V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миллионы для Юлии Добрыниной подробности Осужденная за мошенничество экс-судья Юлия Добрынина начнет новый год в Волгограде с миллионными долгами

Осужденная за мошенничество экс-судья Юлия Добрынина начнет новый год в Волгограде с миллионными долгами

Суд так и не списал бывшему председателю Дзержинского райсуда задолженность перед «Альфой»

Четвертая попытка

Списание долгов бывшему председателю Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной откладывается до 2023 года. Очередную — уже четвертую — попытку завершить процедуру банкротства Арбитражный суд сделает 16 января.

Долг Юлии Добрыниной составляет три миллиона рублей. Деньги кредитные, взятые у «Альфа Банка». Отказ платить бывшая судья, зарабатывавшая, исходя из размещенных в свободном доступе деклараций, по 1,7–1,8 миллиона рублей в год, объяснила потерей работы и невозможностью найти новую. Числившаяся на ней 63-метровая квартира куда-то пропала, причем предположительно, тоже исходя из деклараций, еще на этапе расследования уголовного дела, по которому впоследствии Добрынина получила два года общего режима и формально ждет отправки в колонию после достижения ребенком 14-летия.

На банкротство Добрынина подала еще в марте 2022 года. Конкурсный управляющий выполнил все процедуры и подал ходатайство о завершении процедуры банкротства. Однако заседание 26 октября не состоялось — судья так и не позвала стороны зайти в зал. 28 ноября у Арбитражного суда возникла необходимость запросить новые документы — в частности, данные о судимости Добрыниной. 8 декабря вопросы остались к «Альфе».

— Кредиторам представить письменную позицию на ходатайство финансового управляющего о завершении процедуры реализации имущества должника и освобождении его от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при реализации имущества гражданина, — решила судья Светлана Павлова.

Заседание, которое все-таки может поставить точку в банкротном деле, назначено на 16 января. Начало — в 10:00.

Напомним, что Юлия Добрынина — бывший председатель Дзержинского районного суда Волгограда, попавшаяся на коррупции. По версии следствия, Добрынина за два с половиной миллиона рублей пообещала решить вопрос о сносе комплекса «Сосновый бор» в пользу собственников бизнеса — в частности, бизнесмена Владимира Зубкова, арестованного по делу экс-главы СУ СКР по региону генерала Михаила Музраева. Добрынина была приговорена к двум годам колонии общего режима. Но в колонию не пошла — наказание отложили до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем