перейти к публикации
172 комментария к публикации

Самый большой памятник Ленину в мире стал опасен для жизни людей

18 января 2023, 12:40
18 января 2023, 12:56
Величайший в мире проповедник терроризма не может быть не опасен. Его идеи , их воплощение стоили человечеству десятков миллионов жизней. В первую очередь , советских людей.
Гость
18 января 2023, 13:06
Вы на учете не состоите?
18 января 2023, 13:08
Русских людей, доктор. Советские люди были выведены уже после смерти тов. Ульянова.
Гость
18 января 2023, 13:10
Прежде чем чушь нести, надо сначала изучить труды Ленина и историю знать.
Гость
18 января 2023, 17:20
Этот монумент, как и кинотеатр "Юбилейный" были приурочены к юбилею Ленина, как развалился кинотеатр, так развалится и монумент, нынешние чиновники озабочены только личным благополучием, а на остальное им просто наплевать, особенно на то, где нечего "пилить"!
Гость
19 января 2023, 20:12
Если откатить возможности нет, то чиновник ничего делать не будет, это точно
Гость
18 января 2023, 17:57
Передайте привет главному калошнику россии. Его бюстики сразу будут забыты.
18 января 2023, 18:21
Все статую Ленина нужно уже давно было убрать в музей.
Гость
19 января 2023, 11:17
Серьёзно? И на историю страны нaплeвaть?
19 января 2023, 11:39
Гость
19 января 2023, 11:17
Серьёзно? И на историю страны нaплeвaть?
Николай, а что история хорошая? Может ещё и статую Ги-ра? Тоже ведь история
19 января 2023, 14:33
19 января 2023, 11:39
Николай, а что история хорошая? Может ещё и статую Ги-ра? Тоже ведь история
Да откуда вы повылезли то, смешивать Гитлера и Ленина в одно? Это то же самое, что смешивать солёное с пресным... какое дремучее невежество...
18 января 2023, 13:25
Теперь он менее опасен, чем 100 лет назад.
18 января 2023, 19:07
Ты опасен сейчас
Гость
19 января 2023, 07:50
Да. Империиалы ужамно жили.
19 января 2023, 04:20
Если наши предки поставили этот памятник,значит для них он был нужен и ценен.И не нам судить о том на сколько он им был важен.И ещё: бороться с памятниками это бороться с историей,отвергать историю .Это могут делать только дикари и невежды ,недоучки.
18 января 2023, 13:32
Пора уже сносить такие памятники
Гость
18 января 2023, 13:45
А чего ты постоянно трешься около них ? Отойди в сторонку а то зашибет сносимое .
18 января 2023, 14:46
Снести то можно, но кого взамен? СМИ в настоящий момент освещают каждую личность с разных сторон и совершенно понятно что богов нет. У каждого человека есть свои плохие стороны.
20 января 2023, 20:28
Тебе пример Украины покоя не даёт?
Гость
19 января 2023, 00:30
была еда,причём натуральная без химии, была очередь ,но ничего стояли, кто работал , в организации продукты привозили, тогда все работали ,работа была.
21 января 2023, 19:00
На всё никаких денег не хватит. С трудом на воровство наскребают...
18 января 2023, 13:27
Я не вижу на фото, ни одной необходимости в ремонте. Где трещины, лопины и сколы?
Гость
18 января 2023, 13:46
Сходи на МРТ там все увидишь .
18 января 2023, 14:19
Гость
18 января 2023, 13:46
Сходи на МРТ там все увидишь .
Пока вы проверяли здоровье своих тараканов проживающих в голове, несколько особей от вас убежали и никого на МРТ больше не пускают...
Гость
18 января 2023, 14:52
ты и образование по фото получил, судя по твоей писанине.
Гость
18 января 2023, 12:44
Нужно срочно выделить 300 федеральных лямов и заключить контракт с единственным участником торгов!
Гость
18 января 2023, 15:46
Я уже несколько раз коментировал сложившюся ситуацию в Красноармейском районе! Красноармейский район медленно но верно привращается в резервацию для бедных!!! В центре района по пр им Героев Сталинграда более десяти лет стоят развалины кинотеатра Юбилейный с мусорной свалкой внутри. Губернатор на встрече с президентом несколько раз говорил что под его чутким руководством область готовится отмечать восьмидясетипятилетие победы в Сталинградской битве! А на проспекте имени Героев Сталинграда тех самых героев что подарили нам эту победу руины кинотеатра грязь и запустение Проспект вообще похож на деревенскую улицу по сравнению с пр им Ленина. В районе нет не одного парка или сквера, набережная при СССР самя лучшая в городе благодаря каруселям и атракционам сейчас заброшена, памятник ВИ Ленину скоро "шагнёт" в Волгу, на 150000 населения в районе ОДИН приличный стадион и не одной бесплатной спортплащядки, зато рюмочных и точек торгующих дешовым пивом не счесть !! Наш город в общем похож на лошадь на свадьбе - морда в цветах и лентах а зад в пене и дерьме А наши чинуши собираются вложить несколько миллиардов бюджетных денег в какой-то остров на Волге! У нас вообще в городе есть кто-то вменяемый из чиновников?!
Гость
19 января 2023, 20:13
Их во всей России нет, откуда им у вас взяться
21 января 2023, 09:28
Зато парад будет 2-го....
Гость
21 января 2023, 09:36
Не только у вас, а в России нет вменяемых чиновников. Одно ворье и прихлебалы.
Гость
18 января 2023, 17:03
На регулярную уборку,равно как и на периодическую, -денег нет,но всегда есть деньги на парады и на новые машины под 10млн и выше на люксовые автомобили для себя любимых. Да,и чтоб чернь не приходила на 2 февраля, это праздник для нас,господ!
Гость
19 января 2023, 22:29
Спасибо авторам за статью. Ознакомившись с комментариями , хорошо понимаешь какие грамотеи вокруг.
Гость
20 января 2023, 06:00
Сталина на них нет!!!
Гость
20 января 2023, 18:59
Как же они Ленина боятся до сих пор.Постоянно блогерам заказывают такие статьи.
Гость
18 января 2023, 13:57
Итог таков. Рабство видимо было намного приятнее, чем свет учения...это конец по сути...
Гость
18 января 2023, 16:03
А сейчас ты охрененно свободный? Жрёшь на что денег хватает пьёшь самогон потому что выгнать дешевле чем водки купить, и всем втуляешь что ты за натур продукт За то свободен как трусы без резинки только жрать охота !
20 января 2023, 20:38
Ну да,на плитку 300 лямов есть,а на реставрацию нет!!
Гость
18 января 2023, 12:59
ну че там, где Зюга, где коммуняки местные? ваша святыня же
Гость
18 января 2023, 19:32
Там где Зюганов о Ленине не говорят, а если вы заговорите то вас забанят.
20 января 2023, 21:29
Так не хотят они брать на баланс свои "святыни"! Им надо, чтобы с народа налоги собрали и вместо дорог, медицины провели ремонт их идола!
21 января 2023, 09:27
20 января 2023, 21:29
Так не хотят они брать на баланс свои "святыни"! Им надо, чтобы с народа налоги собрали и вместо дорог, медицины провели ремонт их идола!
Типа ,все налоги платишь?
18 января 2023, 14:41
Эта табличка и оградка давно появилась. Впрочем никого это не задерживало - все как гуляли так и гуляют. Жалко будет если памятник начнет рушится. Каким бы сам Ленин не был этот памятник стал частью нашего района. Надо его реставрировать
Гость
18 января 2023, 12:53
Ленин, он вообще опасный для нынешней власти. Скоро запретят называть, как Навального
Гость
18 января 2023, 14:52
а провального кто то запретил? как перестал платить по 300 рублей за свои акции так его тут же забыли.
Гость
19 января 2023, 07:51
Нет.
18 января 2023, 17:39
Интересные новости В Волгограде епархия купила особняк за 13 миллионов рублей в разгар специальной операции. Конечно, это благодаря тому что нет ни Сталина, ни Ленина
Гость
18 января 2023, 19:28
А Ленин от них требовал жить зарабатывая лично справлением религиозных нужд народа непосредственно на местах его жизни.
20 января 2023, 20:31
Екатерина II провела Секуляризационную реформу - упразднила 418 монастырей, у оставшихся отняла земли, посадила духовенство на мизерную зарплату - а виноваты большевики.
Гость
18 января 2023, 19:57
А сейчас сколько умирают?
Гость
20 января 2023, 17:47
Денег нет, но вы держитесь...хотя один день сделать выходной в ракетных обстрелах и вуаля, на сьэкономленный миллиард рублей на десятки памятников будет..но это не наш путь;)
Гость
18 января 2023, 13:06
Какие коммуняки ???это перевертыши которые паразитируют и сладко живут на тяганий красного тряпища прошлого .
Гость
18 января 2023, 22:18
Историю не зачеркнуть,какая бы не была,на ней учатся,чтобы ошибки не повторялись.
Гость
19 января 2023, 07:17
Опасны не памятники, а люди которые потеряли память.
Гость
18 января 2023, 19:00
Спасибо Ленину,что у меня было нормальное детство.спасибо за все.будь проклято настоящее и будущее в этом убогом болоте
Гость
19 января 2023, 11:13
Согласен!
Гость
19 января 2023, 15:18
Гость
19 января 2023, 11:13
Согласен!
Наше время топовое
Гость
18 января 2023, 15:29
Это, история, мы там жили, и не плохо жили , у всех была работа, голодными не были дети в школе и д садике. Сейчас ни работы, ни жилья. Если ещё некуда идти вообще, беда. При Ленинской партии, в общаге место было всегда, где сейчас общаги?
Гость
18 января 2023, 23:04
Для современных буржуев он будет опасным всегда и на все времена
Гость
20 января 2023, 11:25
Переделать всех Лениных в Путина!!
Гость
21 января 2023, 07:25
У немецком городе Вюнсдорф, бывшей ставке Советских и Российских войск стоит большой памятник Ленину и никто не сносит, это история плохая или хорошая но это история
Гость
24 января 2023, 02:40
Зашибись. На переименование города деньги есть, а на реставрацию нет? Ветераны, вы где? Ваш памятник разрушается, а вы балаболите не по делу.
Гость
19 января 2023, 14:16
Необходимо отреставрировать памятник великому человеку! А те, кто пишут о нём гадости, либо дремучие невежды, либо специально обученные персонажи!
Гость
19 января 2023, 20:18
Они не могут быть специально обученными , у них нет мозга. Это обычные безмозглые дебилы
Гость
18 января 2023, 15:54
Работы по ремонту - только за счёт членов КПРФ и за счёт тоскующих по "совку". Из личных карманов. За счёт бюджета - только снос!
20 января 2023, 20:35
А тебе чем совок помешал? Привет элцину передавай!!!
20 января 2023, 21:43
Полностью с вами согласен! Если товарищам коммунистам так нужен их идол, пожалуйста забирайте себе его на баланс и ремонтируйте за счёт своих партийных взносов! Я как налогоплательщик совершенно не одобряю, чтобы мои налоги пошли на ремонт идола, а не на ремонт дорог и медицину.
21 января 2023, 09:19
Тебе-то чем совок помешал??
Гость
18 января 2023, 21:37
Простоял 50 лет ещё 50 простоит, в Москве же лежит, нет приемника,так он если упадёт, то встанет обратно. Не страшно отряхнеться, никакой плохой погоды ему не страшны поверьте, в Астрахани на Н Островского в парке его снесли не с первого раза, причём трактором, если бы не гос, Дума он бы ещё простоял много лет, тогда делали на века, не то что сейчас асфальт сходит за зиму, весну, осень и летом плывёт как, лёд
Гость
18 января 2023, 13:17
путинизм во всей красе.
Гость
18 января 2023, 15:04
А зачем памятник человеку, развалившему великую страну и погубившему десятки миллионов ни в чём не повинных жизней? Лучше бы оригинал на место вернули...
18 января 2023, 15:15
Вы про ельцина?
18 января 2023, 15:46
Эмм... А этот ваш оригинал в развале той великой страны не участвовал и миллионов не губил?
Гость
18 января 2023, 15:49
Екатерина я поражён вашим познаниям, сейчас почти не кто не помнит что раньше там был ИВ Сталину!!!
18 января 2023, 13:05
Пришло время памятник Иосифу Джугашвили на прежнем месте восстановить?
Гость
18 января 2023, 13:45
И тебя посадить ему на коленку .
Гость
18 января 2023, 14:47
Пока нет, но когда станет понятно про ВМВ то вполне возможно. Про него тоже никто не написал слово Доказано.
Гость
18 января 2023, 14:49
так 12 тонн мусора набросали противники ленина или их тоже того.. в опломбированном вагоне прислали?
Гость
18 января 2023, 14:16
Снести к чертовой матери эту дьявольщину, и мавзолей в Москве тоже
Гость
18 января 2023, 16:15
Дружище фашизм начинается с разрушения памятников! Раз их ставили значит тогда люди в это верили! А сейчас другие времена и другие памятники.
Гость
18 января 2023, 19:36
этот можно. А мавзолей трогать не надо - туда туристы ходят.
Гость
18 января 2023, 13:07
ну снесут и снесут. думаю в текущей ситуации это будет иметь даже положительный эффект - может хотя бы читать начнут
Гость
18 января 2023, 13:46
Начнут читать из-за сноса памятника? Что-то я не улавливаю связь
Гость
18 января 2023, 19:37
Гость
18 января 2023, 13:46
Начнут читать из-за сноса памятника? Что-то я не улавливаю связь
эффект Стрейзанд. Власть так старается от него избавиться, что поневоле задумаешься - с чего бы это.
Гость
18 января 2023, 17:24
Конечно надо провести профилактические работы на всем " монументе", там блоки уже выпадают, а дети бегают по пьедесталу на высоте
Гость
19 января 2023, 15:42
Точно
Гость
21 января 2023, 13:09
Сдыд и срам, а не памятник!!!
26 января 2023, 12:54
И мы знаем этих людей пофамильно 😏
Гость
18 января 2023, 13:48
Конечно, надо ремонтировать произведения высокого искусства, но сколько ни смотрела на этот памятник, ничего высокого не находила.
Гость
18 января 2023, 13:55
А ты маленькая поближе подойди , и поввше головку подними , так удобней будет не толтко рассммтривать но и другое делать .
Гость
19 января 2023, 08:29
Я Волгоградец . Хочу сказать что понимая на сегодняшний день какой терроризм Ленин и его компания устроили. Переворот с помощью финансов из запада . На 100% уверен что его убрать надо этот памятник
20 января 2023, 20:36
Какой ты волгоградец,ты ельцинист!!!
Гость
19 января 2023, 06:19
А может лицо ему рестоврировать и будет другой Владимир))))
Гость
23 января 2023, 16:31
Это будет самый большой в мире. ()) (() (((((
Гость
19 января 2023, 11:16
Снести его быстрее!