украинцев,может я что не знаю😝
Гость
7 ноября 2022, 23:40