V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Канализационный провал в пойме Царицы Волгоградские депутаты отказались вне очереди погружаться в проблему фекалий

Волгоградские депутаты отказались вне очереди погружаться в проблему фекалий

Ответственную миссию — отказать в заседании — спикер городского парламента поручил своему заместителю

Пойма изуродована и смердит

Депутаты Волгоградской городской думы отказались собираться на внеочередное заседание, на котором должны были обсудить прорыв канализационного коллектора в пойме Царицы. Погрузиться в проблему фекалий с головой предлагал один из членов городского парламента — Илья Кравченко.

Заявление с просьбой собрать коллег на внеочередное заседание Илья Кравченко направил на имя председателя Волгоградской городской думы Владлена Колесникова 1 ноября — в день, когда 200 тысячам жителей Ворошиловского, Советского и части Кировского района спустя пять дней ожидания дали воду и отопление. Отключили их, чтобы провести ремонт канализационного коллектора в пойме Царицы, — 27 октября разорвало обе трубы, заменить которые, не остановив слив нечистот, было физически невозможно. Илья Кравченко предложил остальным депутатам встретиться с чиновниками и ресурсоснабжающими организациями, чтобы совместно проанализировать случившееся и на основании полученных данных пересмотреть подходы к содержанию коммуникаций.

Сегодня, 9 ноября, Илья Кравченко поделился реакцией на свое заявление председателю гордумы — в период недельного ожидания он сам успел слазить в тоннель Царицы. Коллег по думе с ним не было. Не планирует спикер городского парламента Владлен Колесников и проводить профильное фекальное заседание.

— На мою просьбу ответил его зам, Дмитрий Дильман. Удивительно, но вместо созыва внеочередного заседания мне напомнили один из абзацев п. 1 ст. 23 Регламента думы, где сказано, что внеочередное заседание созывается, в частности, по письменному предложению 1/3 депутатов. Спешу напомнить Дмитрию Александровичу про второй абзац этого же пункта: внеочередное заседание может созвать и сам председатель думы — Владлен Владимирович. Почему бы ему не воспользоваться этим своим правом? — удивился господин Кравченко. — Если Владлен Колесников не может сейчас созвать заседание по объективным причинам, то это может сделать сам Дмитрий Александрович как исполняющий его полномочия! Также это может сделать глава Волгограда Владимир Марченко, к которому я обязательно обращусь.

Впрочем, ответ Дмитрия Дильмана для Ильи Кравченко бесполезным не стал. Следуя рекомендациям Дильмана, Кравченко публично воззвал к городской думе, предложив им лично направить заявления о проведении внеочередного заседания. Их нужно всего 12.

— Коллеги! Предлагаю вам последовать совету Дмитрия Александровича и написать письменный запрос на имя председателя думы с просьбой о созыве внеочередного заседания и приглашения туда представителей «Концессий». Уверен, всем вам хочется послушать их версию причин аварии и способов предотвращения дальнейших ЧП! — считает Кравченко. — Давайте совместными усилиями вытащим Волгоград из говна!

Напомним, что в пойме Царицы в Волгограде 27 октября разрушился канализационный коллектор, причем сразу две трубы. Рухнул недавно благоустроенный склон. Потоками нечистот затопило набережную, откуда фекальные стоки ушли в Волгу. 200 тысяч жителей Советского, Ворошиловского и части Кировского района остались без воды и тепла. Вопреки распоряжению губернатора, даже на сниженном давлении воду подали лишь во второй половине дня 1 ноября. Возбуждено уголовное дело, оно расследуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем