V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мусорная война в Волгограде проблема «Вылизали тут просто всё»: под Волгоградом неизвестные уничтожили свалку, за которую чиновников стыдила Собчак

«Вылизали тут просто всё»: под Волгоградом неизвестные уничтожили свалку, за которую чиновников стыдила Собчак

По словам местных жителей, на месте, где вчера были горы мусора, чисто и свежо

Свалку расчистили за сутки

Жители пригорода Волгограда накануне пожаловались Ксении Собчак на огромную свалку мусора рядом с детской площадкой. Контейнеры в поселке Городище были доверху забиты не только мелкими пакетами, но и кучей сухих веток, досками, частями мебели. Накануне неизвестные после позора в телеграм-канале «Кровавая барыня» разгребли весь копившийся там годами мусор.

30 мая Ксения Собчак в своем канале «Кровавая барыня» опубликовала пост, который на данный момент собрал уже 400 тысяч просмотров. На прикрепленном видео жительница Городищенского района показала масштабы загрязнения. В ООО «Ситиматик» в тот же день журналистам сообщили, что на данный момент у организации нет технической возможности убрать свалку, и сослались на мусорную войну с полигонами.

— Данная контейнерная площадка своевременно освобождается от мусора, и мусор вывозится вовремя, — сообщали в пресс-службе ООО «Ситиматик». — Что касается же крупногабаритного мусора, то с 27 апреля у нас трудности с вывозом из-за сбоя в работе полигонов. Свалка будет расчищена, как только стабилизируется ситуация с пунктами приема мусора.

Мусора как не бывало

По удивительному совпадению прямо на следующий день после публикации Разгуляевка лишилась своей родной свалки. В один момент все имевшиеся трудности с перевозкой мусора вдруг канули в Лету.


— Вылизали там всё. Начисто. Если раньше могли для вида убрать пару пакетов, а остальное бросить дальше гнить, то сейчас тут всё как вылизано. Не знаем, правда, насколько долго она теперь пробудет чистой. Может, всего раз по голове настучали, а дальше опять забудут, — рассказали жители Городищенского района.

К сожалению, узнать у администрации района, кто же в итоге нашел силы и средства, чтобы разобрать мусорный ад, не удалось. Трубку брать вновь никто не захотел.

Напомним, о мусорной войне, развернувшейся между оператором ООО «Ситиматик» и полигонами, мы уже подробно рассказывали в материале «Губернатор не помог: генпрокурора Краснова и правительство России просят вмешаться в мусорную войну Волгограда». Владельцы мусороперерабатывающих сооружений заявляют, что региональный оператор «Ситиматик-Волгоград» задолжал им огромную сумму, уже достигающую полумиллиарда рублей. Причем деньги ежемесячно собираются оператором с жителей региона, которых терроризируют многочисленными телефонными звонками при малейшем долге. Решить проблему не помогло даже представление, внесенное прокурором области губернатору Андрею Бочарову. Апогеем бизнес-конфликта стали ЧП на крупнейшем мусоросортировочном комплексе под Волгоградом, а также блокирование аналогичного полигона в Волжском многочисленными мусоровозами. Сложившуюся ситуацию, заложниками которой стали жители Волгограда и Волжского, владельцы полигонов уже назвали настоящей дезорганизацией труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем