V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовская АЭС на месяц раньше выполнила годовой план по выработке электроэнергии

Ростовская АЭС на месяц раньше выполнила годовой план по выработке электроэнергии

Это сделали за счет качественно проведенной ремонтной кампании прошлого года и надежности энергоблоков

Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений

Ростовская АЭС 1 декабря досрочно выполнила годовое государственное задание по выработке электроэнергии. Работа атомной станции в январе — ноябре 2022 года предотвратила попадание в атмосферу более 16 млн тонн парниковых газов.

— План на 2022 год в объёме 32,620 млрд кВтч, установленный Федеральной антимонопольной службой России, выполнен с опережением на месяц. Это стало возможным благодаря качественно проведенной ремонтной кампании прошлого года и безопасной, надежной работе энергоблоков. Сейчас атомная станция продолжает сверхпланово вырабатывать электроэнергию для предприятий и жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, — сообщил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Атомная станция является гарантом энергетической независимости и стабильности работы энергосистемы Юга России, в состав которой входят 15 субъектов Российской Федерации с общим населением почти 27 миллионов человек.

Ростовская АЭС как часть отечественного топливно-энергетического комплекса России работает на повышение конкурентоспособности национальной экономики, способствует развитию и благоустройству региона, улучшению качества жизни населения территории расположения.

В настоящее время энергоблоки под номерами 1, 2, 4 Ростовской АЭС работают в обычном режиме в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет. Энергоблок № 3 1 декабря 2022 года остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта.

Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем