V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Washington Post про это не напишет: крупный город под Волгоградом отключают от воды из-за аварии на канализации

Washington Post про это не напишет: крупный город под Волгоградом отключают от воды из-за аварии на канализации

ЧП, аналогичное тому, что произошло в Волгограде прошлой осенью, повторилось в городе Котово

Коммунальную аварию не могут устранить уже несколько дней

Коммунальный апокалипсис продолжает шагать по Волгоградской области. Вслед за областным центром, где из-за коммунальной катастрофы, про которую написал даже Washington Post, три района остались без воды, вышла из строя канализация в городе Котово.

Информация о грядущих отключениях появилась в телеграм-канале «Единый портал ЖКХ города Котово». В коротком сообщении называются только сроки начала отключения:

— 7 июня в связи с ремонтными работами канализации в районе дома № 163 по улице Мира в городе Котово будет ограничение подачи воды, — говорится в сообщении. — Ремонтные работы начнутся в 07:00 и продлятся до устранения аварии.

По словам жителей Котово, коммунальные стоки из-за непробиваемого засора на коллекторе уже залили пойму Малой Казанки.

— Вчера обещали, что пригонят спецмашину из Волгограда, пригнали, но... Она сломалась, теперь ждут другую, — жалуются котовчане. — Так что мы тут живем словно в болоте.

В администрации Котовского района информацию о проблеме с канализацией подтвердили, но сообщили, что работы проводятся и все активно заняты на ликвидации ЧП.

— Машина приехала, но засор пока еще не устранен, работают, — сообщили в отделе ЖКХ Котово.

В Волгограде сточные воды из разрушенного коллектора заливали пойму Царицы и скатывались прямиком в Волгу. 27 октября прошлого года в городе произошел прорыв двух труб канализационного коллектора в районе Сквера Александры Пахмутовой. Спустя сутки воду отключили, чтобы провести ремонт. 30 октября губернатор Андрей Бочаров поставил мэрии и коммунальным службам задачу — до конца суток 31 октября обеспечить подачу воды при сниженном давлении. Выполнена она была только 1 ноября. А спустя несколько часов на коллекторе снова возникла течь, которую оперативно устранили.

На месте аварии был развернут оперативный штаб, в который входили чиновники региональной и городской администрации. 4 ноября к горожанам начала возвращаться вода. Но по итогам коммунального ЧП в городе были возбуждены два уголовных дела. Одно из них находится в Следственном комитете, а второе — в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем