V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Опять просчитались: Росводресурсы резко сократили сбросы через Волжскую ГЭС

2 апреля 2024, 16:46
хватит вентиль крутить. специалисты чертовы
Гость
7 апреля 2024, 13:12
Эволюцию двигают. Такие в свое время рыбок ходить и воздухом дышать научили.
2 апреля 2024, 16:25
Прощайте Волга и рыба!
Гость
2 апреля 2024, 18:35
Не драматизируйте, не в первый раз такое. Не порыбачите лишний раз и рыба будет в порядке! В магазине купите крабовых палочек и будет с вас))
Гость
3 апреля 2024, 07:12
Гость
3 апреля 2024, 07:12
Не драматизируйте, не в первый раз такое. Не порыбачите лишний раз и рыба будет в порядке! В магазине купите крабовых палочек и будет с вас))
А как же мешок-другой на сетОчку?
Гость
3 апреля 2024, 11:28
Гость
3 апреля 2024, 11:28
Не драматизируйте, не в первый раз такое. Не порыбачите лишний раз и рыба будет в порядке! В магазине купите крабовых палочек и будет с вас))
Вы видно не рыбак, рыбаки это не главное зло раньше рыбой даже печи топили и рыба была, а теперь одни запреты а рыбы все меньше и меньше.
Гость
2 апреля 2024, 16:14
Вот что значит отсутствие грамотных опытных специалистов и руководителей! И просто грамотных и образованных людей там, где им положено быть. дОжили!...
Гость
2 апреля 2024, 22:22
А не надо было разрушать советскую систему образования! Понятно, что жертвы ЕГЭ и болонского процесса ничего не способны просчитать.
2 апреля 2024, 23:01
👍👍👍
3 апреля 2024, 06:42
Гость, и Вы серьезно считаете, что это ошибка или недоработка? Ключевая причина- прибыль, получаемая или планируемая к получению.
Гость
2 апреля 2024, 21:45
икра рыб снова засохнет на берегу а все надзоры утрутся и снова рыбаков гонять будут им так легче
3 апреля 2024, 05:17
Половодье то все равно будет. Вот и пусть сливают долго но понемногу. Зачем сливать сильно но не продолжительно?
Гость
3 апреля 2024, 11:35
Что бы вода зашла в ерики и озера и это нужно не только для нереста рыбы, а для полива, поддержания грунтовых вод. Не зря пожароопасные мероприятия ужесточаются пойма сохнет.
Гость
2 апреля 2024, 21:43
Бу-га-га! Каждый год одно и то же!
Гость
2 апреля 2024, 15:52
1984. Сказали будет- значит нет
Гость
2 апреля 2024, 16:03
вот это поворот, ну всё нужен новый штаб борьбы с засухой срочно создать и открыть финансирование
Гость
2 апреля 2024, 21:31
Опять недоспецы облажались.
Гость
3 апреля 2024, 12:36
Из года в год одно и то же...Хозяевам платин и судов плеватт на Волгу,они живут своими меркантильными потребеостями.Зимой воду через генераторы сливают ради прибыли,весной увеличивают не природный сброс ради прохода своих корабликов.Как наступает время природного разлива,воды не хватает... Это экологическая диверсия.Преступление,использование водных ресурсов ради своей личной выгоды.И никто за это не отвечает.
Гость
2 апреля 2024, 16:42
Походу бабушки на лавочке делают прогнозы.
Гость
3 апреля 2024, 08:38
В советское время воду давали в числах 25 апреля, к 10 мая поля были залиты, рыба отнерестилась, вода стояла до числах 15 июня, даже теплолюбивый сом, который последним идет на нерест успевал отметать икру
Гость
3 апреля 2024, 11:51
Фарватер на Волге давно чистили? Полагаю при СССР. А сейчас только на бумаге.
Гость
4 апреля 2024, 09:27
Что за спецы? Земля не промерзла вообще снеговая влага на80 процентов уходит в землю идиоты опять нереста не будет в Куйбышевском водохранилище ...
Гость
2 апреля 2024, 20:01
воды нет. она утонула.
Гость
3 апреля 2024, 11:55
Что рыба вывелась нужен определённый уровень воды и длительность половодья что бы икра не осталась на листве. Скоро карась будет как сейчас осетровые.
Гость
3 апреля 2024, 18:16
Никогда такого небыло,... и вот опять.
Гость
3 апреля 2024, 18:47
Демоны рулят везде!
Гость
2 апреля 2024, 16:48
Пошла вода, пошла.. На Верхней Волге всё течет, дня через 3-4 ждите.
Гость
3 апреля 2024, 08:39
В Ульяновске уровень волги упал за сутки на 5 см. С чего Вы взяли что пошла вода в верхней Волге? Из за увеличенного сброса в эти дни уровень падает.
Гость
3 апреля 2024, 13:04
Никуда ничего не пошло. Рыбинское водохранилище набирают, сброса нет. Так как половодье ожидается ниже, чем прогнозировали. Вся вода ушла в землю.
Гость
2 апреля 2024, 16:43
Это просто до..
Гость
3 апреля 2024, 05:23
Опять через турбины сбрасывать воду будут как в том году чтоб себе беднягам денег заработать
Гость
3 апреля 2024, 07:12
Каждый раз - не Гондурас
Гость
3 апреля 2024, 07:18
Кто стоит у руля? Пусть приедет в СНТ Цветущий сад, все улицы затоплены. Кто знает тот поймет.
Гость
3 апреля 2024, 16:40
Когда воду отключат навсегда? Ведь она национальное достояние Евреев, успевших ее Приватизировать.
Гость
8 апреля 2024, 07:08
А притоки Волги , а соответственно родники почистить не пробовали... Поясняю что родники, это выходы подземных рек на поверхность... Никогда Волга не наполнялась за счет снега и дождей...Аааа, это же нужно вкладывать деньги в работу земснарядов...которых нет...С такими руководителями нас скоро лишат еще одного символа русского народа, Великой Реки Волги...А вы рыба......
Гость
9 апреля 2024, 09:33
Поколение еге начало трудовую деятельность.
2 апреля 2024, 16:02
Ну хоть слово половодье вспомнили. И на том спасибо, а то все "паводок", "паводок"... :))) Наверное журналисты не слишком увлечены изучением и прогнозом того, что будет, а увлечены поиском "все плохо! будет еще хуже!" Между тем: " 02 апреля 2024, 05:49 В более чем 10 регионах ЦФО паводок увеличится и затопит новые территории МЧС: 11 регионам России грозит увеличение площади подтопления паводком ...Прогнозируется затопление паводковыми водами территорий и объектов инфраструктуры в 11 регионах Центрального федерального округа, включая Московскую область. Об этом предупредили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). Специалисты указали, что вода может затопить отдельные участки уже на этой неделе. По данным института, увеличение затопленных территорий и объектов инфраструктуры ожидается в Владимирской, Брянской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Калужской, Орловской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Московской областях Центрального федерального округа".... Готовьте фляги и банки. Воду черпать. И затачивайте клавки, строчить в начале мая: "местные чиновники опять не предусмотрели грядущее половодье!"
Гость
7 апреля 2024, 13:17
Понимаю теперь, почему фараоны вымерли