V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

760мм 66%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

В центре Волгограда расставляют кровати на подземной станции скоростного трамвая

7 ноября 2022, 15:00
7 ноября 2022, 15:32
А можно было обойтись без СВО? Все таки до Февраля было лучше..
Гость
7 ноября 2022, 16:20
Можно в 2014 спокойно забрать половину Украины вместе с Киевом. Но к Путину приехал швецарский бухгалтер с номерами счетов и он сразу сдал назад. В 2022 все равно пришлось делать тоже самое, но уже против совсем другого противника.
Гость
7 ноября 2022, 16:28
Гость
7 ноября 2022, 16:20
Можно в 2014 спокойно забрать половину Украины вместе с Киевом. Но к Путину приехал швецарский бухгалтер с номерами счетов и он сразу сдал назад. В 2022 все равно пришлось делать тоже самое, но уже против совсем другого противника.
Вот бредятина…🤮
Гость
7 ноября 2022, 16:45
До 22 июня 1941-го тоже было зашибись...
7 ноября 2022, 15:30
Все идёт по плану, они говорят? Хорошенький у них план с кроватьями в метро.
Гость
7 ноября 2022, 16:08
Даже мрачный коронавирусный 20 и 21 год с 30 погибающими в день теперь уже кажется просто райским временем!
7 ноября 2022, 16:43
на то и расчитано! сначала забрать что-то у народа, а потом отдать и посмотреть как он радуется тому, что ему отдали и бОльшего не просит.
Гость
7 ноября 2022, 15:09
Ну вот а как же в частном секторе. В кировском например. Там людям куда бежать. ?
Гость
7 ноября 2022, 15:11
В погреб.
Гость
7 ноября 2022, 15:31
Гость
7 ноября 2022, 15:11
В погреб.
В выгребную яму
Гость
7 ноября 2022, 15:34
Гость
7 ноября 2022, 15:31
В выгребную яму
Как Вам нравится - можете и туда.
7 ноября 2022, 17:06
"Мы ещё не начинали" (с)
Aлeксандр Hосков, а уже заканчиваем...
7 ноября 2022, 15:21
Я глазам не верю. Сюр реализм какой то.
Гость
7 ноября 2022, 16:37
Зазеркалье
Гость
7 ноября 2022, 15:39
вы всерьёз думаете что будут бомбить Волгоград ? как в далёком 42 Сталинград ? люди !!! не сходите с ума ! перестаньте смотреть телевизор ! Гитлера - НЕТ !
Гость
7 ноября 2022, 15:47
Гость, Вы вообще на этой планете живете? Это планета, Замля. 2022 год. У Вас так же?
Гость
7 ноября 2022, 16:09
"Гитлер" есть, к сожалению. И он гораздо ближе, чем вы думаете.
7 ноября 2022, 16:18
Гость, да, кто то думал Киев за три дня взять, а теперь окопы в Белгородской области копаем и противотанковые укрепления. Дальше лучше
Гость
7 ноября 2022, 15:44
а матрасик с собой брать или там выдадут?
Гость
7 ноября 2022, 18:33
Конечно, с собой, через госзакупки нам только патологоанатомические мешки заказали
Гость
11 ноября 2022, 20:43
Надувной
8 ноября 2022, 07:11
Когда станция превращается в бомбоубежище, подземный переход перекрывает многотонная стена с дверью. Из за большой нагрузки сверху подпрыгивают Комсомольцы на памятнике.
Гость
7 ноября 2022, 16:21
Вероятно речь даже не о ядерном конфликте (для Путина это табу), а о поставке со стороны НАТО Украине серьезных ракетных систем, способных в т.ч. и до нашей ГЭС долететь. Либо - опасаются ядерного удара со стороны НАТО, такое тоже возможно.
Гость
7 ноября 2022, 16:47
Если что и долетит до нашей ГЭС, то подземка - это первое, что уйдет под воду во всем своим содержимым.
Гость
7 ноября 2022, 16:55
очень смешно насчет табу для Путина))) НАТО применят ЯО исключительно в качестве ответной меры
Гость
7 ноября 2022, 17:06
Ну, да, Путин - белый и пушистый))) А насчет ракет, вы не волнуйтесь, они точные
22 года народ ждал, надеялся. А итог бомбоубежище...
Гость
7 ноября 2022, 18:10
Надеяться на что-то после 1991... Ну это надо совсем в политике не разбираться.
14 ноября 2022, 11:27
Гость
7 ноября 2022, 18:10
Надеяться на что-то после 1991... Ну это надо совсем в политике не разбираться.
в 1991 смахнули ублюдочный строй и 20 лет жили как люди-пока фляга не начала свистеть
Гость
7 ноября 2022, 17:50
Когда прилёт ожидается?
Гость
8 ноября 2022, 14:12
Может и никогда. Всё зависит от ситуации и желания США.
Гость
8 ноября 2022, 16:00
Гость
8 ноября 2022, 14:12
Может и никогда. Всё зависит от ситуации и желания США.
Если США зашлет шпионов в бункеры?
Гость
7 ноября 2022, 19:04
Короче власти знают то, чего народ не знает и грядет похоже сво на территории Волгограда
18 ноября 2022, 22:38
Выходит, что так и есть.
Гость
7 ноября 2022, 15:05
"Ну вот ничего не было. И вдруг опять...
Гость
7 ноября 2022, 15:57
Комплексные учения. От ядерного оружия нет спасения, даже если уцелеешь
Гость
7 ноября 2022, 17:03
А это не от ЯО - это от боевых комаров.
14 ноября 2022, 11:39
Гость
7 ноября 2022, 17:03
А это не от ЯО - это от боевых комаров.
выведенных как раз для подвалов 😜
Гость
7 ноября 2022, 15:11
все идет по плану
Гость
7 ноября 2022, 15:19
нагнетают, запугивают, чтобы вата безропотно схавала выданное за "победу"! 😂😂😂👍👍👍
Гость
7 ноября 2022, 15:37
Куда нам до Великих! Скачите мимо.
Гость
7 ноября 2022, 16:47
а вы почему не в польшу ускакали?
Гость
7 ноября 2022, 20:18
Гость
7 ноября 2022, 16:47
а вы почему не в польшу ускакали?
А почему он должен, вы ему лично приказали? К вашему сведению, граждан против сво очень много и представляете они тоже живут в Волгограде и в других регионах России.
Гость
7 ноября 2022, 21:47
Не надейтесь. Места будут только для чиновников и депутатов. Людей туда не пустят. Как концерты папад и тд, только для избранных
Гость
7 ноября 2022, 17:42
Краснооктябрьский район Нашлось лишь одно - на улице Чистоозёрная, 32б, а раньше было ещё на Таращанцева, мы ещё смеялись что далековато
7 ноября 2022, 19:52
Гость, это не то которое под овощехранилище переделывали и овощами барыжили?
Гость
8 ноября 2022, 16:07
У каждой школы было и во всех старых дворах, там всякий хлам и запасы на зиму хранили, пока не стали точечную застройку делать
Гость
9 ноября 2022, 14:32
Гость
8 ноября 2022, 16:07
У каждой школы было и во всех старых дворах, там всякий хлам и запасы на зиму хранили, пока не стали точечную застройку делать
Во дворе пр.Ленина , 1 обкомовское убежище , там даже кинотеатр был
Гость
7 ноября 2022, 16:47
Численность районов города Волгограда. Сведения мэрии: Дзержинский - 180,200 КрАрм - 159,900 КрОкт - 141,909 Тракторозаводский - 136,400 Советский - 128,800 Кировский - 97,800 Цент - 85,000 Ворошиловский- 78,000 А теперь сведения по бомбоубежищам (Блокнот) Трз улица Шкирятова, 29 посёлок городского типа Верхнезареченский, улица Александрова, 76 Краснооктябрьский район Нашлось лишь одно - на улице Чистоозёрная, 32б Центральный Бакинская улица, 6 Комсомольская улица,10 Ворошиловский район - ничего Дзержинский район Историческая улица, 181Л Ангарская улица, 17г Советский Антрацитная улица, 2 Университетский проспект, 64 Кировский район Коломенская улица, 47 улица Кирова,100 территория посёлок Весёлая Балка Красноарм. Убежище находится в стороне от основного жилого массива улица Довженко, 47 улица Довженко, 69 улица 40 лет ВЛКСМ, 76 (территория "Промстройконструкция") улица Вилянская, 13 подсчитали, прослезились и полезли за платком...
7 ноября 2022, 17:05
Гость, больницы забыли - у многих есть убежища
Гость
7 ноября 2022, 22:06
Ну под школами и детсадами тоже убежище есть. Вот на 2 км дзержинский район в бывшей школе 41 было но вход завалили. Под бывшей 80 школой рядом тоже было. Теперь котеджы стоят на нем.
Гость
7 ноября 2022, 22:11
7 ноября 2022, 17:05
Гость, больницы забыли - у многих есть убежища
Под школами и детсадами тоже есть убежища. Раньше под территорией метизного завода было бомбоубежище выход к ВОЛГЕ в парке ЦПКиО было
Гость
7 ноября 2022, 17:25
Дыма без огня не бывает
Гость
7 ноября 2022, 18:19
У них бывает. Я сказал "люмень"!
Гость
7 ноября 2022, 21:18
Количество коек согласно zэтовским нормативам: как 4 рожка и 3 лопаты на 500 с лишним человек. Так что должно места хватить всем (по разумению вышестоящих, ессно)
8 ноября 2022, 07:21
Бомбоубежище в волгограде не от прелетов, а от бочарбоевских прорывов и потопов...
Гость
9 ноября 2022, 15:17
Коллектор не надо было закапывать - вполне глубок оказался для убежища
9 ноября 2022, 15:56
Гость
9 ноября 2022, 15:17
Коллектор не надо было закапывать - вполне глубок оказался для убежища
Поищите в интернете "Белая река Волгоград". Там не трубы, там река :)
14 ноября 2022, 11:45
9 ноября 2022, 15:56
Поищите в интернете "Белая река Волгоград". Там не трубы, там река :)
Да видели мы такую же "реку" того же автора на склоне нового стадиона после дождя.
18 ноября 2022, 10:50
То пандемия, то теперь вот это. Может, кое-кто специально "зачищает" Россию под нужды Китая?
Гость
7 ноября 2022, 15:54
Что за нафиг?
Гость
7 ноября 2022, 15:49
Кстати тут на сайте была новость что разработали программу действий по массовому захоронению трупов, как их надо складывать в огромных ямах и присыпать тракторами. Это было уже после ковида, значит готовятся к чему-то другому.
Гость
7 ноября 2022, 16:15
"Зачем нужен новый ГОСТ по массовому захоронению в России...?". "Россияне обеспокоены введением нового ГОСТа о захоронении. Люди не могут понять, к чему именно готовятся власти. Однако эксперты считают, что нет повода для паники. Скорее всего, Правительство просто думает о будущем..." Новость от 30 января 2022. И даже до СВО...значит, заранее, продумали...("Честь и хвала" Правительству (мое личное мнение!)).
Гость
7 ноября 2022, 16:23
Это было во время ковида. И все орали, что это именно под вирус закон. Так что не нужно одну и ту же новость натягивать на каждое событие.
Гость
7 ноября 2022, 16:27
Гость
7 ноября 2022, 16:23
Это было во время ковида. И все орали, что это именно под вирус закон. Так что не нужно одну и ту же новость натягивать на каждое событие.
Этот ГОСТ принят меньше года назад 20 декабря 2021 года. Ковида тогда уже не было
Гость
7 ноября 2022, 17:44
Интересно, а по области где в основном будут бомбить? В каких районах? В сторону Москвы? Надо крышу над подвалом укрепить. Перечислим, консервов и вина с салом хватит на пятилетку. А там будем посмотреть.
7 ноября 2022, 20:34
дышать чем будете?
Гость
7 ноября 2022, 16:34
Я вот думаю, что пора бежать в деревню. Сталин запретил эвакуацию просто населения из Сталинграда. Было разрешено вывезти только семьи НКВД - читайте историю парохода Иосиф Сталин, который немцы уничтожили в районе Ерзовки. В этот раз будет то же самое. Семьи ФСБ и высшего партийного руководства эвакуируют за Урал, метро отдадут под размещение местного армейского командования, простым жителям объявят военное положение с запретом выезда из города под страхом расстрела и скажут укрываться в складках местности.
Гость
7 ноября 2022, 16:52
кто тебе болезной мешает уехать ну вот прям сейчас, заград отряды нквд?
Гость
7 ноября 2022, 17:10
Лет 8 последних пыталась в село удрать. От управляшек, Питеравто и тд. Придется здесь бой принимать. Духовный.
Гость
7 ноября 2022, 17:23
Гость
7 ноября 2022, 17:10
Лет 8 последних пыталась в село удрать. От управляшек, Питеравто и тд. Придется здесь бой принимать. Духовный.
Из палаты?
Гость
7 ноября 2022, 16:19
Вы в какой реальности живете? Удивляются всему, пускай лучше эти кровати будут и не пригодятся, чем их не будет и они будут нужны. Вас не поймешь, власти готовятся они в шоке , власти не готовятся они тоже в шоке как так можно. Когда вы проснетесь то уже.
Гость
7 ноября 2022, 16:25
Эта кровать не для тебя все равно.
Гость
7 ноября 2022, 17:07
Вы правы. Ответка может быть любой
8 ноября 2022, 01:36
Usren, так мало ж кроватей! Вот и возмущаемся.
Гость
7 ноября 2022, 15:07
Система запугивания населения
8 ноября 2022, 05:57
А чего все сутки? Власти обязаны проводить такие тренировки, обычно это дело на бумаге было, а тут наконец-то в реале. Так держать.
7 ноября 2022, 15:34
Значит что-то грядет. И наверху уже знают об этом
7 ноября 2022, 16:19
Типичный волгоградец, естественно все же идёт по плану.
Гость
7 ноября 2022, 15:28
А какая самая глубокая станция нашего метротрама? Чур я там буду там жить. А то что-то сомневаюсь в надежности тоннеля.
Гость
8 ноября 2022, 14:01
Заглубленых нет, гермоворот нет.
Гость
7 ноября 2022, 16:15
Готовимся к денацификации Волгоградской Республики
Гость
7 ноября 2022, 16:26
А что? После Ирака, Афганистана, Пакистана, Сомали, Йемена, Ливии, Сирии "великие дипломаты" начинают настораживать!
14 ноября 2022, 11:52
Гость
7 ноября 2022, 16:26
А что? После Ирака, Афганистана, Пакистана, Сомали, Йемена, Ливии, Сирии "великие дипломаты" начинают настораживать!
тебя обычные волгоградцы должны настораживать
Гость
7 ноября 2022, 16:15
Цель достигнута?
Гость
7 ноября 2022, 16:30
Че еще за флешмоб?! К саммиту и выборам готовность?
Гость
7 ноября 2022, 19:46
Нормальный ход. Самое главное Херсон захватили, а теперь и погибать можно. Безумное сознание всю Россию захлестнуло.
Гость
7 ноября 2022, 21:14
В деревню!!! На чистый воздух
Гость
7 ноября 2022, 21:35
Пипец. Всё идёт по плану.
Гость
7 ноября 2022, 15:06
Запугивают
Гость
7 ноября 2022, 15:18
Да однозначно!
Гость
7 ноября 2022, 15:43
Родственник знакомого работает в Велесстрой. Он ездил на отделку 3 подземных помещений в центре. Там все оборудовано как бункера. Есть пункты питания и тренажерные залы с бассейном. Есть конференц залы и отдельные комнаты для сна. Везде ремонт люкс. По 5 этажей вниз лифт везет. Это кроме того что еще и спуск на подземный гараж в 2 яруса.
Гость
7 ноября 2022, 15:49
Вход туда будет по пригласительным?..
Гость
7 ноября 2022, 16:17
Как туда попасть?)
7 ноября 2022, 17:04
Гость
7 ноября 2022, 16:17
Как туда попасть?)
Через постель.
7 ноября 2022, 20:39
даже с места не тронусь - город-миллионник, без шансов.
14 ноября 2022, 11:54
что без шансов у тебя-100%. Взгляни на автобусные остановки, после первого дружеского залпа (или после балета) они будут очень востребованы.
Гость
7 ноября 2022, 16:02
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Ну что не смеетесь? Не смешно?😎
Гость
7 ноября 2022, 19:53
Бегите к тому, кого выбирали, и не забудьте плакат со словами Zа Русский мир и своих не бросаем. Там вам помогут, а частному сектору тем более
Гость
7 ноября 2022, 17:37
Не пугайте народ! Мягче нужно доносить информацию.
7 ноября 2022, 20:38
у них прямо противоположная цель
Гость
8 ноября 2022, 03:03
Хм.обл дума как раз не далеко от станции комсомольская.
Гость
9 ноября 2022, 14:48
Во дворе пр.Легина , 1 было обкомовское убежище , даже с кинотеатром
Гость
8 ноября 2022, 03:10
А кто предоставил все эти кровати двух ярусные?
Гость
8 ноября 2022, 22:57
Как обычно. Жители. Ты да я. Налогами своими скинулись. Или думаешь депутаты?
Гость
8 ноября 2022, 08:53
Теперь, кто пишут, можно ли было обойтись без СВО или не Надо СВО, или глупцы, дальше своего носа ничего не видящие, или лицемеры, не признающие очевидных вещей или трусы... НЕЛЬЗЯ! Мы защищаем себя в первую очередь и весь русский мир и вообще весь мир, очнитесь! Бомбоубежища надо делать и приводить старые в порядок, Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Гость
8 ноября 2022, 11:00
Начнем с того, что для начала бомбоубежища не стоило грабить, заваливать и распродавать....и я могу еще привести много примеров, чего не нужно было делать еще тогда, когда изначально здравый смысл не нужно было терять. А сейчас это похоже на хаотичные попытки в конвульсиях и судорогах вернуть все как было....это вызывает противоречивые чувства: и тревогу...и смех...и омерзение
Гость
8 ноября 2022, 20:52
Сколько патетики!!!! От чего и от кого спасать? Вы в Италии когда последний раз были? Или в Испании? Там русские, белорусы и украинцы - одно и тоже. Как и вы вряд ли отличите узбека от таджика. И они спокойно живут своей жизнью. Вы им вообще не нужны и не интересуете, не обольщайтесь
Гость
9 ноября 2022, 14:46
Гость
8 ноября 2022, 11:00
Начнем с того, что для начала бомбоубежища не стоило грабить, заваливать и распродавать....и я могу еще привести много примеров, чего не нужно было делать еще тогда, когда изначально здравый смысл не нужно было терять. А сейчас это похоже на хаотичные попытки в конвульсиях и судорогах вернуть все как было....это вызывает противоречивые чувства: и тревогу...и смех...и омерзение
Общественные туалеты в городе все были под землёй(на Комсомольской,Гагарина, Советской, на Набережной, уПанорамы ,и что там сейчас
Гость
7 ноября 2022, 15:30
Хостел. И скоко там, на двух ярусах, народу приляжет? Это надо полагать гражданская оборона населения Волгограда
Гость
7 ноября 2022, 20:33
Лучше бы озаботились людям отопление и воду дать.