V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Его бросили в окопе»: жена бойца со сломанной рукой из Волгограда просит отпустить его домой на лечение

8 декабря 2023, 19:46
Он же сам туда пошел
Гость
8 декабря 2023, 22:29
По ходу тяжелое материальное положение было. Официальная версия, конечно же другая.😜😎😜
8 декабря 2023, 18:51
Телевизор - это сильная штука.
Гость
8 декабря 2023, 20:17
Для тех у кого туго с мышлением или для тех кто его еще смотрит. Но таких очень мало и все больше глубокие старики.
Гость
8 декабря 2023, 22:18
Гость
8 декабря 2023, 22:18
Для тех у кого туго с мышлением или для тех кто его еще смотрит. Но таких очень мало и все больше глубокие старики.
да нет. У меня много знакомых, которые очень верят телевизору (или его аналогу на просторах тырнета - разным "аналитикам" и "обозревателям"). Ребята довольно молодые (некоторым нет и 30).
Гость
8 декабря 2023, 23:31
Гость
8 декабря 2023, 23:31
да нет. У меня много знакомых, которые очень верят телевизору (или его аналогу на просторах тырнета - разным "аналитикам" и "обозревателям"). Ребята довольно молодые (некоторым нет и 30).
Надо правильно выбирать круг общения, как минимум общаться с образованными , думающими людьми! А человеку не умеющему анализировать факты поверить можно и в снежного человека и даже пакемона если 20 лет вам будут говорить что он есть!
Гость
8 декабря 2023, 18:02
Сам же поехал, чего теперь ныть.
Гость
8 декабря 2023, 17:44
Рубль вход--выход два,а то три.
Гость
8 декабря 2023, 20:15
Его никто не бросил в окоп, он наверняка сам туда залез, и явно не за бесплатно , и явно не Д"Аранян и Атос чтобы ужинать на бруствере в Ля Рошеле. Благодаря окопу жив. А хотелки в армии не проходят, можно надолго присесть.
Гость
8 декабря 2023, 18:04
А на прямейшей из кривейших линий не судьба попросить у вашего кандидата ?))).
Гость
8 декабря 2023, 17:53
добровольцу добровольцево !
Гость
8 декабря 2023, 19:40
А тебе пакостнику-пакостное....
Гость
9 декабря 2023, 05:55
Гость
9 декабря 2023, 05:55
А тебе пакостнику-пакостное....
Он мирный. А вот кто ты?
Гость
9 декабря 2023, 15:31
Гость
9 декабря 2023, 15:31
Он мирный. А вот кто ты?
Очередной ципсошник. Их тут - тьма.
Гость
8 декабря 2023, 18:13
Деньги то хоть не обделили такую красивую женщину ?))).
Гость
8 декабря 2023, 20:23
Шла бы речь про мобилизованного, тогда иное дело и иной подход, но о добровольце какой смысл писать. Знал как будет зарабатывать и желал этого, на то и доброволец. Зачем нам про добровольца эти истории? Командованию виднее!
Гость
8 декабря 2023, 18:40
это гойда конечно
Гость
8 декабря 2023, 19:53
Денег нет, но вы держитесь
Гость
8 декабря 2023, 21:03
Просто кошмарный сон,😳 что с людьми творит святая пропаганда.
Гость
9 декабря 2023, 07:04
Какой жадный миллионер, давно бы договорился с командованием и поехал тратить свои миллионы.
Гость
9 декабря 2023, 09:37
Почему все наши герои и защитники Отечества скрывают свои лица и фамилии? Герои должны гордиться своими подвигами. Зачем они скрывают лица? Они кого-то боятся или чего-то стыдятся?
Гость
17 декабря 2023, 21:29
Герои , почему не в парандже? Героям надо такие штуки сшить как верхняя часть паранджи. Надо вязальщицам носок и сетеплетельщицам подсказать, пусть героев разнообразием порадуют
8 декабря 2023, 19:21
лица нет...сказка!!!
Гость
9 декабря 2023, 05:45
И в чём они увидели патриотизм? Убивать таких же, Зачем приплетать сюда христианство? Это про то - не убий? Или у олигархов это что-то другое? Мозги хоть иногда включайте.
Гость
9 декабря 2023, 05:48
Лангетка в помощь. И патриотизмом смазать. В чём проблема?
Гость
9 декабря 2023, 05:56
Лопухом.
Гость
9 декабря 2023, 06:00
Деньги - это зло. А багряные - вдвойне.
Гость
9 декабря 2023, 11:17
Сначала убивать, потом восстанавливать сколько придётся и опять деньги потекут рекой, только не сюда! ЗДЕСЬ не будет никогда и ничего хорошего: одни прислужники и лизоблюды с коррупционерами! Никогда здесь народ не жил и не светит ему здесь ничего....
Гость
8 декабря 2023, 22:08
Имел хорошую работу, имел достаток, решил пойти добровольцем, чтобы оказать содействие государству и заменить собой иных "диванных" критиков. Судя по комментариями и по изложенному в публикации к сожалению это почти никто не оценит и не оценил. Если получил травму, то обязаны оказать медицинскую помощь в полном объёме. Командование обязано заботиться о личном составе и решать их проблемы, вопросы. А здесь как то всё наоборот. Получается, что значит у бойцов имеются обязательства, а у командование и самого силового ведомства как-бы и нет перед бойцами обязательств. Если доброволец, значит заключен контракт, а в контракте предусмотрено, что обязаны оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Да и законодательство это тоже гарантирует. Много ребят из-за "ленты" крайне недовольны таким отношением командования. И в этой истории много, что ещё остаётся за "ширмой", а действительность ещё намного печальнее. Здоровья и сил бойцу, мужику, а то "диванных" субъектов развелось много, а реальных мужиков мало. Позор командирам. И это по всей видимости ещё не всё изложено про действия и бездействия командования.
Гость
8 декабря 2023, 23:55
Комадирам не позор а скажите спасибо, другой командир бы плступил по законам военного времени . И нечего лить помои на командира не зная правды! Солдат живет только благодаря командиру, а неблагодарный солдат обливает помями того благоларя кому еще жив.
Гость
9 декабря 2023, 01:26
Дык ты уж определись про диванных экспертов ты или про командование, которому наплевать. Уверен, что в комментариях много людей сочувствующих ему, вот только оно сопровождается ещё и руганью в адрес командования и сами-знаете-кого и их не пропускают. Вот и создаётся ощущение, что он не обычный, обманутый человек, а некий дурачина, которому так и надо
Гость
9 декабря 2023, 03:40
Ты намного расчетливей и хитрей . Поэтому и не заменил его ?
Гость
8 декабря 2023, 22:21
Скажите, вы все адекватные?! Боец получил ранение и его не лечат! У него не действующая рука, помимо риска для себя рядом такой боец мешает группе при боевое, так как не может полноценно выполнять задачу!Он туда не зарабатывать пошел, а Родину защищать!!
Гость
8 декабря 2023, 23:47
Аууу! Не зарабатывать? Кто отказался от денег? Не надо, это не детский сад хочу пойду хочу нет. Заработал на ладу и хватит? Есть командир он и решит кто может служить а кто косит., на то и команлир и право ему дано любое на фронте даже черезвычайное. Как решит старший офицер так и будет, а от денег может оиказатся и направить их хоть в фонд голодающих Африки или Сирии , одно завление только надо написать, только после этого можно говорить что не за деньги и гнать на командование, а до этого команлир прав. Командир платит , а коль платит деньги надо отрабатывать. По мобилизованным вопросов нет , там надо разбиратся а тут к чему это нытье, никто неволил, деньги приличные, договор заключен, отрабатывай!
Гость
9 декабря 2023, 01:19
Гость
9 декабря 2023, 01:19
Аууу! Не зарабатывать? Кто отказался от денег? Не надо, это не детский сад хочу пойду хочу нет. Заработал на ладу и хватит? Есть командир он и решит кто может служить а кто косит., на то и команлир и право ему дано любое на фронте даже черезвычайное. Как решит старший офицер так и будет, а от денег может оиказатся и направить их хоть в фонд голодающих Африки или Сирии , одно завление только надо написать, только после этого можно говорить что не за деньги и гнать на командование, а до этого команлир прав. Командир платит , а коль платит деньги надо отрабатывать. По мобилизованным вопросов нет , там надо разбиратся а тут к чему это нытье, никто неволил, деньги приличные, договор заключен, отрабатывай!
👍👍👍
Гость
9 декабря 2023, 12:53
Гость
9 декабря 2023, 12:53
Аууу! Не зарабатывать? Кто отказался от денег? Не надо, это не детский сад хочу пойду хочу нет. Заработал на ладу и хватит? Есть командир он и решит кто может служить а кто косит., на то и команлир и право ему дано любое на фронте даже черезвычайное. Как решит старший офицер так и будет, а от денег может оиказатся и направить их хоть в фонд голодающих Африки или Сирии , одно завление только надо написать, только после этого можно говорить что не за деньги и гнать на командование, а до этого команлир прав. Командир платит , а коль платит деньги надо отрабатывать. По мобилизованным вопросов нет , там надо разбиратся а тут к чему это нытье, никто неволил, деньги приличные, договор заключен, отрабатывай!
мобилизованные тоже все контракт заключают. иначе без выплат.
Гость
9 декабря 2023, 08:16
Странный человек. Именно это он и защищает. Что не так?
Гость
7 февраля 2024, 21:09
Бардак в некоторых наших подразделениях только врагу на руку.
Гость
21 февраля 2024, 15:29
Этого и следовало ожидать!это по телеку гундит какой то дед что надо помогать свошникам но его как обычно не слушают! Действительность страшнее!
8 декабря 2023, 22:17
Военным положено оказывать медицинскую помощь. Какой даже военный может выполнять задания с поломанной рукой, да ещё если она болит и ноет. Это просто ненормально. Куда смотрит военное командование, даже если военный просит лечить руку. Такие истории очень удивительные.