V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Налетай, подешевело: в Волгограде снова планируют продать руины кинотеатра «Юбилейный»

Налетай, подешевело: в Волгограде снова планируют продать руины кинотеатра «Юбилейный»

Цена на объект культурного наследия снизилась больше чем на миллион

После новой оценки кинотеатр подешевел на миллион рублей

В Волгограде вновь выставлен на торги объект культурного наследия регионального значения «Кинотеатр "Юбилейный"». За то, что осталось от здания, хотят выручить 13,4 миллиона рублей.

Руины кинотеатра продаются на основании решения Арбитражного суда Волгоградской области от 14 апреля 2021 года. Здание и занимаемый им земельный участок были изъяты из собственности ООО «Плюс» и переданы в госсобственность для реализации. Подробности изъятия кинотеатра рассказывали в отдельном материале.

С тех пор кинотеатр не раз выставлялся на торги. Сначала объект пытались продать с аукциона с начальной стоимостью 12,4 миллиона рублей, однако торги не состоялись. Позже объект недвижимости подорожал до 14,6 миллиона рублей, однако продать объект также не удалось.

Новая цена объекта, установленная с учетом оценки, — 13,4 миллиона рублей с шагом аукциона 134 970 рублей. Задаток для участия в торгах — 2 699 400 рублей. За эти деньги потенциальный покупатель получит руины нежилого здания площадью 3045,6 квадратного метра и земельный участок на 2600,8 квадратов с видом разрешенного использования «кинотеатр». Здание имеет статус объекта культурного наследия регионального значения Волгоградской области, на него и на земельный участок наложены ограничения, в том числе запрет на регистрационные действия.

В марте 2023 года руины кинотеатра снаружи и изнутри снял волгоградский общественник Сергей Островский, назвав то, что осталось от когда-то крупного кинотеатра, образцово-показательным бомжатником.

Заявки принимаются с 19 мая по 19 июня, рассмотрение заявок намечено на 22 июня, аукцион — 26 июня в 10:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем