Бесариону сочувствую, но надо быть скромнее. В стране и мире не один он выращивает морковку.
А цены на продукты будут обязательно расти. Государство резко удорожало условия лизинга сельхоз техники. Огромная помощь аграриям от государства на которой они с 14 года заработали огромные средства уменьшается.
Министр сх Д Патрушев до этого хорошо поднял отрасль. Дотируемое зерно, овощи производить очень выгодно.
Не думаю, что 50 метровая полоса стройки, идущая через поля фермера, радикально могла сократить его площади. Сколько у него земли - 20 -100 - 500 Га?.
Фермер не преувеличивает свои убытки?
Не думаю, что 50 метровая полоса стройки, идущая через поля фермера, радикально могла сократить его площади. Сколько у него земли - 20 -100 - 500 Га?.
Фермер не преувеличивает свои убытки?
Не думаю, что 50 метровая полоса стройки, идущая через поля фермера, радикально могла сократить его площади. Сколько у него земли - 20 -100 - 500 Га?.
Фермер не преувеличивает свои убытки?
Ждут халявных денег.Обойдемся без морковки,Рулона Обоева,или как его там.Что то не видать Аркашу Д,он главный там,денег на халяву стригануть.
Очевидно власти решили что деньги важнее чем морковь. Хотя по идее лучше бы не разбазаривать наши недра а приберечь их на потом, когда запасы углеводородов на земле оскудеют.
Прекратите лодырничать! Пусть все научатся возделывать и сажать огородные культуры. Хватит гнуть из себя господ. Всех господ и дворян перебили в 1917 году.
Гость
21 марта, 11:13
Кулаков чуть позже, но история циклична, не так ли? Что вы этим хотели сказать?
Гость
21 марта, 09:44
Удивительные люди, гос компания, стройка, обещания... сразу понятно было, что сроки будут нарушены, условия не соблюдены а компенсация.. ну так верьтё больше! Ничему они не учатся и учится не хотят))
Сейчас лето начнётся.Все рабочие разбегуться...и строить будет один директор ...ещё лет 10
Гость
21 марта, 09:59
Будет голод, как дефицит, так и цены взлетят! Готовтесь граждане.
Всем добра.
Гость
21 марта, 07:38
Кому он нужен, этот газ?
Гость
21 марта, 11:16
Да кто знает, но главное освоить трубы а потом выкопать их обратно и освоить деньги. И так кругу, закапывать иьвыкапывать.
Гость
21 марта, 14:58
Надо на законодательном уровне уже закрепить за эксплуатируюшей газопроводы и нефтепроводы организациями право подъезда для обслуживания своих объектов на территории фермерств. Уже прям наглые стали за право проехать берут плату как будто у них там золотые культуры растут, пусть оставляют дорогу вдоль манистральных трубопроводов и отводов. Тогда все будут жить в мире и спокойствии
В любом случае компенсацию выплатят. Даже без судов выплатят. А по судам фермер при хорошем адвокате сможет получить даже больше, чем ему причитается по закону и по справедливости.
"Плавали, знаем!" (с)
Гость
21 марта, 11:15
Дырку от бублика получат!
Гость
21 марта, 07:43
Ленивые фермеры опять начали ныть не начав даже сажать
Гость
21 марта, 11:57
В свете новейших законов посадить фермера на 20 лет
Гость
21 марта, 12:43
А представителей Газпром сажать не стоит????
Гость
21 марта, 07:45
ой,да ладно!прям из за нескольких фермеров цена скачет на моркву!они этим нытьем пытаются решить свои проблемы!на людей им наплевать!
Гость
21 марта, 07:56
ихнею моркву в наших гастрономах не сышьешь пусчай те паряться куда они ее возют
Гость
21 марта, 11:07
Прошакова еще не забыли?:))
Гость
21 марта, 11:27
Овощи волгоградские все равно дороже всех их увозят в Москву..А у нас все привозное..Яйца тоже дешевле привести с Москвы похоже или с Краснодара, чем наши продавать.
Гость
21 марта, 11:33
Он не за подорожание переживает,а за то что на карман меньше положит
Гость
21 марта, 11:43
На лепку хинкали переходи!
Гость
21 марта, 12:15
Рублевой Е. чуть ли не мешок моркови на эксперименте по жизни на мрот принес колхозник, контакты в студию.
Гость
21 марта, 18:02
Насколько они там работы прекратили? На пол года? Неплохой способ навариться. Бросить пару миллиардов в свой банк под проценты и получить бабки. И чихали они на морковку и прочую мелочь. Тут капуста растёт, а вы со своей морковкой...
Гость
22 марта, 07:15
Видимо по деньгам не договорились. Вот и вся история.
Гость
22 марта, 07:33
Вот из за чего оказывается повысились цены на морковь по все России, из за того что всего лишь один фермер не посадил морковку на своих пару гектар. А самое главное компенсацию за прошлый период он получил, при этом делать ему вообще ничего не нужно было.
Гость
22 марта, 15:44
ой, да купим мы эту морковь (и лук, и картофель и все-все-все... )
Газ в обмен на продовольствие!
Была же программа "Нефть в обмен на продовольствие". Так и у нас будет.
Ща, только вспомнить надо, где это программа была...
Гость
22 марта, 20:15
Незавидуйте фермерам их доходам они производят товар с прибавочной стоимостью! Попробуйте самичтото произвести и если получится похвалитесь.!!! Обвинять фермеров большого ума ненадо это совет.
Гость
21 марта, 08:46
При всем уважении к нашим фермерам , земля у нас рискогово земледелия и какой будет урожай не известно , вы озвучьте компенсацию , аппетиты растут , а газопровод это наше общее дело
Гость
21 марта, 11:19
Насчет общего ты конечно чутка перегнул, но кто то неплохо с этого имеет. Журнал Форбс так и пухнет оттмиллиардеров еотопые заьпоследний год увеличили состояния. И этот только небольшая,официальная часть.
Гость
21 марта, 11:04
Дело не в этом конкретном фермере, они превратилисьтю в латифундистов , постоянно просят дотаций, кредитов и т.д. а продукция у низ все дороже и дороже. Из щамних закрыли ввоз нормальных продуктов а они пользуются этим и повышают цены. На кой нам такие продукты дорогие? Это касается всех фермеров без исключения.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
751мм 93%«Пока мы без земли, цены на морковь взлетают»: под Волгоградом фермерские поля разворотили строители газопровода