V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выжить на прожиточный минимум «Я больше не могу»: исхудавший журналист провалила эксперимент с жизнью на прожиточный минимум в Волгограде

«Я больше не могу»: исхудавший журналист провалила эксперимент с жизнью на прожиточный минимум в Волгограде

Потерявшая почти 5 килограммов Елена Рублёва продержаться месяц не смогла. На карте минус — и на весах тоже

За месяц журналист сбросила почти пять килограммов, потеряв не только вес, но и бодрость духа

Журналист V1.RU Елена Рублёва провалила эксперимент выживания на прожиточный минимум в Волгограде. Выжить на 13 476 рублей целый месяц и остаться хотя бы с 0 на карте у девушки не получилось. На последней неделе выживания у девушки случился нервный срыв и эмоциональный шок от платежей за коммунальные услуги. Всего за месяц у Елены Рублёвой не осталось ни денег, ни груди, ни прежнего веса. Потеряв пять килограммов, моральный настрой, веру в себя и весь запас оптимизма, девушка клянется, что больше никогда не решится на подобный эксперимент. О его итогах читайте в нашем материале.

Напомним, в начале эксперимента, 12 ноября, тогда еще 54,5-килограммовой Елене Рублёвой казалось, что она легко сможет прожить на 13 476 рублей в месяц и даже сможет что-то отложить на отпуск.

— Я не пью и не курю, деньги на алкоголь и сигареты у меня не уходили, — оптимистично рассказывала Елена Рублёва. — Живу одна: без кошек, собак, хомяков и мужиков. Еще одна статья расхода отпадает. Соленья и варенья привожу из дома. Признаю, они меня спасали, особенно когда хотелось сладкого — баночка малины приводила меня в чувства. Но даже это мне не помогло, и уже в первую неделю выживания я потратила 6740 рублей.

За месяц девушка сбросила почти пять килограммов.

Прожиточный минимум ударил по весу Елены изо всех сил
Месяц назад еще розовощекая Елена весила намного больше
1 из 2
Прожиточный минимум ударил по весу Елены изо всех сил

— На карте минус две тысячи, на весах минус пять килограммов — это если кратко об итогах эксперимента, — еле слышно рассказывает Елена, едва волоча ноги от слабости. — Казалось бы, на что мне тратиться? А в итоге что? Денег не хватило. Я старалась экономить на всём. Я загоняла себя в рамки. Я отказалась от такси и после работы в 9 часов вечера стояла на остановке в морозы, чтобы уехать домой на маршрутке. Я отказалась от всех бьюти-процедур и развлечений. Ни кино, ни фастфудов, ни доставок, ни кафе и тем более ресторанов в этом месяце не было. Я отказалась от самого главного источника радости в моей жизни — сладкого. В магазин за всё это время сходила два раза. От чего еще нужно было отказаться, чтобы на последней неделе выживания у меня остались деньги хотя бы на проезд? Вы скажете: не дарить подарок родным за 5000 тысяч. Так вы же сами упрекаете меня за то, что я не всегда привожу свои расходы? Я пыталась быть максимально честной. А не сделать подарок на день рождения родному и самому дорогому мне человеку я не могла.

«Коллег пугает мой цвет лица, а друзья называют дистрофиком»

Еще недавно Елена была упитанной и жизнерадостной

Уже на первой неделе эксперимента у девушки начались приступы тошноты и головокружения. А в последние дни месяца ее состояние резко ухудшилось как в физическом, так и в моральном плане.

— Один раз мне даже удалось бесплатно наесться впрок на семейном застолье. Заботливые коллеги тихонько подсовывали фрукты, пирожные, кусочки тортика и даже морковку, — вспоминает Елена, пугая окружающих коллег легкой зеленоватостью осунувшегося лица. — Но это не помогло избежать эмоционального срыва и плохого самочувствия. По утрам меня постоянно тошнило. Желудок просил хоть какой-то еды. Когда вставала со стула, сразу начинала кружиться голова. Хорошо, что удалось ни разу не упасть в обморок. Зато от слабости умудрилась упасть в грязь и отбить себе локоть и колено. Под конец я уже практически не могла работать. Мне было тяжело даже разговаривать с людьми. Энергии не было совсем. Мне никого не хотелось слышать и видеть.

Елена Рублёва призналась, что на подобные эксперименты она больше не согласится даже под угрозой увольнения. По ее словам, выжить на прожиточный минимум и остаться здоровым человеком невозможно.

— После этого эксперимента я буду записываться к гастроэнтерологу, чтобы проверить желудок, — говорит Елена Рублёва, словно готовясь к новому проекту «Как попасть к профильному врачу в Волгограде и остаться в живых». — Но родные отправляют еще и к неврологу. Говорят, что нервы у меня после эксперимента не в порядке, и я либо плачу, либо дрожу в истерике.

«Друзья видят во мне дистрофика. Читатели пишут про отекшее лицо. Коллег пугает зеленый цвет кожи. На такое я не рассчитывала»

Прощайте деньги. Здравствуйте, долги!

За месяц журналист V1.RU потратила: 1890 рублей на проезд, 2440 рублей на обеды в столовой, 3300 рублей на коммунальные услуги, 715 рублей на мобильный интернет, 5200 рублей на подарок маме ко дню рождения, 1825 рублей на продукты и средства гигиены. Итого: 15 370 рублей. В итоге сбережения на карте ушли в минус на 1894 рубля.

За месяц девушка потратила 15 370 рублей

По словам Елены, уже сегодня ночью после работы она скупит целую полку в магазине с шоколадками, хлебом и булками. Но несмотря на ограничения в еде и проблемы со здоровьем, она признаётся, что у эксперимента есть свои плюсы.

— Сегодня же после работы забегу в продуктовый магазин, пекарню и во все соседние ларьки, — мечтательно шептала Елена, не отрывая глаз от стрелок часов, так медленно приближающихся к отметке до конца эксперимента. — Скуплю полки со сладостями, шоколадками, печеньями... Заодно в аптеку можно зайти, чтобы глицин купить. Теперь можно не экономить. Единственный плюс в том, что начинаешь ценить то, что у тебя есть. Еще месяц назад банка с вареньем одиноко стояла в холодильнике. Зачем она мне, когда на столе лежат шоколадки и булочки? Но уже на первой неделе выживания эта банка стала для меня роскошью. И мне ее очень потом не хватало.

«Я покормлю, ты только выживи!»

Сытый, счастливый и растроганный до глубины души корреспондент V1.RU

Добрые и заботливые читатели V1.RU настолько прониклись сочувствием к журналисту, ставшему жертвой эксперимента по выживанию на прожиточный минимум, что в последний день сделали Елене самый лучший на свете подарок. Знаменитый волгоградский публицист, историк и ценитель упругой женской груди Михаил Серенко прислал ей то, о чем Елена мечтала целый месяц: огромнейший пакет с шашлыком из курицы, картофелем фри, наггетсами и большой лепешкой. Сам Михаил Серенко признавался, не мог поступить иначе, видя, как юная девочка превращает себя в туго обтянутый кожей скелет без единого намека на некогда прелестные формы.

Такого сюрприза в честь завершения эксперимента Елена Рублёва настолько не ждала, что разрыдалась от счастья, нежно обняв, как родного, мягчайший батон в хрустящей корочке.

— Это всё мне? Вы не шутите? — плакала Елена, вцепившись побелевшими тонкими пальчиками сразу в два шашлыка. — Вы посмотрите, сколько здесь всего: картошечка любимая, хлебушек, шашлычок. Мама дорогая! Весь месяц я это видела только в мечтах и во снах. Если читатели так благодарят, значит, всё было не зря.

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем