А че это администрация не является вдруг организатором? А кто в том самом совете восседал? Не представители администрации ли? Конечно, щас все спихнут на совет ветеранов, мол это он все начал, а мы ни при чем. Из Москвы настучали небось 😂
Сталинград - это история,память. Но ВОЛГОГРАД стал с 1961 года и до настоящего времени. Все жители привыкли что город называется ВОЛГОГРАД. Он как бы значит на Волге Град и по этому ВОЛГОГРАД!!!
Гость
27 марта 2023, 15:09
История и память это Царицин. Уж он поболее назывался так.
Теперь каждый желающий может опросить волгоградцев , или только избранные "ветераны"?Можно ли опросить о референдуме по доверию президенту?
Гость
27 марта 2023, 15:35
Президенту? Нет, нельзя! Президенту у нас полное доверие.
Гость
27 марта 2023, 14:42
Вот прямо хочется узнать - кому так неймется переименовать наш город. Такого бараньего упорства не было давно - уже ослу понятно, что подавляющее большинство против. Что там еще создавать? Какие Штабы? Ау, чиновники, не перегните палку с показухой патриотизма! Лучше озвучьте, как называются ваши машины и как часто Вы ездите заграницу отдыхать. Своим давлением Вы озлобляете народ, который и так уже на пределе от уровня жизни в городе. Вы людей-то слышите или еще бюджетик распилить нужно? Те, кто любит город и страну не нуждаются в переименовании ни того, ни другого. Патриотизм не зависит от того, как зовут твою Родину. А остальные давно свалили.
Гость
27 марта 2023, 15:08
Хотят переименовать, потому что в Волгограде кроме Сталинградского ничего нет. И создать, то что привлечёт туристов и будет связано с Волгоградом нынешнем не хотят. И вообще, почему Сталинград сразу. Давайте соберём петицию за Царицин. А ещё это отлично смотрится в заголовках новостей, что замыливают взор на менее популярные темы
Гость
27 марта 2023, 15:25
Гость
27 марта 2023, 15:08
Хотят переименовать, потому что в Волгограде кроме Сталинградского ничего нет. И создать, то что привлечёт туристов и будет связано с Волгоградом нынешнем не хотят. И вообще, почему Сталинград сразу. Давайте соберём петицию за Царицин. А ещё это отлично смотрится в заголовках новостей, что замыливают взор на менее популярные темы
Ну конечно, мы будем жить для мифических туристов, которым почему-то для того, чтобы рассказать богатую историю города, нужно обязательно сменить название. Тогда по цепочке - Ленинград, Свердловск, Горький, Куйбышев, Молотов, Брежнев и т.д. Еще ветеранов приплели.. для чего Вы их подставляете так? Чтобы им у виска пальцем крутили и весь негатив на них сливали? Это верх цинизма, чиновники, опомнитесь!
Гость
27 марта 2023, 15:34
Важен процесс, умник. И не лень было столько писать?
Упрямство, граничащее со скудоумием. Или просто выделенные деньги осваивают?
Гость
27 марта 2023, 14:44
Как достали уже с тупыми бессмысленными инициативами!!! Кто нибудь видел этих псевдо ветеранов, которые составляют совет ветеранов??? Видимо там ветераны компьютерных игр!
Гость
27 марта 2023, 14:21
Делом настоящим займитесь. Транспорта нормально в городе нет. Дорог, медицины, работы, зарплат!!!
Гость
27 марта 2023, 14:29
так пойди туда в админнистрацию и выступи,здесь они тебя не читают
Гость
27 марта 2023, 15:38
Кто-нибудь тут занимался настоящим делом последние 20 лет?
Гость
27 марта 2023, 14:42
Смеяться или плакать уже?))
Гость
27 марта 2023, 15:39
Смеяться. Плакать надо было раньше.
Гость
27 марта 2023, 15:12
Я волгоградка, и хочу жить в Волгограде! Что изменится с переименованием города? Только не надо примитивных по сути аргументов.
Ощущение полного абсурда. Дел что ли в городе нет?!
Гость
27 марта 2023, 15:23
"Опрос" о времени уже проводили, перечеркнув результаты официального референдума и подтасовав результаты. То же будет и с этим опросом, как захотят, так и сделают.
Детишек со смертельными заболеваниями каждый день показывают по телевизору, собирают всем миром на лечение. Вот этим детям помочь - святое дело!!! А мы всё голосуем: кто прав, кто неправ. Закрыть тему! Живём в Волгограде уже 63 года, и дальше будем жить!
Гость
27 марта 2023, 14:37
Я тоже за то чтоб вернули время и жить в Волгограде , кто старое помянет
Гость
27 марта 2023, 16:16
Вашему комитету трубу шатал
Гость
27 марта 2023, 15:23
За Волгоград и Волгоградское время
Гость
28 марта 2023, 00:28
+3 UTC это и есть Волгоградское время!
Гость
28 марта 2023, 10:59
Гость
28 марта 2023, 00:28
+3 UTC это и есть Волгоградское время!
+3 Это царское время. Волгоградское зимнее +4 , летнее +5
Гость
27 марта 2023, 15:38
Если уж и брать историческое название то нужно брать "Царицын", почему именно "Сталинград". "Царицын" был дольше всех названий и раньше всех! Но я за Волгоград, так как переименование понесет за собой, как всегда, ненужные финансовые затраты.
Гость
28 марта 2023, 11:00
люди без электричества жили большую часть времени, а интернет вообще появился буквально вчера если мерить масштабами истории человечества. По вашей логике надо отключить интернет и электричество.
Гость
27 марта 2023, 15:38
Кто будет платить за переоформление документов о собственности?
Гость
27 марта 2023, 17:40
патриотов струка и блошкина на сво пусть там и докажут любовь к родине
Хуже нет дурака с инициативой, дай ему волю, он такого наворочает!
Гость
27 марта 2023, 18:15
Хе-хе. Как хотите , так и называйте. Но город прославился в мире , как фекальноград . По другому его никто не называет.
Гость
28 марта 2023, 00:26
Лол, сделайте открытое и честное голосование, ну хотя бы через Госуслуги, что бы голос каждого можно было проверить и спросить у него - ТАК ЛИ он голосовал? И тогда люди честно проголосуют. Думаю, никто не хочет этой пустой бравады и бессмысленного переименования..
Гость
28 марта 2023, 01:05
Как эти депутаты появляются в Гос думе ,ведь за них никто не голосует ,как же так получается что они опять все на местах ,сами за себя голосуют что ли
Что то мне тревожно. Путин говорил "можем повторить". Что? Опять до сталинграда отступать будем?
Гость
27 марта 2023, 16:33
Москвичи в Москву. Волгограду местное время.
Гость
28 марта 2023, 00:29
+3 это и есть волгоградское.
Гость
28 марта 2023, 11:01
Гость
28 марта 2023, 00:29
+3 это и есть волгоградское.
это царское время
Гость
27 марта 2023, 19:14
Меня всё время удивляет один факт, ростовчане и краснодарцы всю жизнь живут в одном времени с Москвой, и я не разу не слышал, что бы кто-то хотел жить по Самарскому времени!
Гость
28 марта 2023, 00:29
Вот и мы не хотим жить по Самарскому, поэтому будем жить по Московскому!
Гость
28 марта 2023, 11:00
Гость
28 марта 2023, 00:29
Вот и мы не хотим жить по Самарскому, поэтому будем жить по Московскому!
московское для москвичей!
Гость
27 марта 2023, 14:42
Сам такой
Гость
27 марта 2023, 16:17
Да они ещё забыли надо в Краноармейском бюст Ленина на Сталина поменять как это сделал Хрущёв
Гость
28 марта 2023, 08:11
ТОЛЬКО ВОЛГОГРАД!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2023, 08:15
блошкин , верни время
Гость
28 марта 2023, 10:16
Эх, как бы сейчас пригодился Сталинградский тракторный завод -- танки делать!
Гость
28 марта 2023, 10:24
ОЧЕРЕДНОЙ ПОВОД ДЛЯ ОБНАЛИЧИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАМЕНЫ АДРЕСНЫХ ТАБЛИЧЕК, ДОКУМЕНТОВ И ПЕЧАТЕЙ ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПАСПОРТОВ, ЛИЦЕНЗИЙ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО!!!
Гость
28 марта 2023, 21:30
Блошкина в отставку!
Гость
27 марта 2023, 14:33
А я за Сталинград!
Гость
27 марта 2023, 14:35
А я за Козлокрад....😁😁😁😁!!!!!!!!
Гость
27 марта 2023, 15:40
Асколушка, перелогинься!
Гость
27 марта 2023, 15:43
за один серебряник ты за любое название готов продаться!
Гость
27 марта 2023, 14:43
Время не вернут! Будем всегда жить в одном часовом поясе с Москвой! Так что не тратьте свои силы... займитесь общественно-полезным трудом, диванные политики!)))
Гость
27 марта 2023, 15:10
Без сомнения, мэрия к акции ветеранов никакого отношения не имеют.
Гость
27 марта 2023, 16:11
Не хотят возвращать Волгоградское время, тогда только СТАЛИНГРАД!
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%В Волгограде без ведома комитета образования разместили штаб по переименованию города в лицее