детский сад они построят, да администрация не может построить что 20 лет обещали, один обещалкин сменяет другого и так 20 лет. Налепят убогих человейников с дворами парковками и на этом успокоются
Гость
3 августа 2023, 13:25
Почему не может? Может, есть примеры, вон на Кузнецкой например школу-тысячник бабахнули прям очень быстро.
Просто эти вопросы решаются через какое-то одно место. Мост через Волгу например в пробках стоит постоянно, надо срочно его достраивать, причём самая сложная часть-то уже сделана, осталось только надвижку произвести! Но нет, они зачем-то в первую очередь начали новые мосты через ерики лупить.... да, они там тоже нужны, но где логика!?
Почему не может? Может, есть примеры, вон на Кузнецкой например школу-тысячник бабахнули прям очень быстро.
Просто эти вопросы решаются через какое-то одно место. Мост через Волгу например в пробках стоит постоянно, надо срочно его достраивать, причём самая сложная часть-то уже сделана, осталось только надвижку произвести! Но нет, они зачем-то в первую очередь начали новые мосты через ерики лупить.... да, они там тоже нужны, но где логика!?
Гость, некоторые вещи делать нужно было ещё вчера, есть такое выражение... и когда область вымирает и уезжает, то теперь уже поздно, результаты на лицо... этот процесс обратить вспять ооочень сложно, а с нашей администрацией и ее перекладыванием плитки за 300 млн в центре и невозможно, задача такая даже не стоит вовсе.
Следующая новость: "Власти Волгограда решили убрать Мамаев курган, а на его месте построить элитное жилье, такие нужные стоянки и автомойки. Возражения граждан игнорировать"..
Смех и грех. Кто это там хочет игнорировать мнение народа?! Огласите фамилии попутавших берега! Пора им уже на биржу труда, очередь занимать за вакансией.
Блогершу, значит, затравили, хотя по сути никому хуже не стало. А тут такое! И все молчат! Беспрелел же. Мест полно, оставьте в покое Мамаев Курган, имейте совесть!
Гость
13 ноября 2023, 18:09
у кого пытаетесь найти совесть? да у них её никогда не было.
Гость
2 августа 2023, 18:40
От немецких захватчиков город спасли, от брянских временщиков - нет.
Гость
2 августа 2023, 20:10
Так бабулек с зажигалками осталось уже совсем мало.
Гость
3 августа 2023, 09:38
От потерпевшего не спастись нам!!!😂!!
Гость
3 августа 2023, 13:13
Какие-же они временщики? Уже столько лет в городе правят...
В СК напишите это же. Что сюда воздух сотрясать, тут никто никого не травил 😁
Гость
2 августа 2023, 19:33
Вот так начинается забвение... Простите нас, павшие защитники.
Гость
2 августа 2023, 20:09
Господи, если они нашу жизнь игнорируют, что уж об этом говорить...
Гость
2 августа 2023, 20:42
Ну а чё такова?!
Место удобное, а то что на кладбище подойников на квадратный метр на порядок меньше покупателей недвижимости не остановит, как и цены на квартиры около новомосковские, и это при волгоградских то доходах)))
Гость
2 августа 2023, 21:31
Комментарии убирают, а вот мусор обещали с 1го августа убирать, но уже и 2ое закончилось, но, что-то воз и ныне там. Одни пустые разговоры, да решения в чью-то пользу? Вы не знаете, в чью?
Гость
3 августа 2023, 09:18
Кто- то пожелал стать застройщиком этой земли. Кому- то занесли бабло. Кто- то дал разрешение. С чем мы там боремся? С коррупцией??? Однако!!!. Второй километр был запретной зоной в 80 годах. И каждый новый дом, построенный там, является незаконным. Впрочем как везде по стране. Строим, потом лет через 20-30 сносим. Как гаражи недавно совсем. Если уж забирать землю, то построить гостиничный комплекс с инфраструктурой, чтобы туристам, приезжающим в город, было удобно и комфортно добираться до главного Мемориала страны. И деньги тогда в бюджете будут и туризм будет развиваться. Что скажет на это главный архитектор города?
Гость
2 августа 2023, 17:26
Они так и до небоскрёбов дойдут.. Родину-мать видно не будет..
Ее снесут за ненадобностью..
А чтобы не бухтели - повесят табличку..
Точно, найдется какой нибудь депутат которому статуя загораживает вид, признают строение аварийным, байкеры сделают пластиковую копию, а остатки этой найдут на мусорке в Кировском районе лет через 20.
Во всем виноваты люди которые фотографируются на фоне Мамаева кургана, своим кощунством они привлекают туда застройщиков. Скоро монументы потеряются среди многоэтажек.
Гость
3 августа 2023, 13:11
Бастрыкин обратит своё внимание на осквернение святыни? Или это другое? 😂
Гость
16 августа 2023, 15:03
Этот заваленный мусором пустырь - не святыня. Святыня начинается через дорогу.
Гость
2 августа 2023, 18:18
Бабки занесли в кабинет какому-то чрнуше и все,одобрено))
Гость
2 августа 2023, 22:05
Скрепно... Строго по плану
Гость
3 августа 2023, 07:15
Ветераны не против! Да, блошкин, струков и люди им сочувствующие?
Гость
3 августа 2023, 09:19
Ничего святого! Золотой телец затмил глаза чиновникам Волгограда! Они никак не поймут, что в гробу карманов нет, а негативную память у народа о себе могут оставить надолго!
Гость
3 августа 2023, 14:27
В конституции сказано, что Высшей властью в стране является народ. Боюсь, что скоро и конституцию цитировать будет запрещено
Гость
2 августа 2023, 16:43
Вообще ... безразлично! Даже дверь открыта))
Гость
2 августа 2023, 17:07
Гость, безразлично, пока к Вам не постучали в дверь, и не сказали, что например на Вашей кухне планируется детская песочница и тд. Вот и посмеетесь тогда)
Ничего святого нет у наших чинуш и закон для них не писан. Охранная зона не зря была рассчитана. О какой застройке может идти речь? Кругом засыпанные овраги, грунт будет проседать. Где Генеральный план застройки города? Где специалисты архитекторы и строители? Почему мы все молчим, волгоградцы? Понаехавшие захватили город и творят, что хотят: транспортную карту перекроили, мусором всё заросло, на мнение жителей плюют. Решения принимаются вопреки закону и здравому смыслу. Пора объявлять импичмент зарвавшемуся царьку, а то он, по примеру зеленского, не остановится, дальше пойдёт свои законы устанавливать. По плану скоростной трамвай должен быть до Госуниверситета, теперь вдруг на Спартановку собираются вести. У Мамаева кургана должны быть сад и парк, а теперь кому-то элитное жилье с парковками. Беспредел!!!
Гость
3 августа 2023, 13:18
Не спорю с вами по тексту, но что касается засыпанных оврагов - всё решается, проектировщики прекрасно знают что делать в таких ситуациях.
Тем более что застройка мало и среднеэтажная, это ж не свечки на 24 этажа лепить по склонам Царицы.
Гость
2 августа 2023, 23:03
Наступили страшные времена... Посмотрите сколько территории под мемориал отведено в Севастополе на Сапун горе, а в Беларусии, там тоже есть Курган... Все со всех сторон благоустроено. Сталинградскую битву и Мамаев Курган знает весь мир... Чиновники одумайтесь. В сентябре все на выборы и голосовать против них... Хватит ждать милости.... Стыдно, очень стыдно смотреть на фотографии фронтовиков..
Гость
2 августа 2023, 22:03
Нужно успеть на ближайших выборах дать пинка под зад городской власти.
Гость
2 августа 2023, 22:30
каких выборах? где?
Гость
3 августа 2023, 09:48
Чаво?! Каких выборах?! Забудь это понятие: ВЫБОРЫ!
Гость
2 августа 2023, 19:49
А почему сразу рядом с мамаевым курганом , окурки будут лететь . Кошмар, мест для строительства куча . Нет надо на костях строить. Говорят рядом с кладбищем и захоронением нельзя жить , головные боли и болезни людей этих мучить будут
Гость
4 августа 2023, 21:45
И кто же будет жить на костях и спокойно спать????
Гость
16 августа 2023, 15:05
По вашей логике, и Семь ветров стоит на костях, бои ведь там тоже шли. И даже больничный комплекс.
Гость
2 августа 2023, 23:13
мест больше нет у ВолГУ строят хлам, на Мамаевом очередной никому не нужный дои. К Влг не знают уже какой район присоединить чтоб милионником остаться. Да на костях жить, интересно долго ли. Когда очередной раз Волгоградские чинуши заигнутся про патриотизм, можно сразу им горло и заткнуть
Гость
3 августа 2023, 00:43
Лишний раз понимаешь, кто есть кто и что здесь никогда ничего не изменится! Всегда будет ЗДЕСЬ гнилое болото, вечный распил и одна выгода!
Гость
4 августа 2023, 14:16
Зачем вообще застройщиков пустили, что за отношение к кургану, ну ладно какие то общественные застройки, все эти обшественные слушания, никакой критики не выдерживают, слово "застройщик", нынче ругательное..
Гость
1 октября 2023, 23:20
Там необходима парковая инфраструктура ! Аллея Героев и сопутствующие сооружения ! А для жилья , садиков и школ , есть в огромном количестве иной земли ! Да что говорить, не то что школ и садиков в " старых" райнов не хватает ! Тратуары почти везде от застройщика 70 - 80 х годов !..
Гость
2 августа 2023, 23:04
на публичных слушаньях как обычно никого из горожан не услышали
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%В Волгограде застройку Мамаева кургана одобрили на публичных слушаниях