V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде автобус «Дианы Тур» арестован за долги перед потерявшим в аварии ноги и руку мальчиком

В Волгограде автобус «Дианы Тур» арестован за долги перед потерявшим в аварии ноги и руку мальчиком

Mercedes продают за шестую часть от суммы долга

Совладелец транспортной компании должен приставам почти 15 миллионов

В Волгограде выставлен на торги еще один автобус индивидуального предпринимателя Вячеслава Лазарева, выполняющего перевозки по маршруту Волжский — Волгоград — Москва под брендом «Диана Тур». Поводом для ареста и продажи автомобиля стали долги, в том числе за смертельную аварию в Рязанской области.

Напомним, авария произошла в конце декабря 2020 года. В результате ДТП 4 человека погибли, 11 ранены. Самыми тяжелыми оказались травмы у мальчика Влада Синилкина. В аварии он потерял обе ноги и руку.

В июне 2022 года мать ребенка сообщила о том, что Волжский городской суд частично удовлетворил гражданский иск, ответчиками по которому выступали Вячеслав Лазарев и Налча Махир — владельцы компании «Диана Тур». По решению суда перевозчик должен был выплатить ребенку пять миллионов рублей, его матери — три.

Из базы данных УФССП России по Волгоградской области следует, что в отношении Вячеслава Лазарева возбуждены три исполнительных производства — 3 миллиона 5 тысяч рублей он должен Татьяне Степановой, матери Влада Синилкина. Еще 9 миллионов 256 тысяч 210 рублей плюс 647 тысяч 934 тысячи рублей исполнительского сбора предприниматель должен страховому дому «ВСК» за ДТП, произошедшее в марте 2020 года в Тамбовской области. Автобус Mercedes компании «Диана Тур» вылетел с дороги и перевернулся. Два человека погибли, 19 получили травмы. Как следует из решения суда, попавший в аварию автобус не был указан в договоре страхования как транспортное средство, допущенное к эксплуатации, тем не менее пострадавшие обратились в страховую компанию за выплатами после ДТП.

Третий долг предпринимателя — также перед страховой компанией «ВСК», присужденный Среднеахтубинским районным судом. На сайте приставов в качестве предмета исполнения указано наложение ареста, а сумма исполнительного листа — 1 миллион 624 тысячи рублей.

Начальная цена выставленного на торги автобуса — 594 тысячи рублей при общей сумме долгов 14 миллионов 533 тысячи 144 рубля. По данным ГИБДД, его нынешним собственником является физическое лицо, транспортное средство побывало в двух незначительных ДТП в Московской области, также на машину наложено сразу семь ограничений судебными приставами.

Напомним, в начале июня на торги были выставлены шесть автобусов — три Mercedes и три Scania, принадлежащие компании «Диана Тур». За каждую Setra просили 163 тысячи рублей, Mercedes оценены чуть дороже — в 196 тысяч рублей, а общая сумма за все шесть машин сопоставима со стоимостью новой «Лады-Гранты» в топовой комплектации — 1 077 900 рублей. В качестве причины продажи называлась реализация имущества, обращенного в собственность государства, вещественных доказательств, изъятых вещей, а также задержанных таможенными органами товаров. При этом несколькими днями ранее правоохранительные органы арестовали несколько автобусов компании, в том числе в рамках расследования уголовного дела о страшной аварии, в которую попал автобус «Дианы Тур» в декабре 2020 года в Рязанской области.

Однако в августе этого же года реализация автомобилей была приостановлена в связи с поступлением в таможню заявления собственника о том, что он принимает меры по таможенному оформлению товара, на основании чего таможенники просили приостановить торги до появления новой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем