перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Это черная дыра»: эксперт по госзакупкам нашел странности в ремонте ЦУМа за 2,5 миллиарда рублей в Волгограде

а это следовало ожидать, очередная ,,мега,, стройка. сделали бесполезный Колизей за лярд, потом детские шалости по перекладыванию плитки и посадки газона в минус 15 за 300 млн, аппетиты то растут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 февраля, 10:23
дураку понятно что бабки отмывают
Гость
26 февраля, 10:52
Пилите Шура! Они золотые!-(с) Паниковский
26 февраля, 12:53
Попавшие под санкции яхты как-то надо же отбивать.
26 февраля, 11:06
Всё уже украдено до нас...Ни городу ,ни людям!!! Тоже самое будет и с цирком!!!
Гость
26 февраля, 22:16
а еще с центральным ДЮЦем и Победой (которая кинотеатр)
Гость
26 февраля, 11:19
Это черная дыра нашего губерка Он через нее и кресло получил
Гость
26 февраля, 10:34
За 2.5 миллиарда можно и заново дом построить.
Гость
26 февраля, 10:33
Видели бы вы проекты и сметы по этим аукционам..Они не соответствуют иногда даже 10%, от строительно-монтажных работ.По проектам нельзя работать, ужас..Но экспертизу они проходят хорошо...
26 февраля, 11:02
Все хотят жить хорошо,а после экспертизы ещё лучше.Какая то мафиозная область.
26 февраля, 11:31
Над нами только солнце никогда не заходит...
Гость
26 февраля, 12:48
Брянские схемы
Гость
26 февраля, 19:44
и системы.😁
Гость
26 февраля, 11:17
Это не черная'дыра, это закономерность.Организации выигрывают аукцион без единого человека в штате, потом может и не набрать.Т.к платить особо никто не хочет з.п хорошую...Вот и итог, фирма исчезает.А если фирма Волгоградская то её затоскают по прокуратуре...и д.р органам...Проше воровать если регистрация в Москве....
Гость
26 февраля, 10:36
Хорошо если у компаний в штате хоть один человек есть..Остальных он на авито наберёт зимой на 1 день.
Гость
26 февраля, 10:50
А какой хороший был раньше универмаг. На первом этаже слева был отдел Электроника. Как за одну ночь наши цветные телевизоры, стоившие 750 руб. стали стоить 14 тыс. руб.
20 марта, 21:51
Согласен универмаг был очень хороший. В то время это и был самый центр торговли в волгограде, а самый крутой отдел электроники был на втором этаже. Поднимаешься по лестнице и прямо. Чего там только не было. Жаль конечно что его время сочтено, на смену пришли безликие пункты выдачи заказов Озон, яндекс и вайлдберис.
Гость
26 февраля, 12:28
В этой пристройке так и просится продовольственный Магнит или Перекресток для местных жителей. А её собрались сносить. Я так понимаю, там в округе и местные жители лишние, просто не знают, как зачистить территорию от них. Осводить помещения для кого надо.
27 февраля, 07:26
Почему именно в этой пристройке?
20 марта, 21:39
А поинтереснее музей чем изобразительных исскуств нельзя сделать?
Гость
26 февраля, 11:43
Всем известна процедура закупок и все чаще приходишь к мысли, что все это - госзакупки введены для того что бы разворовать и получить откаты, а не совсем наоборот, сделать прозрачными закупки. И вот универсальная цитата от Киркорова на Золотом граммофоне «Иногда не в ту дверь войдешь, в другую зайдешь… Главное, чтобы двери и окна открывались, а не закрывались». Поразительно насколько она верна, если вдуматься🤣
Гость
26 февраля, 10:41
Оставить его универмагом больше не получится - покупателей нет.
Гость
26 февраля, 19:44
К тому времени (2027г) не останется как денег у покупателей, так и их самих. Падёж холопов резко увеличился .😂
27 февраля, 07:25
Гость
26 февраля, 19:44
К тому времени (2027г) не останется как денег у покупателей, так и их самих. Падёж холопов резко увеличился .😂
Ты уже упал? Или завтра собрался падать? Пора, батенька, пора!
Гость
28 февраля, 06:19
27 февраля, 07:25
Ты уже упал? Или завтра собрался падать? Пора, батенька, пора!
Посмотри в интернете как сокращается поголовье городов, оптимист.
Гость
29 февраля, 06:43
Сама занимаюсь закупками в здравоохранении, коррупция белыми нитками, например, Волгофарм сам себе законы пишет, чихая на федеральные законы
20 марта, 21:53
Поэтому и бога нету. А вы что думали?
Гость
6 марта, 15:46
Петросян почему не на сво?
Гость
20 марта, 21:20
Смета явно завышена минимум в 2.5 раза.