— …предлагаю вам взять несколько журналов
— в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
— Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А вы не любите пролетариат!
— Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А вы не любите пролетариат!
Что то, вы, разогнались. Врач сугубо мирная профес, к пропаганде отношение не имеющая.))
Гость
16 октября 2022, 13:33
А что это у Вас такая ненависть к учителям? И кто же выучил такого ненавистника? Да скоро все учителя разбегутся из школы, там и так молодёжи почти нет. Кто же будет учить Ваших детей (внуков)???? Во всех грехах, конечно же, виноваты только учителя.....Это они, гады, всю политику ведут. И получают бешенные деньги ....
А в это время руководитель областного комитета по дорогам и транспорту Толя Васильев заканчивает строительство третьего санатория в Краснодарском крае. Бочаров не того человека держит в тюрьме.
Когда ходите на показательные митинги и улыбаетесь там, не задумывались, что так нельзя делать?
А теперь вам жалко денег на СВО?
Работникам администрации нужно процентов 80 платить от своей зарплаты в фонд помощи СВО.
Гость
16 октября 2022, 11:49
Самый адекватный комментарий. Добавлю: вместо 80% всем составом - на передовую!
Гость
16 октября 2022, 12:08
А вам в голову не приходило, что на митинги ходят также "добровольно", как и пожертвования вносят и вакцинируются?! Все всё делают "добровольно"! Вы с себя начните, 80% от зарплаты перечислите в Фонд, а мы - сразу за вами.
Гость
16 октября 2022, 13:28
Гость
16 октября 2022, 11:49
Самый адекватный комментарий. Добавлю: вместо 80% всем составом - на передовую!
Насчет передовой, зря. Пора с этим делом заканчивать. Вообще.
Ну а как вы хотите? Тут чьи-то усы пробормотали что нужна экономическая мобилизация. Так что трудодни не за горами.
Гость
16 октября 2022, 12:10
Ничего себе поборы! И куда эти деньги пойдут? На премии чиновникам? На новую мебель? На салюты и фейерверки? Хорошо придумали -создали фонд. Мобилизованные получают подъёмные 100 тысяч, Минобороны заверяет, что все у мобилизованных есть, всего в достатке. Так зачем поборы? Люди нищие в Волгограде. Зачем выслуживаться таким образом? Отчетности фонда никакой. Лучше лично кому-то помочь, из рук в руки. Я не против. Но фонд!?
За организацию "незаконных митингов" штраф, "за оскорбление чувств верующих-штраф", "за дискредитацию ВС России" штраф, "за оскорбление символов России" штраф, "за оскорбление президента" штраф!.Если добавить к ним штраф за мыслепреступления против власти, то никакие поборы не нужны будут.
У государства есть другие способы привлечения средств. Полагаю сию инициативу сугубо вредительской. Кому то захотелось выслужиться. Вот такая благоглупость.
Гость
16 октября 2022, 23:45
всю операцию вы благоглупостью не считаете, надо полагать? только поборы?
ты не путай свою шерсть с государственной. разохался .... суперспонсор. налоги плати и спи спокойно. Без тебя разберутся -это уж точно!
Помогаю, по мере возможности, только от таких патриотов одобряющих воротит. А если силой, тьфу, гопота ваше всё. Тыкало.
Гость
16 октября 2022, 15:26
По многим учреждениям культуры так же ввели это "добровольное" пожертвование. Люди покорно все исполняют, так как боятся потерять и эти крохи в виде зарплаты.
Меня всегда в таких ситуациях напрягает одно: чем мотивируют Бюджетников? Не доплатить крохи? Они голосуют "правильно", на митинги ходят в поддержку "правильных" людей и "правильных" деяний власти. Им тогда противно за себя не было? А тут им как-бы залезают в карман? А раньше думать не судьба была?
Гость
16 октября 2022, 23:46
Гость
16 октября 2022, 17:50
А с балалаечников тоже будут брать? Кто знает?
С этих втрое. На каждую струну.
Гость
16 октября 2022, 17:36
А может не тратить деньги на салюты, сомнительных актеров, которым платят миллионные гонорары, а эти деньги и перечислить.... Люди( большинство ) и так за чертой нищеты.
С по сути нищих бюджетников еще и брать деньги в принудительном порядке- это что то ! " Браво" губернатору, браво мэру с их обслугой. И где вас только "нашли" на нашу голову ......
Федеральный бюджет купается в деньгах. За счет кратного роста цен на энергоносители профицит , дополнительные доходы бюджета более триллиона рублей за 8 мес. .
Однако, местные региональные руководители, желая продемонстрировать свою лояльность и преданность, давят на население, на бюджетную сферу и без того бьющие негативные рекорды по уровню дохода и их падению.
Мораль гопника, отбирающего деньги у тех, кто не может себя защитить, а не у тех у кого их много.
Наша Страна бьет рекорды по разнице в уровне доходов самых богатых и самых бедных.
Самые бедные по факту облагаются дополнительным налогом.
Мерзко и противно.
Доктор, пруфами можете подкрепить свой тезис?
Да, деньги в бюджете есть, точнее были, но воевать-- это стало очень дорого и долго и на следующий год бюджет уже дефицитный, как будет и на многие годы вперед и это при неуклонном падении доходов от нефтегазового сектора.
Доктор, пруфами можете подкрепить свой тезис?
Да, деньги в бюджете есть, точнее были, но воевать-- это стало очень дорого и долго и на следующий год бюджет уже дефицитный, как будет и на многие годы вперед и это при неуклонном падении доходов от нефтегазового сектора.
Большинством населения мобилизация воспринимается негативно.
Дополнительные налоги на малооплачиваемую , но высококвалифицированную часть населения - учителя , врачи, вызывает еще больший рост социальной напряжённости.
Военные неудачи добавляют огня.
Почему дополнительные налоги не введены на сверх доходы, на предметы роскоши?
Хорошо известно, что 10% населения владеют 80% богатств страны.
Вот о чем речь в моих постах.
Гость
16 октября 2022, 11:55
в учреждениях культуры та же фигня
Гость
16 октября 2022, 18:08
С депутатов удерживать по 80% . У них помимо миллионных зарплат еще доходы от инвестиций и крышуемого ими собственного " бизнеса "
А может начнёте добровольно нашим помогать, А не действовать по указке телефонных мошенников, которые снабжают укров???)))
Гость
16 октября 2022, 16:41
спасибо булгакову это его идея якобы на самом деле свыше обдирать народ и дальше с благославления губера и мифического совета ветеранов
Гость
16 октября 2022, 23:49
А чья была идея с операцией???
Гость
16 октября 2022, 12:25
Получается, что можно было последние лет 20 направлять 10% от ФОТ всех чиновников региона на благие дела и НИЧЕГО ДЛЯ НИХ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Это в месяц порядка 20 млн.в год порядка 250 млн.
Гость
16 октября 2022, 15:28
Когда-то работал в УМЦ по ГОЧС. Очень часто удерживали по однодневному.
Гость
16 октября 2022, 17:16
Владелец дворца в Геленджике.
Гость
16 октября 2022, 13:39
Да какие могут быть пожертвования с зарплаты 18 тыс? Пусть платят работники администраций. У них меньше 40 тыс. в месяц нет зарплат.
Гость
16 октября 2022, 20:44
В администрациях тоже не все хорошо получают. Муж работал в районной администрации за 15000 руб
Сам про зарплаты придумал? Не руководящий состав получает 25-26 максимум.
Гость
16 октября 2022, 11:38
неблагодарные чиновники, их начальники отдали самое дорогое -своих детей отправили томится в натывский плен в лондан
Гость
16 октября 2022, 17:06
Все добровольно-принудительно. Какие отчисления с зарплаты 22 тысячи? Вы цены в магазинах видели? Вы мне зарплату повысили? Коммуналка подорожает второй раз за год! И на на 2 процента! На 9 !!!
Гость
17 октября 2022, 06:41
Стыд и позор... При таких недрах и прихватизованном имуществе все за счёт, по сути, нищих. не надоело, на чужом-то в Рай! Где буржуйская солидарность, господа?
Гость
17 октября 2022, 07:26
Невыплаченные Ветеранские 558 рублей, которые нагло отобрали у ветеранов труда Волгоградской области, перечисляйте в этот фонд.
Гость
17 октября 2022, 08:28
Неправильно заявления пишите. нужно писать - прошу выплатить из фонда ежемесячную премию 146%
Гость
16 октября 2022, 16:21
Тогда с трудящихся в первую очередь берите налог, которые молчат, сопят и соглашаются со всем. Ни разу не видела особей из этой массы, чтобы они в открытую были против или участвовали в акциях и протестах. Прежде всего, они поддерживают всё, что происходит, а потом плачут, что у них отнимают.
Просто все понимают, что такая же молчаливая масса бюджетников выйдет на митинг, осуждающий любые протестные действия. Хоть в душе сами будут поддерживать протест.
Гость
16 октября 2022, 23:52
Единственный адекватный комментарий среди этих стенаний ни о чем. Не хочет народ думать. От слова совсем.
Гость
16 октября 2022, 14:31
Все идёт по плану.
Гость
16 октября 2022, 11:15
Тоже самое в Управкомпаниях города. Обзванивают сотрудники инспекции госжилнадзора, вплоть до зам руководителя с вопросами... Когда перечислите и сколько
Все понимают, что если не заплатишь, будут проверки
Проверка это совершенно нормальный рабочий процесс. Вам же нечего скрывать! Пускай себе проверяют. Или все таки есть что скрывать?
Мне нет. А работодателю? В любом МКД можно найти за что штрафануть. Штрафы по 250 тыс. Лучше УК с работников удержит "добровольно".
Гость
16 октября 2022, 12:15
Куда же интересно эти деньги ушли?
Гость
16 октября 2022, 21:24
Практика давно известная в нашей и других областях. Мы тоже такое несколько раз подписывали, но раньше все глотали, а теперь видно перебор...: отправлять родных на возможную смерть за свой счёт... Это уже непросто шиза, а пробив дна... А когда 3 дня день города с тремя салютами праздновали, никакая извилина в мозгах губера и мэра не напряглась???
Гость
16 октября 2022, 22:16
В сентябре месяце заставили перечислить в фонд 1%, в октябре 10%.
Гость
16 октября 2022, 22:37
Сколько из своих долларовых миллиардов на СВО пожертвовал организатор СВО Путин. Если пройдет информация что он пожертвовал 290 миллиардов долларов, то тогда можно поверить, сто это дело очень нужное. А пока нет такой информации надо избегать вкладываться во что то очень неопределенное. Считать это надувательством
Гость
16 октября 2022, 22:46
Ну, и помимо "добровольного" отчисления из зарплаты, имеет место еще и не выплата социальной выплаты ветеранам. Видимо, тоже деньги "ушли" в данный фонд....
Гость
16 октября 2022, 22:46
Неприкрытый грабеж населения мы как налогоплательщики платим налоги на содержание армии полиции и.т.д власти хвалятся хорошими продажами причем успешными нефти у нас целая армия миллиардеров пришедших на Олимп богатства и славы за счёт обнищания народа кучка избранных захватила ресурсы страны наши отцы и деды это все строили вот пусть и жертвуют в первую очередь что-то списка не видно кто сколько и куда или в Израиль драпанули?
Гость
17 октября 2022, 12:23
Где это видано овцы отказываются задавать шесть...
Гость
17 октября 2022, 14:06
Голосовали на пеньках? А чего теперь жаловаться?
Получили, что хотели..
У нас самые бедные депутаты, слуги народа. Вот вся статья им и их семьям вносить взносы. А некоторые предприниматели прикидываются бедными, а покупают квартиры в Сочи, Москве и др. городах. Зато цены разогнали, как в космос полетели. Надо .обязательно помогать нашим ребятам. Только привыкли выезжать на простых людях. Народ всё видит и знает. Есть предприниматели которые покупают квартиры и в Сочи и в Москве, а считают себя нищими, зато на все цены взлетели космические и на продукты, и на любые товары. Да народ во все тяжелые времена помогал своим.
Гость
16 октября 2022, 23:46
Каким ребятам помогать и для чего?? Уточните. Почему бюджетники должны отдавать кому-то из своих нищих зарплат?
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
752мм 87%«Было бы, что отдавать!»: в Волгограде бюджетники пожаловались на добровольно-принудительные пожертвования в фонд СВО