перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Жителям Волгограда рассказали, что положить в тревожный чемоданчик на случай ЧС

8 ноября 2022, 21:30
8 ноября 2022, 21:44
А куда щемиться с этим чемоданчиком в администрации не сказали?
8 ноября 2022, 21:46
274613367, действия по время ядерной атаки: - гражданский должен накрыться газеткой и ползти в сторону ближайшего кладбища. - военнослужащий должен держать автомат в вытянутой руке, чтобы расплавленный металл не заляпал казённое обмундирование.
Гость
8 ноября 2022, 21:49
274613367, вот вот, я читаю и думаю, а где мне этот чемоданчик пригодиться должен? Куда бежать?)
Гость
8 ноября 2022, 23:02
Согласна с Вами, особенно, если рядом новостройки без подземной парковки, а в подвалах старых домов мышатник, потому что всех кошек сожрали собаки.
8 ноября 2022, 22:09
Доспецоперировались....
8 ноября 2022, 23:43
Все идёт по плану, спрашивается какой план? Почему так часто начали говорить про ядерное оружие? Неужели СВО стоит того,что бы принести в жертву всю страну и их всех жителей, для каких целей? Кто хочет такой конец? Кто то же должен остановить это безумие, и чем быстрее ,тем лучше.
Гость
9 ноября 2022, 00:10
Ну да, ну да, кто-то там где-то должен. Может Байдену позвонить и спросить кто это все будет останавливать? Или в спортлото?
Гость
9 ноября 2022, 08:14
Кому безумие, а кому продажи.
9 ноября 2022, 20:08
Дед обещал рай, дед своё слово сдержит.
8 ноября 2022, 21:40
Всё интереснее выходят публикации..... Так уже невольно начинаешь задумываться о дальнейшем развитии событий....
Гость
8 ноября 2022, 21:44
Как обмануть в свою выгоду государство с этими пакостями ?
Гость
9 ноября 2022, 07:59
Это называется уметь преподнести информацию, иногда просто банальные вещи. Не ведитесь на журналистские уловки
9 ноября 2022, 08:31
В чемоданчик рекомендовал бы еще пару литров водки или лучше литр спирта. Помирать , так с музыкой.
8 ноября 2022, 22:44
Верховный главнокомандующий думает о нас.
Гость
8 ноября 2022, 23:58
А что там со старым корпусом аэропорта?
Гость
9 ноября 2022, 08:16
"И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот."
Эти дяди очень ловко нагнетают обстановку!
9 ноября 2022, 09:06
Народ и без сопливых знает, что закупать - туалетная бумага, гречка, сахар и лекарства. А после недавних событий ещё вода и ночные горшки.
Гость
8 ноября 2022, 21:44
Главное инн возьмите . налоги то платить все равно будите
Гость
8 ноября 2022, 21:57
зачем будить? я так посплю.
8 ноября 2022, 22:03
Оляля, И сотовый телефон с пластиковой картой ))) И стульчик )) А про противогаз ГП-7 или новее ни слова. И дозиметр не помешает, что бы двигаться в сторону менее зараженную, а не наоборот. А вообще мне нравится оптимизм нашего правительства по поводу исхода СВО, если они такими инструкциями нас начали снабжать. P.S. И не забудьте заплатить за коммуналку, обязательно.
Гость
9 ноября 2022, 05:11
РФ ввела военное положение на Украине, чтобы защитить Украину от Украины в Украине, которая не Украина, а Россия..., так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас.
Гость
9 ноября 2022, 07:43
какой твой вклад для изменения ситуации и окончания СВО. ты только словеса изрыгаешь. даже диванным генералом тебя не назвать, туалетный разве что
9 ноября 2022, 09:03
Гость
9 ноября 2022, 07:43
какой твой вклад для изменения ситуации и окончания СВО. ты только словеса изрыгаешь. даже диванным генералом тебя не назвать, туалетный разве что
какой твой вклад для изменения ситуации - А какой твой?
Гость
8 ноября 2022, 22:42
Нафик таку страну и таких правителей. Работать хочу и детей растить, а не вот это всё. И если мои политике не могут мне это предоставить, то до свидания, прощаемся.
Гость
8 ноября 2022, 22:52
Скатертью дорога.
Гость
8 ноября 2022, 23:05
Гость
8 ноября 2022, 22:52
Скатертью дорога.
А тебе по ходу хочется "вот это все"? Ничего, с вами тоже прощаются))
8 ноября 2022, 23:05
Гость, Дорожная.
12 ноября 2022, 11:57
Конституцию , положите в аптечку, ее и приложите или покрутите
Гость
9 ноября 2022, 00:24
А запас еды на два дня, это почему? Больше не протянет?
9 ноября 2022, 01:00
43446436788, потому что в убежище не планируется жить
Гость
9 ноября 2022, 02:37
9 ноября 2022, 01:00
43446436788, потому что в убежище не планируется жить
А два дня в таком случае, что там делать? :)
Гость
9 ноября 2022, 07:05
А как же наша многоэшелонированная ПВО?а...уже проверили...
Гость
9 ноября 2022, 02:25
А после 2 дней что произойдёт? Может, может легче президента сменить?
Гость
9 ноября 2022, 02:38
Пусть они сами со своим Байденом разбираются.
Гость
9 ноября 2022, 07:35
выбери байдена или трампа. лучше байдена с пелосси
Гость
9 ноября 2022, 00:18
Совсем людей за дураков держат. Какие перемещения могут быть в случае ядерного заражения? По домам всем сидеть надо! Уже не знают, как от людей избавиться, паразиты! 😡
Гость
8 ноября 2022, 22:21
Мой папа бывший военный, служил в качинскрм училище на одной из руководящих должностей, помню тревожный чемоданчик в 70е годы, вызов по тревоге (тогда была большая проблема с домашними телефонами, но ему он полагался) всегда почему-то под утро. Но это казалось нормально и обыденно, ведь он был военнослужащим. Сейчас эти преложения иметь всем тревожные чемоданчики это как в театре абсурда. Что твориться? Доколе?
Гость
8 ноября 2022, 22:38
Ну почему же. У всех разумных людей должен быть "тревожный чемоданчик". Одному, в срочную командировку. Другому, в больничку. Третьему, от полицаев сховаться...Четвертой,от опостылевшего мужа. 🙂 Жизнь она такая. Непредсказуемая. На Аллаха надейся, но верблюда привязывай.
Гость
9 ноября 2022, 08:19
Гость
8 ноября 2022, 22:38
Ну почему же. У всех разумных людей должен быть "тревожный чемоданчик". Одному, в срочную командировку. Другому, в больничку. Третьему, от полицаев сховаться...Четвертой,от опостылевшего мужа. 🙂 Жизнь она такая. Непредсказуемая. На Аллаха надейся, но верблюда привязывай.
Чего ждешь, то и придет.
Гость
9 ноября 2022, 11:26
Гость
9 ноября 2022, 08:19
Чего ждешь, то и придет.
Придет, а уже подготовлен и продуманы пути отхода)
8 ноября 2022, 21:40
😂😂😂😂😜😜😜😜
Гость
9 ноября 2022, 00:25
Вроде как, мы, затеяли СВО, и сами же чемоданчик тревожный готовим.
9 ноября 2022, 07:35
Блюмкин, так это вы затеяли это отвратительное действие?
Гость
9 ноября 2022, 09:31
Всё идёт по плану!
10 ноября 2022, 06:09
Что за бред? Нахрена нам тревожные чемоданчики?
Гость
9 ноября 2022, 08:37
Почему дети чинуш за границей? почему они жируют там, веселятся?наши дети гибнут а мы в подвалы.а дети корруцинерв там? вы что натворили.
9 ноября 2022, 20:32
Гость, сын главы РЖД задержан в Норвегии за запуск беспилотника. На суде он сказал что приплыл туда на яхте поснимать красоты, и вообще он гражданин Великобритании, а проживает в Испании.
Гость
9 ноября 2022, 05:04
Лучше держите 3-4 мотка скотча. Чтобы заклеить все щели на окнах и дверях. Вентиляционные решетки. Воду и свечи или сухое горючее чтобы подогреть еду.
9 ноября 2022, 20:38
Гость, после ядерного взрыва будут окна)?
Гость
9 ноября 2022, 05:27
Действительно. Что собрать в чемоданчик написали, а вот куда бежать (если получится с такой тяжестью бежать) не сказали. Дома , что ли, сидеть?
Гость
9 ноября 2022, 05:01
при угрозе ядерного загрязнения достаточно запастись едой на двое суток ПОТОМ ОНА ВАМ УЖЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ..
13 ноября 2022, 21:15
Ой, а что случилось?)))
Гость
8 ноября 2022, 22:26
реально достали уже своей "заботой". не можете ничего сделать, так и скажите, что и так все знают : Дорогие соотечественники! границы пока открыты для тех, у кого есть деньги! остальной нищете сидеть на попе ровно, ибо ваши телодвижения увеличивают нагрузку на бюджет, а толку от вас (то есть от нас) ноль!
8 ноября 2022, 22:46
Аполитично рассуждаете, гражданин Гость..
Гость
9 ноября 2022, 08:23
В советское время была передача "Населению о гражданской обороне". Помню кадры как защитить окна от зараженного воздуха. Причем все четко и спокойно. Никуда не бежать волосы назад.
9 ноября 2022, 20:35
Орхидея, после ядерного взрыва окон не будет. ну если конечно их заменит расплавленный бетон, тогда да, можно защищать.
15 ноября 2022, 11:39
9 ноября 2022, 20:35
Орхидея, после ядерного взрыва окон не будет. ну если конечно их заменит расплавленный бетон, тогда да, можно защищать.
По вашему весь город накрывает? В эпицентре взрыва конечно не будет, но чем дальше от взрыва тем больше и окон и всего остального. В Хиросиме и Нагасаки выжившие были.
15 ноября 2022, 12:11
15 ноября 2022, 11:39
По вашему весь город накрывает? В эпицентре взрыва конечно не будет, но чем дальше от взрыва тем больше и окон и всего остального. В Хиросиме и Нагасаки выжившие были.
280154042, на крупный город с оборонными предприятиями прилетит минимум две боевые части...
9 ноября 2022, 20:53
послушаешь ветеранов: удостоверение личности, оружие, боеприпасы, соль, табак, спички, лопатка саперная, сухари, смена белья, фонарик, рация, жгут, антибиотики - такая сумрачность! то ли светлая поэзия властей: при угрозе ядерного поражения берите ваши денежки, стульчик, плед и свидетельство о постановке на налоговый учет!
Гость
8 ноября 2022, 21:40
но за паникерство в Военное время ставят к стенке.
Гость
8 ноября 2022, 21:48
Про дон дона тоже умолчишь ?
Гость
9 ноября 2022, 07:22
Трудовую книжку? А ничего, что она хранится в отделе кадров?
Гость
9 ноября 2022, 12:16
Ночью забери .
9 ноября 2022, 06:55
Почему к вознила необходимость в таких учениях? Читаем Путина : "Тем, кто позволяет себе такие заявления в отношении России, хочу напомнить, наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО и при угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа. Мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф" От себя напомню. Известные четыре новых территории требуют защиты . Теперь это тоже Россия. На всех четырех территориях уже ведутся боевые действия.
9 ноября 2022, 20:37
Старый доктор, после событий на Украине у меня закрадываются сомнения, про средства поражения и про более современные.
Гость
9 ноября 2022, 12:20
А я положу томик обещаний В.В.Путина-увлекательнейшее чтение, так много нового узнаёшь!
Гость
9 ноября 2022, 02:51
Для тревожного чемоданчик надо положить. Загранпаспорт Таблетки если есть заболевания Криптавалюту и переносной критокошелек для снятия за границей. И купить билет до транзитной страны это Турция. Лучше лететь до Стамбула. Там есть терминалы для снятия крипты в долларах евро и лирах. Ну а дальше выбираете куда двигаться дальше. P. S счастливой эмиграции.
Гость
9 ноября 2022, 05:22
Я в переходе, недорого криптомонет купил у цыган, по выгодному курсу. Им на бензин не хватало. И они мне продали крипты по халяве.
Гость
9 ноября 2022, 06:59
Адреса бункеров дипутатов укажите пожалуйста.
Гость
9 ноября 2022, 11:34
А зачем тебе? Ядрёна бомба летит 6 минут - ты даже не успеешь найти телефон, ключи и выгрести харчи из холодильника 😁😁😁
Гость
8 ноября 2022, 22:16
Может уже пора начинать выдвигаться?
Гость
8 ноября 2022, 22:19
Раньше я боялся, что на нас нападет НАТО. Теперь боюсь, что не нападет...
Гость
9 ноября 2022, 09:33
Да плохо нам будет, если НАТО не нападёт на нас.....
9 ноября 2022, 20:41
зачем ей нападать? двери и так открыты - федеральным законом №99-фз, принятым в еще в 2007-м, ратифицировано соглашение с натой о размещении войск альянса на территории России. кстати, в том же 2007-м федеральным законом №77-фз ратифицировано аналогичное соглашение с КНР о размещении на территории России вооруженных сил КНР.
Гость
8 ноября 2022, 21:50
Все готово !
Гость
9 ноября 2022, 12:15
Годеп прислал новые шифры и пароли ?
Гость
8 ноября 2022, 21:49
Администрация знает куда щемиться !
Гость
9 ноября 2022, 07:21
Нормальные комментарии здесь. Душевно здоровые люди обычно воспринимают любые военные действия как зло и горе.
Гость
9 ноября 2022, 08:58
А после двух дней радиация исчезнет? Какой чемоданчик, что вообще эти люди выдают? Где они учились? Какая же беда случилась с нашей Великой страной, если на полном серьезе на государственном уровне есть такие советчики!
9 ноября 2022, 09:08
Мозги.
Гость
9 ноября 2022, 04:35
Реально как то стремно становится.... Начитаешся...
Гость
9 ноября 2022, 08:04
Не читайте. По сути тут приведены прописные истины, все их и так знают: документы держи наготове, в случае пожара выноси сначала детей, водичку не забудь. Но как изложено!
10 ноября 2022, 16:49
24.02, как себя чувствовали? Стрёмно не было?
Гость
9 ноября 2022, 12:50
А в подвалах уже поставили биотуалеты? Или нужен запас памперсов? Или не успеем добежать и спрятаться? Ракета затормозится и скажет, Я лечу, прячьтесь!
Гость
11 ноября 2022, 02:51
Остроумно.
Гость
8 ноября 2022, 22:16
Все это от лукавого. Самое главное, это оружие и особенно боеприпасы.Остальное будет. При их наличии. И содержимое этих чемоданчиков, и сгущенка с пряниками.
Гость
8 ноября 2022, 23:52
Будешь отнимать свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе?)))
Гость
9 ноября 2022, 10:29
кто Вы здесь есть - веселые люди с гармошкой (чемоданчиком) ? Комментарии супер - на целый день позитив !
Гость
9 ноября 2022, 11:31
А у меня чемоданчик в роддом тоже стоит, его брать с собой или нет.
Гость
9 ноября 2022, 18:19
А бежать куда с чемоданчиком, узнала что в нашем районе нет бомбоубежищь, а в другой бежать бесполезно при ядерном ударе нечего не спасет. Лучше бы сказали где купить противогазы и какие тогда можно и добежать, а так игра в одни ворота.
Гость
9 ноября 2022, 20:13
Щаз,килограммы на себе попру.Дома останусь.
Гость
11 ноября 2022, 09:32
Спасибо нашим уважаемым чиновником за их мудрое управление которое уже постепенно готовит население к подвальной жизни под обстрелами.