СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завтра последний день: в Волгограде уволен директор «Концессий водо- и теплоснабжения»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
23 нояб 2022 в 22:36

— Слушайте, вам нужен председатель? Официальный. Глава учреждения.
— Я сам глава.
— Вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу и сказали. Зачем Вы мне морочите голову два часа?! Я — Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия — страдать за других.
— Так Вы подставное лицо?
— Да, я зиц — председатель Фунт. Я сидел при Александре II, Александре III, при Николае II, при Керенском я тоже сидел. При военном коммунизме я не сидел, не было работы. Зато как я сидел при НЭПе! Сразу видно человека из раньшего времени. Таких людей уж нет, а скоро совсем не будет. Где их взять? Я за четыре года провёл на свободе всего три месяца, а теперь я не узнаю нашего Черноморска.

23 нояб 2022 в 23:24

А что измениться? Одного подельника убрали для успокоения народа, для продолжения своей деятельности посадят на это место другого. Так сказать перегруппировка

24 нояб 2022 в 00:21

Это - исполнитель. Интересно кто банкует.

23 нояб 2022 в 22:33

Не чего,сейчас где нибудь в администрации трудоустроиться

А почему его не закрыли? Откупился?

24 нояб 2022 в 02:24

Скакал по местам работы как...сивый конь!

Следующая станция: "Вице губернатор".

24 нояб 2022 в 05:10

Вместо наручников и судимости, перейдет в другой кабинет с благодарностью обладминистрации за добросовестную, многолетнюю и продуктивную работу по благоустройству ЖКХ города. У него уже наверное трудовая книжка в двух томах.

Гость
23 нояб 2022 в 23:48

А, может, пора уже уволить того, кто притащил к нам в город эти концессии?

24 нояб 2022 в 05:52

Тотальная коррупция.
Чиновник сам себя выбирает, свое ООО на конкурсе в сдаче в концессию водопроводного хозяйства.

При заключении договора концессии инвестор - Сивоконь был готов вложить в сети и объекты волгоградского Водоканала более 58 миллиардов рублей и в течение 30 лет модернизировать водопроводно-канализационное хозяйство областного центра.
То есть, по 2 млрд ежегодно.
Сколько он реально вкладывал? Кто это проверял? Друзья Сивоконь?
Нужен срочный аудит концессии.

Гость
23 нояб 2022 в 23:24

А деньги, которые скрысил, вернёт?

Гость я
23 нояб 2022 в 23:50

Потрясающе!!! ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Яплакалъ

Лора
24 нояб 2022 в 03:36

Как же надоел этот бригадный подряд. Колесят по всей России. И никто их не остановит.
Вышестоящие не должны были подписывать заявление по собственному желанию. Беспредел!

Гость
23 нояб 2022 в 22:25

А мог бы и еще работать, но труба решила завершить дожитие прямо сейчас.

Гость
23 нояб 2022 в 23:30

Все такая профанация с увольнением, лишь бы людям рот заткнуть. Из одного теплого местечка в другое перекочует. А воз и ныне там, платим все больше, а аварий тоже все больше, вот и сейчас зорге второй день без горячей воды

Гость
23 нояб 2022 в 23:39

А какая там з/п? Ну чтобы понимать, резюме отправлять или нет.

Олег
24 нояб 2022 в 06:06

Запахло жареным? Зарплату и премии пусть вернет за время работы. Ибо не достоин.

23 нояб 2022 в 23:12

по факту и результатам - "ходячее позорище" при этой власти , которая его грела и пестовала. Челнок передвижник- сколько он еще вреда принесет своим подвижнечеством. Жаль нет в этой власти механизма останавливать и "выбрасывать" на обочину таких "номенклатурных водопроводчиков". всего лишь поможет ему сменить одно " место кормлления" на другое.

Гость
23 нояб 2022 в 22:42

«А че так можно было?…» придти, развалить, разграбить и по собственному желанию уволиться…🤬🤬🤬

Гость
23 нояб 2022 в 23:27

Судебных повесток не ждет? Вот где бы Сталин пригодился

Гость
24 нояб 2022 в 00:03

Какая необычная фамилия, Сивоконь.

Ира
24 нояб 2022 в 07:45

И коммунальщик. И дорожник. И строитель. И глава администрации.
Сразу вспоминаю "Осенний марафон":
И шьёт.
И готовит.
И печатает.
И стирает.
И спасает.
И мучает.

24 нояб 2022 в 11:06

В Клинцы! В Клинцы! В Клинцы!

Геннадий
24 нояб 2022 в 01:11

Как можно руководить сразу в двух организациях?

Гость
24 нояб 2022 в 06:45

За решётку его! И всю его компанию!

Гость
24 нояб 2022 в 07:07

Это всего лишь директор, который марает бумагу. Правильные трубы продолжают качать деньги в офшоры и истинные бенефициары получают неплохой гешефт, а жители - фекалии. Это как большой организм - в одно отверстие еда, в другое, то которое выведено в центре города - фекалии. Обычный процесс жизнедеятельности.

Труба
24 нояб 2022 в 08:26

Обычный управленец, которым кто то руководит. Смех

Гость
24 нояб 2022 в 09:58

Был поставлен на правильное перераспределение денежных потоков концессий, дело выполнял, но канализационная труба заставила чиновников что то делать, ведь шум поднялся до Москвы, а там – так все громко, на всю страну, непорядок.. Вот и решили пожертвовать сивоконем, но ждем новостей про компенсацию потерпевшему - либо место чиновничье, либо кресло депутатское

Гость
24 нояб 2022 в 11:01

Самые странные (и страшные) книги у нас превращаются в реальность. То Оруэлл, то Стивен Кинг. А ситуация с коммуналкой - вообще Льюис Кэрролл. Это вам не Сивоконь. Это какой-то Безумный Шляпник. Везде успел. И в Новороссе и в Волгограде. И дороги, и капремонт, и тепло, и вода. "- Здесь всегда пора пить чай. Мы не успеваем даже посуду вымыть! - И просто пересаживаетесь? - Догадалась Алиса. - Совершенно верно, - сказал Шляпник. - Выпьем чашку и пересядем к следующей. - А когда дойдете до конца, тогда что? - Рискнула спросить Алиса. - А что, если мы изменить тему? - спросил Мартовский Заяц и широко зевнул. - Надоели мне эти разговоры." Зиц-председатель Фунт.

Гости
23 нояб 2022 в 22:47

В смысле - по Собственному?!
И со всеми Нашими огромными деньжищами, которые из последних силёнок платили стар и млад?!
И что, даже не посидит несколько лет на дорожку за всё содеянное??!!!.
Ведь доразрушил всё до предела практически!

волгоградец
24 нояб 2022 в 09:06

Такого фрукта вообще нельзя ставить на руководящие должности...

Гость
24 нояб 2022 в 09:43

Нашли кость в виле сивоконя, бросили ее людям, вроде как есть справедливость. Но это так для видимости. Сивоконь не затеряется,

Гость
24 нояб 2022 в 09:47

– Бывший директор организаций Сергей Сивоконь ушел в отставку— прямо как министр, не меньше, ушел в отставку 🤣

Топаз
24 нояб 2022 в 10:14

А может в СВО его опыт сгодиться? Руководитель, молодой, красивый, умный, талантливый, пышущий здоровьем…. Там такие нужны, особенно на передовой!

Геннадий
24 нояб 2022 в 00:31

Далеко не уедет из за закрытых границ, следующая остановка на зону.
Чат председателей МКД и юристов Сергея Островского в ватсапе ведет широкое наступление.

Гость
24 нояб 2022 в 07:23

А вы думаете кто директор водоканала? На самом деле это Труба!!!! Как она скажет так и будет. А эти вот стулопротиратели что то быстро меняться начали....

Гость
24 нояб 2022 в 09:50

Сейчас опять в объятия мэрии бросится. В мэрии раньше курировал жкх, знает, кому, куда и сколько, а это бесценно

Маша
24 нояб 2022 в 10:41

Талантливый управленец для администрации... Все и все прогнили?

старый г.
24 нояб 2022 в 11:44

а вице мер по коомуналке тете рятник нипричем?

а данный персонаж-он редкостный ..как его поставили вапще..а..я забыл,кто губернатор!все логично.....

пока не поменяют руководство области...на повышение конечно....все так и будет деградировать.

спиноза
24 нояб 2022 в 11:52

серега был редкий.......

кто с ним сталкивался...просто слезы застилают 😂😂😂

24 нояб 2022 в 06:06

Только этого мало

24 нояб 2022 в 21:02

вопрос, сколько украл этот субъект?

Георгий
24 нояб 2022 в 13:14

Куда теперь на УСИЛЕНИЕ поставят ?...

Гость
24 нояб 2022 в 21:42

Работал не очень долго в этой организации и понял одно, ни одна концессия эту монополию не потянет, только муниципалитет. И лучшим директором я считаю был Мурадов И.И. Начальник он был строгий, но справедливый. Остальные в сравнении с ним были просто дети незнающие куда бросаться и какую "дыру" надо закрыть в первую очередь.

Гость
24 нояб 2022 в 09:46

Да он можно сказать и ни причём,он пришел вот не так давно,там до него всё разворовали,как только пришли концессии с 2017 года вроде,он может всего-то пол-года пробыл и разобраться не успел толком.Там глубже копать нужно Кто их назначает постоянно меняет,Ахременко до него была ,до нее ещё а там ещё.Если бы до этого то что произошло изначально как пришли эти концессии стали сразу всеми коллекторами ,дюкерами,магистральными трубопроводами заниматься,то такого не было,а ещё все рабочее оборудование всё в непригодности ещё с СССР , нужно же менять, делать,а не так а работает пока пусть работает.

Горожанин
24 нояб 2022 в 14:23

Почитаешь-и швец и жнец и на дуде игрец... И ушёл по собственному якобы из-за аварии на коллекторе, которая произошла уже месяц назад! А может из-за того Бастрыкин возбудился и жареным запахло!

Гость
24 нояб 2022 в 14:39

Денег сам себе повыписывал немало этот белый воротничок

Гость
24 нояб 2022 в 16:28

Типичный пример того, как работает система. С одной должности на другую. И вроде бы ни в чем не виноват, и зарплаты кругом приличные, и финансовые потоки дают возможность "приобщиться"... Таких сивоконей по всей стране тысячи. Там чуток урвал, тут чуток, и на новое место за новым "чутком"...

ольга
25 нояб 2022 в 09:37

что толку от увольнения, в нашем городе происходит такой бардак в сфере жкх, которого никогда не было, у нас по ул.Рокоссовского 44 с 23.11 нет горячей воды, диспетчер сказал, что аварийщики даже не приступали к работам и когда это произойдет никто не знает, всем пофиг. и такие катаклизмы происходят каждый год, нет горячей воды, отопления, перед отопительным сезоном все службы отчитываются о готовности на 100% и где она?... в той самой канализации, которую прорвало...

24 нояб 2022 в 15:33

Вообще удивительно, с одной должности на другую, как заслуженный человек. А что толковых и честных работников нет? Самое главное развалить, денег ха пнуть и уйти. Получается так. Порядка в этих концессии нет и не будет.Как было холодно в квартире, так и осталось. Одни нахапались, другие придут по той же схеме. Раньше было одно домоупоавление и был порядок. А сейчас, чтобы отмывать деньги создали концессии, управляющие компании и ЖЭУ. Что ж вы с трудяг деньги дерете немалые. Совесть совсем потеряли, или ее не было?

24 нояб 2022 в 08:19

здесь на половину , а то и боььше комментаторов нужно заводить уголовки и сажать на реальные сроки (общий/строгач). Один пишет пришел развалил, другой пишет уволить лиц из властей, что подрывает строй и порядок. Вообще бардак!!!!! Где на таких диванных героев репрессии???

Оператор
26 нояб 2022 в 09:00

Работаю в концессии, оператором, зарплата нищенская, но с пенсией пойдёт, а тем кто без пенсии тяжело сводить концы с концами текучка кадров большая, вакансий много, но на такую зарплату ни кто не идёт. Деньги в цеха, для бытовых нужд не выделяют. Кран сломался на раковине- заменить нечем. У начальства убираются клининговые компании, а нам по участкам половых тряпок не дают, из дома таскаем. Всего не напишешь. Концессии пришли что бы заработать себе бабла.