перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Волгоград в дерьме»: известный политолог озвучил непопулярные вопросы к губернатору Бочарову

31 октября 2022, 08:57
Будет смешно, если переворот начнется из за прорвавшейся канализации) Всегда такие вещи начинаются из малого, конечно к этому должны быть предпосылки ,а их есть у нас очень много.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2022, 09:52
затосковали за горбачевско-ельцинские святые годы?
31 октября 2022, 10:03
Гость
31 октября 2022, 09:52
затосковали за горбачевско-ельцинские святые годы?
Гость, а это здесь причём? Меня уже от путинизма тошнит который все с колен встать не может, все ему мешают. Когда в самой богатой природными ресурсами стране люди должны жить как в банановой республике.
Гость
31 октября 2022, 11:40
31 октября 2022, 10:03
Гость, а это здесь причём? Меня уже от путинизма тошнит который все с колен встать не может, все ему мешают. Когда в самой богатой природными ресурсами стране люди должны жить как в банановой республике.
всегда так , протошнит и полегчает и не осознаешь свою проходящую радость бытия.
31 октября 2022, 08:04
а что кто то другого ожидал? в России уже давно в органах власти отрицательная селекция, туда берут не инициативных и качественных крепких специалистов, а тех кто лоялен или родственник или знакомый. в итоге ключевые посты занимают кто попало, обрастают всякими такими же дамами, которые набираются по тем же критериям
Гость
31 октября 2022, 14:01
У нас кумовство процветает на любой мало-мальски приличной работе. На работу не устроишься, если не свой. Нет блата - иди курьером или продавцом.
31 октября 2022, 01:25
Зато у нас ещё одна достопримечательность теперь - фекальный водопад. Плавающий стадион, танцующий мост и фекальный водопад. Есть на что глянуть после Родина Мать.
30 октября 2022, 22:53
Бочарова в отставку!!!
Гость
30 октября 2022, 22:55
Увы, гамном воняет не только в пойме... Особенно в сегодняшний ветер. А, кстати, в тех местах пованивало мерзковато уже давненько, но никому не было дела. Принюхивпться им было некогда, надо было поверхностные, порой никому ненужные марафеты наводить.. Город стал просто лысым, перед гостями было летом стыдно, что нигде ни тенёчка, ни мороженко купить... Кстати, есть места, где тоже пованивает давненько - проедьтесь хотя бы по 2Продольной... Ещё такого ожидать?...
Гость
31 октября 2022, 05:06
Мороженко... Как там, в Киеве, дела?
Гость
31 октября 2022, 08:15
Гость
31 октября 2022, 05:06
Мороженко... Как там, в Киеве, дела?
Вот что у человека в голове? Телевизор? Родной город в дерьме захлебывается, а его интересует как в Киеве дела.... Или вообщ все равно, что писать, платят вам не качество, а за количество?
Гость
30 октября 2022, 22:36
Вся жизнь в Волгограде одним словом - д- мо. Даже брежневские трубы не выдержали
30 октября 2022, 21:55
Увлечения г. Бочарова 🤣. браво, отличный эвфемизм!
30 октября 2022, 22:07
Горожанам глубоко фиолетовы подковерные игры и интриги чиновников. Кто там и где получил должность или потерял доверие. Новости из параллельного мира им не интересны. Но этот параллельный мир работает из рук вон плохо. Дерьмо там. А горожане любят свой город , дерьмом его не называют.
Гость
30 октября 2022, 22:36
Горожан, которым глубоко фиолетовы подковерные игры и политика, с каждым 200-м становится все меньше. Уже очень скоро до людей начнет доходить, что потоп дерьма из прорванной канализации и гибнущие на фронте мобики - звенья одной цепи.
Гость
31 октября 2022, 01:46
Гость
30 октября 2022, 22:36
Горожан, которым глубоко фиолетовы подковерные игры и политика, с каждым 200-м становится все меньше. Уже очень скоро до людей начнет доходить, что потоп дерьма из прорванной канализации и гибнущие на фронте мобики - звенья одной цепи.
Умные люди уже давно это понимают
31 октября 2022, 07:36
Гость
30 октября 2022, 22:36
Горожан, которым глубоко фиолетовы подковерные игры и политика, с каждым 200-м становится все меньше. Уже очень скоро до людей начнет доходить, что потоп дерьма из прорванной канализации и гибнущие на фронте мобики - звенья одной цепи.
Несомненно это так. Тихо отсидется в своей норке, как это делала большинство, теперь не получится. Разруха и беззаконие у нас начинается с равнодушия.
Гость
30 октября 2022, 22:40
А зачем вы пытаетесь нам открыть глаза на так называемого «губернатора»? Как политик он никакой, как хозяйственник - тут скорее отрицательный результат, как верношёрстный путинист - тут есть небольшие успехи. А так - махровый сталинист, сапог и неотсвечивающий непричёмышь. От него волгоградцы ничего не ждали и ни на что не надеялись. Ну кроме уж совсем шерстяных персонажей живущих в телевизорах.
31 октября 2022, 01:22
Гость, Он только брови умеет строить перед камерой .
Гость
31 октября 2022, 04:41
Должна быть сменяемость власти - каждые четыре года новый президент, новый губернатор. И честные выборы по всем правилам.
Гость
31 октября 2022, 06:59
такая ротация приведет к полному хаосу, т.к. спрашивать за дела будет не с кого. власть подразумевает не только принятие решений , но и ответственность за их реализацию, а через каждые четыре года - ищи - свищи
Гость
31 октября 2022, 09:46
и новый народец. а это стары совсем обленился и отупел.
Гость
31 октября 2022, 14:03
Гость
31 октября 2022, 06:59
такая ротация приведет к полному хаосу, т.к. спрашивать за дела будет не с кого. власть подразумевает не только принятие решений , но и ответственность за их реализацию, а через каждые четыре года - ищи - свищи
ага, в других странах все дураки. у нас - все умные... и все ответственность несут ))))))
Гость
30 октября 2022, 23:05
Леонид Cлуцкий про Волгоград: «Все сидят в г... и хорошо там себя чувствуют» (из интервью)
Гость
30 октября 2022, 23:13
Проблема с ЖКХ проблема с зарплатами медиков, обидно за город. Мы выживаем.Проблемы не решаются.Нет хозяина .Всем на все наплевать.
Гость
31 октября 2022, 06:31
А что остальные? Остальные не медики не имеют права без дерьма? Молчать не надо было столько лет , проснулись
Гость
31 октября 2022, 18:45
Хозяин как раз есть. Нет хозяйственника.
Гость
31 октября 2022, 09:36
Губернатора не выбираем, мэра не выбираем, всё передали в частные руки, то есть власть ни чего не хочет делать и ни за что отвечать тогда вопрос - зачем нам нужна такая власть?
Гость
31 октября 2022, 01:34
Ничёси! Кто-то, кроме военкоров из телеги, решился сказать открыто правду? )))))))))) Прогресс! 🔥
Гость
30 октября 2022, 22:12
Г-н Бочаров, вы утратили доверие горожан. Уйдите в отставку. Вы не справляетесь с возложенными на вас обязанностями. Вы - символ разрухи.
Гость
30 октября 2022, 23:23
Его назначили после терактов в Волгограде. "Чтобы не было терактов" – вот такие были возложенные обязанности. Терактов больше нет. Значит, оправдал доверие. Его не снимут.
Гость
30 октября 2022, 23:31
Гость
30 октября 2022, 23:23
Его назначили после терактов в Волгограде. "Чтобы не было терактов" – вот такие были возложенные обязанности. Терактов больше нет. Значит, оправдал доверие. Его не снимут.
А кто их организовал уже нашли?
31 октября 2022, 09:52
Дед Фрейд, Как идея провести на Волгоград 1 голосование за отставку. Снять не снимут, но хоть помечтаем.
Гость
30 октября 2022, 23:20
Перефразируя Гребенщикова... "Этот город в дерьме, нам некуда больше бежать... "
Гость
31 октября 2022, 06:33
А ведь после всего этого точно отток граждан увеличится
Гость
31 октября 2022, 09:47
Гость
31 октября 2022, 06:33
А ведь после всего этого точно отток граждан увеличится
адепты секты "ща как уеду" пишут на данном сайте уже несколько лет. не угрожай а уезжай. ты даже уехать нормально не в состоянии.
Гость
31 октября 2022, 09:10
ничего хорошего буржуазия с обслугой не способны делать ни для страны, ни для народа по одной простой причине- безграничная корысть. Тупая алчность притупляет даже инстинкт самосохранения.
Гость
31 октября 2022, 05:30
Царь хороший, бояре плохие. Рыба гниёт с головы, подумайте где у этой рыбы голова.
Время 23 час.15 мин. 31 октября 2022 года. Поручение губернатора:"К исходу 31 октября подать в жилые дома тепло и воду". Клали кое что на ваше поручение г-н Губернатор. Нет ни тепла ни воды.
Гость
31 октября 2022, 10:02
Ворошиловская администрация-Круговая порука,одни отписки на обращения людей народа, почему не приалекают к ответственности-Только обращение к ПРЕЗИДЕНТУ решает все проблемы???
Гость
31 октября 2022, 18:53
А оно решает проблемы? Насколько знаю примеры, это обращение проблемы только создает.
Гость
30 октября 2022, 22:20
Нам в Ворошиловский район слава богу организовали подвоз воды практически сразу. Оранжевые машины с водой курсируют в пределах 2-3 кварталов, вода тьфу тьфу прозрачная питьевая, чай и суп с нее ничем не пахнет. С ужасом читала комментарии где с Советского или Кировского выкладывали фото с рыжей технической водой. Водовозку видела вчера даже ночью на Козловской с включенной мигалкой когда от мамы ехала, стоял мужик в робе и ночью люди набирали в ведра и бутыли пятилитровые. Также заметила рациональный подход напротив ТЮЗа на Рабоче Крестьянской, стояла оранжевая машина и у нее не только люди пешком, но и ищущие с района что на авто ехали останавливались набирали. А вот в Советском смотрю не очень повезло на Тулака, так Вы к нам приезжайте набирать, тут Водовозки стоят и на Циолковского и на Баррикадной и на Козловской и На Елецкой, оранжевые машинки с включенными мигалками.
Гость
30 октября 2022, 22:36
Вы сотрудница пиар отдела губернатора? .Все районы объездили и отрапортовали
Гость
30 октября 2022, 23:10
Сколько я воды смогу увезти на троллейбусе??? Интересная Вы , конечно))) Привезите! Раз так все здорово у вас!
Гость
30 октября 2022, 23:51
Цвет воды- коричневый. Такую техническую дали с пожарной машины вчера в ворошиловском районе.
Гость
31 октября 2022, 07:47
если такое происходит в центре волгограда, куда выделялись огромные бабки перед ЧМ, то представьте себе, что твориться в остальных районах
30 октября 2022, 23:00
Откуда выпал этот известный политолог? А почему не под Херсоном?
Гость
31 октября 2022, 08:20
Это тут при чем, чувак говорит дело, что не нравится
Гость
31 октября 2022, 08:46
Почему офицер Бочаров не под Херсоном? Струсил? Больше не Герой? Больше не офицер?
Гость
31 октября 2022, 09:51
Гость
31 октября 2022, 08:20
Это тут при чем, чувак говорит дело, что не нравится
когда делать начнут а не говорить? а народец опять бьется в экстазе-- о, очередной чувак пральна говорит, уря, уря, уря! к лику святых его! как дети...
Гость
30 октября 2022, 22:10
С водой это конечно знатный косяк, но при Бочарове много федеральных программ успешно реализуется, много новых дорог строится, дороги в городе стали лучше. По сути только три крупных претензии: уничтоженный пляж в Ворошиловском, амфитеатр и вот этот прорыв.
Гость
30 октября 2022, 22:28
Дворовых дорог, приглашаю на землянского, центральный район, внутридворовая дорога как после бомбежки
Гость
30 октября 2022, 22:29
Много программ, много дорог, собственно конкретика где?
Гость
30 октября 2022, 22:31
Где заводы, фабрики, где сельское хозяйство. Где нормальное здравоохранение, школы без родительских поборов, и еще продолжать и продолжать
Гость
31 октября 2022, 09:22
вы лицо его видели вчера возле прорыва совещание проводил когда? человеку явно плохо. не до того ему.
31 октября 2022, 09:36
камышинец, россолу срочно россолу)
Гость
30 октября 2022, 23:12
А про отмены автобусов?
Гость
31 октября 2022, 06:48
Все начинается с малого в 2020 жителям нашей области указали на место, отменив результаты референдума 2018 года, хотя это не такое и малое.
Гость
30 октября 2022, 22:50
Вот вам и Крестный ход, поручик Голицын. Иоанн Богослов.
Гость
31 октября 2022, 09:56
Много в комментах злобы и болтовни. А объективно-дожди, оползень, авария. Никто от этого не застрахован, даже Собянин в Москве. Другое дело: выезжаем фактически на всем, построенном и созданном при СССР. Современная (с 90-х) волгоградская "элита" занята в основном не тем, как обустроить город, а чтобы от кормушки не отпихнули.
Гость
31 октября 2022, 10:35
ну-ка расскажи когда такое было в Москве?
31 октября 2022, 19:20
Тем более, оползневая зона, нужно с особой тщательностью и знанием дела подходить к проектам. И использовать современные технологии, зеленые насаждения, удерживающие грунт, схемы подземных коммуникаций. Ведь был опыт с насыпью у стадиона. Здесь аналогичная ситуация. Только ещё до фига коммуникаций. Не верю, что кто строил парк, об этом даже не догадывались. Спешат, бегут. Деньги, деньги, а после нас хоть потоп. Если делали ливневку, как без старых схем? Говорят никакой документации нет. Как делали? Специалистов либо разогнали, либо сами ушли. Документация никому не нужна, сами с усами, методом тыка. Это не злобный комментарий. Знаю прорабов, которые увольнялись, их пытались заставить строить без соблюдения санитарных норм, игнорируя подземные коммуникации, использовать некачественные стройматериалы и т.д. А кто-то от безденежья соглашался и шли на компромисс, рискуя оказаться под следствием. Речь сейчас, как раз о "верхушке", которая должна этого не допускать!!! Для чего они тогда вообще?
Гость
31 октября 2022, 01:30
... Владимир Владимирович, ни хотите порядок с ЖКХ в Одессе навести, дома подкрасить, улицы убрать, канализацию почистить, все как положено, интересно, чтобы он ответил ... (c) Симонян .. буквально вчера по телеку у Соловьева:) и я вот не пойму, по мнению Симонян, чистить канализацию, это уровень президента? Тогда Бочаров может отдыхать, это не его уровень. И не является такое заявление Маргариты, неуважением к институту президентства?
Гость
31 октября 2022, 06:37
Какая она Маргарита?
Гость
31 октября 2022, 08:10
Если все 23 года правления все перечисленные вами вопросы остаются, разве не руководитель страны в этом виноват?Вспомните все его шоу "Прямые линии". одно то же , не решаемое десятилетиями.
Гость
31 октября 2022, 09:53
Гость
31 октября 2022, 08:10
Если все 23 года правления все перечисленные вами вопросы остаются, разве не руководитель страны в этом виноват?Вспомните все его шоу "Прямые линии". одно то же , не решаемое десятилетиями.
пастух просто обязан пнуть каждого барана в стаде. ведь правда?
Гость
30 октября 2022, 21:48
Все верно, вопросы, вопросы
30 октября 2022, 22:07
Зачем задавать вопросы, если знаешь ответ?
Гость
31 октября 2022, 05:43
Политолог пеарится на народном несчастье.
Гость
31 октября 2022, 06:37
Даже фамилию не запомнила
Гость
31 октября 2022, 08:22
Чем больше про «народные несчастья» будут писать , говорить, трубить, тем быстрее результат будет,, или предпочитаете молчать в тряпочку
Гость
31 октября 2022, 08:45
Гость
31 октября 2022, 08:22
Чем больше про «народные несчастья» будут писать , говорить, трубить, тем быстрее результат будет,, или предпочитаете молчать в тряпочку
Бочарова поддерживают только боты. Ни один приличный человек в его поддержку не скажет ни слова
Гость
5 ноября 2022, 21:18
Были голодные бунты, против царей и тд. и тп. Но фекальных ещё не было.
Гость
31 октября 2022, 09:27
Слушайте, ну не ужели единственный выход - отставка губернатора? В чем смысл? Вы придете руководить? Встанете с диван и как черный плачь, придете и сосете весь Волгоград? Самый простой выход кого-то обвинять? Вы ездите на машине - она не ломается?
31 октября 2022, 09:36
Андрей, у вас фамилия случайно не на букву б начинается? если у машины на ходу выстреливают поршня, отрываются колеса, а из трубы валит черная копоть, то тут явно дело не в машине. У любых агрегатов есть свой срок службы и сервисный интервал, никто ж масло в двигателе не меняет раз в 5 лет.
Гость
31 октября 2022, 09:37
Опечатки: конечно же только черный плащ спасет Волгоград... 🙂 Надо перестать всех обвинять, а каждому спросить у самого себя, а я то все правильно делаю? Не ворую, не обманываю? Не с очкую на работе? Не и нарушаю ПДД и т.д и т.п.
Гость
31 октября 2022, 14:13
Гость
31 октября 2022, 09:37
Опечатки: конечно же только черный плащ спасет Волгоград... 🙂 Надо перестать всех обвинять, а каждому спросить у самого себя, а я то все правильно делаю? Не ворую, не обманываю? Не с очкую на работе? Не и нарушаю ПДД и т.д и т.п.
Излюбленный прием - внушить людям собственное чувство вины.
Гость
31 октября 2022, 09:30
Сплошной популизм, обвинить всех и вся!!! Легко задавать вопросы (лучше сразу президенту, губернатор как то мелковато для такого политолога) и самому не решать никаких конкретных проблем...
Гость
31 октября 2022, 10:02
к сожалению реальность такова, что при концессиях лучше не стало, от слова вообще. всех ведь не обвиняют. в кировском каждый месяц по несколько дней отключали ГВС и ХВС, в октябре уже отключали отопление и все это при парадных реляциях готовности сетей и проведенных гидроиспытаниях, вот в чем проблемы, а не популизм.
Гость
31 октября 2022, 14:16
А разве губернатору можно задать какие-то вопросы? Приемные часы напишите, пожалуйста. ))
Гость
31 октября 2022, 08:14
С тем что проглядели аварию это безусловно кошмар. Согласен, надо постоянно обследовать системы слива- это обязанность!!!Но при чем тут митинги и какие то костры? Не надо врать и придумывать дорогой корреспондент А вот дальше!! Редакция от канализации перешла к мобилизации. Ну как же , пнуть власть и государство мобилизацией любимая тема v.1 !!!Бочаров конечно не подарок, но все сваливать на него нельзя. Лучше бы редакция нашла хоть когда нибудь(!) Конкретных виновных лиц и указала.
31 октября 2022, 09:01
Гость, открывайте сайт волгадмин, там все есть, все замы Бочарова и комитеты тоже собраны. Взорвался трансформатор вот те соответсвующий комитет, километровые очереди в поликлинику, вот тоже пожалуйста есть с кого спросить, разбитые дороги и мосты, там тоже есть эти люди. Все из знают, но круговая порука решает всё.
Гость
31 октября 2022, 11:06
Даже клоун Карандаш был бы эффективнее Бочарова
Гость
31 октября 2022, 08:00
тоже в нём...
31 октября 2022, 07:36
Известный Российский политолог? Первый раз слышу :)