V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

А еще говорят — помидорная столица: в Волгоградской области резко подорожали томаты

25 февраля 2023, 10:22
"тенденция к резкому росту стоимости килограмма томатов отмечается с начала февраля Ритейлеры соглашались с повышением цен на томаты, однако уверяли, что это повышение сезонное, продиктованное объективными факторами, в том числе снижением сбора урожая" во как! в феврале объективно снизился сбор урожая! а мировые-то цены упали! по причине необычайно высокого урожая. не так давно в связи с этим писали, что наши сельхозторговцы несут на внешнем рынке существенные потери. по-моему, вот тут собака и порылась: торговля пытаетесь срубить на внутреннем рынке то, что потеряла на внешнем. напоминает бензин: какие б ни были причины, куда б не колыхались цены в мире, на внутреннем рынке это неизменно оборачивается тока повышением цен.
Гость
25 февраля 2023, 11:59
Россия зимой экспортировала томаты на внешние рынки? В Турцию? Я конечно все понимаю, масленица, но должен быть край...
25 февраля 2023, 12:15
Гость
25 февраля 2023, 12:15
Россия зимой экспортировала томаты на внешние рынки? В Турцию? Я конечно все понимаю, масленица, но должен быть край...
а) о потерях, понесенных нашими сельхозторговцами на внешнем рынке из-за падения мировых цен, пару недель назад писали, кажись, в рбк. раз есть потери, знать есть и экспорт. б) не надо трогать Турцию. не момент. в) масленица и помидоры - вещи не очень связные. г) край будет, несомненно.
25 февраля 2023, 09:35
Финансовая система разрушается. Резкое снижение доходов страны и резкий рост расходов. Экономисты даже не могут давать прогнозов. Слишком много неизвестных показателей... Печатный станок работает на полную мощь.... Денег много. Товаров мало. Инфляция ускоряется... Никто не ожидал.... Америка виновата...
Гость
25 февраля 2023, 10:53
Конечно же Америка и Европа, сами там загибаются,и нас хотят с собой загнуть, бедные люди в Европе,уже наверно процентов 78 вымерзло без "нашего" газа за зиму,не меньше
25 февраля 2023, 11:18
Гость
25 февраля 2023, 11:18
Конечно же Америка и Европа, сами там загибаются,и нас хотят с собой загнуть, бедные люди в Европе,уже наверно процентов 78 вымерзло без "нашего" газа за зиму,не меньше
Они так загибаются, что нам ближайшие 100 лет не видать такой жизни. )
Гость
25 февраля 2023, 12:47
Вам дать экономический прогноз, профессор? Готовьтесь к голоду.
25 февраля 2023, 10:06
В 24 году снова проголосуют за рост цен на всЁ
Гость
25 февраля 2023, 10:49
Не на все,а только на 78%
Гость
25 февраля 2023, 08:13
Помидорной столицей она была в ссср
Гость
25 февраля 2023, 12:03
Плодо-овощная столица России давно Краснодарский край. А зимой помидорная столица России это Стамбул и Баку. Кстати, в прошлом году помидоры в марте-апреле на рынке стоили 200÷300 руб.
Гость
25 февраля 2023, 08:09
zлаvа наZлидеру!
Гость
25 февраля 2023, 09:23
Редакция , вы снова отвлекаете людей от насущных праздников , миьетингов , хороводов на костях и веру в поступки и слова их нац лидера . Чей заказ выполняете ?
25 февраля 2023, 08:53
Тепличные хозяйства области, видно из космоса...
Гость
25 февраля 2023, 08:27
Только очень не далёкие люди покупают зимой огурцы и помидоры напичканные химией.
25 февраля 2023, 08:55
Химия есть и в минеральной воде...
Гость
25 февраля 2023, 09:24
25 февраля 2023, 09:24
Химия есть и в минеральной воде...
В тебе ее не меньше .
25 февраля 2023, 16:34
Гость
25 февраля 2023, 16:34
В тебе ее не меньше .
Из под меня гости не пьют и не едят...
25 февраля 2023, 11:03
РЕЗКО ПРЯМ ОЧЕНЬ РЕЗКО....😁😁😁😁😁😁Что там на очереди? Лук вроде еще резко не дорожал?
Гость
25 февраля 2023, 09:22
Из таких людей любые выдуманные операций и дифлекаций с их применением можно начинать , они все равно ничего не поймут .
Гость
25 февраля 2023, 09:21
Что за дичь несёшь?
Гость
4 марта 2023, 19:08
Под шумок ,типа санкций , все стараются заработать на народе...
Гость
25 февраля 2023, 09:33
То девка рожавшия их взбудоражила и повергла в истерику , теперь то без чего их жизнь насмарку и бестолку . Да далеко вам хлюпики еще до гражданского общества Англий , Франций и Америки .
25 февраля 2023, 10:15
Не государство, а сборище хлюпиков. Президентом Запад крутит как хочет, то спецоперацию вынудит начать, то пенсионный возраст повысить. Силовики от пластикового стакана в обморок падают. Бойцы невидимого фронта от взрыва здания в компьютерной игре инфаркт получают. Тьфу.