V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

В Волгограде аварийный дом на Нижних Баррикадах признали объектом культурного наследия

Гость
6 сентября 2023, 11:45
можно теперь и не расселять жителей аварийного дома, снести-то его нельзя, он же памятник! за то можно включить в платёжки ЖКХ пунктик - на содержание и поддержание объекта культ.наследия, рублей так 900 😎👍
Гость
6 сентября 2023, 12:07
Сейчас по логике им должны выкатить сроки демонтажа внешней части дома, того что они навешали и настроили. Дом признанный памятником должен соответствовать первоначальному виду
Гость
6 сентября 2023, 11:39
ну,давайте теперь каждую халупу охранять!
Гость
6 сентября 2023, 23:32
Данный дом "халупой" не является. Вы не владеете информацией.
Гость
6 сентября 2023, 11:57
Тогда пусть снимают сплиты и расчехляют балконы, если хотят жить в памятнике, выбрасывают все дрели и гвозди. Хотели - получили
6 сентября 2023, 13:17
Правильно, согласен полностью. Пусть эти халявщики гордятся что живут в культурном наследии. Сидели небось выжидали да лапки потирали когда им нахаляву хаты подарят. Хотите жить хорошо, велком ипотека, поднимайте пятую точку и арбайтен как многие семьи.
Гость
6 сентября 2023, 16:20
Вот людям повезло...
Гость
6 сентября 2023, 23:36
Да, повезло: толстые кирпичные стены, держащие тепло зимой и прохладу летом, высокие потолки. Да, там нужен ремонт, как и любому дому. Но кому-то очень понравилось место, и людей попробовали разогнать. Некоторые жильцы стали отстаивать права, кстати говоря, на свою приватизированную собственность. Ходили и бились в судах. И слышали угрозы в свой адрес. И здоровье пошатнулось. Но никакой аварийности там нет!
Гость
6 сентября 2023, 12:53
И что в этом доме аварийного? По принципу " Че их мыть, лучше новых нарожать! "
Гость
8 сентября 2023, 14:50
Если жильцы собственники дома, то за его содержанием они следить, и ремонтировать за свои деньги. И если дом объект культурного наследия, хотя я этого не понимаю, может архитектурного наследия, то ремонт будет многократно дороже. Не говоря, что должны снять все остекление балконов и сплиты. С другой стороны, раз это объект регионального наследия, то и содержать его должен регион, а не жильцы и взносы в фонд жкх. В общем это всё такой блуд... как и сам фонд жкх. У нас развалины дома директора Баррикад тоже культурное наследие. Наверное как и развалины тракторгого. Да и многие цеха на Баррикадах, принадлежащие Красному октябрю, это тоже развалины и руины.
Гость
10 сентября 2023, 16:47
Я одна из тех собственников, кто отстоял свою квартиру. Эта история со сносом дома длилась 12 лет. Последн е два года мы 8 собственников прошли столько судов , и выиграли все суды , вплоть до кассации....Чего нам это стоило... сколько нервов , здоровья..А сегодня у нас праздник.Победа над чиновьечим беспределом...Ура..