Работал менеджером, продавцом, региональным представителем, инженер-технологом, начальником производства, имею несколько вендинговых точек по продажи кофе... Но вернулся в цех, простым сборщиком-слесарем алюминиевых конструкций, так как наконец-то поняли, что нужны грамотные рабочие руки))) Зп норм, почти как в министерстве обороны.
Гость
17 апреля, 09:38
когда приедешь на игру ?
Гость
17 апреля, 11:08
и извиняться?
Гость
16 апреля, 10:49
Будут платить не 40 тысяч,а 200 тысяч дефицита не будет.Пока богатство только хозяева этих заводов и дирнктора
Гость
16 апреля, 12:19
По трудовой работать и за 300 никто не будет. Брали бы без оформления никакой нехватки бы не было.
Гость
16 апреля, 12:44
Олигархи удавятся, они скорее выжмут тех кто есть как лимон но платить не станут.
Гость
16 апреля, 15:42
Гость
16 апреля, 12:19
По трудовой работать и за 300 никто не будет. Брали бы без оформления никакой нехватки бы не было.
пожалуйста, объясните тупому почему на завод не хотят официально? Все в белую, ДМС, отчисления. что не так или пенсии с 300К в месяц через 30 лет не нужны?
Смысл там работать? После Политеха, (специальность прокатка) , пошёл на Красный. дали кувалду в руки, и без каких-либо перспектив отправили на Блюм клеймить металл. На пол года меня хватило, после того как блатного напарника с колледжем по туризму и сервису за плечами поставили мастером, уволился. Ушёл в ремонт термотехники, зарекся, что на завод ни ногой.
Ради интереса посмотрел список вакансий по данному направлению на hh.
Нет там ни дефицита, ни нормальных зарплат.
Курьеры больше получают.
Гость
16 апреля, 12:52
А как там акция приведи друга на завод, получи за него 50 000 рублей а хавод отправит его на СВО с сохранением рабочего места. Скольких "друзей" привели метталурги?
Гость
16 апреля, 14:41
Гость
16 апреля, 12:52
А как там акция приведи друга на завод, получи за него 50 000 рублей а хавод отправит его на СВО с сохранением рабочего места. Скольких "друзей" привели метталурги?
Это точно.Питеравто отстоял своих водителей, теперь у них бронь.(когда массово каждому 2 дали повестку в сво, то в городе начался транспортный хаус..автобусов было мало).а завода наоборот выгодно, задержку заказов спишут на СВО, и штрафов не будет.
Гость
16 апреля, 14:11
30 лет в русале- все начальники-кум ,брат,сват и т.д.Рабочих не ценят от слова совсем.Молодых очень мало
Гость
16 апреля, 23:59
Молодых там хватает. А кумовство, да - есть.
Гость
16 апреля, 11:21
Ха, сам Медведев говорил: "Нам не нужно столько инженеров". Вы забыли, али как? В Политехе весь МашФак закрыли, в т.ч. и ту кафедру, где я преподавал.
Гость
16 апреля, 12:23
А их действительно не нужно, на кого работать на олигарха?
Гость
16 апреля, 11:58
Программа подготовки персонала, это хорошее дело, хоть и с сильным запозданием. Но она не решит проблему кадров до тех пор, пока зарплаты на рабочие специальности в других регионах будут значительно выше наших предложений, и даже подготовленный у нас и по нашей программе специалист при первом удобном случае свалит в другой регион, потому что люди работают не там, где их ждут, а там, где им больше платят! А вот как раз с этим у нас в Волгограде большая - большая проблема....
Гость
16 апреля, 12:26
Уедет сразу, сколько ни готовь тут никто из молодых не будет работать.
Волгту на всех факультета проводит занятия по металообработки и т.п..Но инженеры в рабочие не пойдут.ПТУ все закрыты...выпускают бывшие ПТУ теперь не практиковать, а технарей...В городе не только этих вакансий нет.Сейчас просто выгодно курьерами работать, чем на заводе.
Гость
16 апреля, 12:17
Специалистов полно так же как и педагогов, врачей, инженеров и т д., но мужчины, относительно молодые, сейчас работать не идут, тем более по трудовой, на это много причин. Знаю и врачей и учителей и металлургов и т.д. которые либо уезжают вовсе либо работают не по специальности и ни за что не пойдут ни в больницу , ни в школу, ни завод. Там дорабатывают люди 60+ лет. Молодые точно не пойдут работать здесь, как минимум уезжают в Москву, как максимум еще дальше , туда где есть перспектива.
Гость
16 апреля, 11:16
Жаль что в регионы предпочитают заставлять инженеров учить другой профиль ещё,чтоб решить кадровый голод.Вместо того чтоб повысить з.п работникам.
Гость
16 апреля, 12:46
Это феодальный капитализм, жалеть нечего. Толстосумы ищут дармовую рабочую силу, просто дурачков которые будут им набивать афшорные счета.
Гость
16 апреля, 14:04
А какие условия труда у металлургов на Красном Октябре? Там, что все модернизировано, автоматизировано, применяются высокие технологии , платятся высокие зарплаты, заботятся о здоровье , занимаются охраной труда? Если да, то можно и выучиться на металлурга и поработать. А если всего этого нет, то зачем вся эта замануха?
Гость, в точку. был свидетелем того, как
китайцы в голос ржали, когда приехали посмотреть на завод с целью покупки. 2006 год. ОКЦ. люди клеймят кувалдами прокат... 21 -ый век!!!!
Гость
16 апреля, 12:12
Низкая рождаемость. Не хотят рожать в нищем городе. Вот и нетметаллургов.
Гость
16 апреля, 12:48
При чем это? Здесь что пустыня? Людей полно, просто за последние годы поумнели все.
Гость
16 апреля, 12:55
Про педагогов что скажете? 😁
Гость
16 апреля, 18:55
Гость
16 апреля, 12:55
Про педагогов что скажете? 😁
Педагоги? 15 тыщщщщ оклад. За квапртиру половина. И не стыдно предлагать такую зарплату. Минимум 50!
Гость
16 апреля, 12:42
Хватит сказки рассказывать о дефиците, если ищите рабов то не найдете, платите зп 300+ тысяч, берите по договору с физлицом без трудовых и прочих книжек уведомлений и т.д. и не будет отбоя от желающих. А в рабсто никто не пойдет
Гость
16 апреля, 14:38
В Волгограде дефицит всех правильно написать,кроме чиновников.З.п не успевают рости за космическим ценами в магазинах,здравоохранение на нуле...И люди массово уезжают в лучшие районы.
Гость
16 апреля, 15:32
Рождаемость в 2 раза упала, а они кадровый голод устраняют)))
Гость
16 апреля, 09:19
Дефицита нет, но никто из знакомых не хочет официально работать за любые деньги.
Гость
16 апреля, 10:08
Правильно..Налоги хорошие с з.п снимут...А толку никакого...Все платное...медицина,образование. и т.п...А если долг образуется не будут уведомлять, снимут всю з.п подчистую.
Гость
16 апреля, 12:42
Гость
16 апреля, 10:08
Правильно..Налоги хорошие с з.п снимут...А толку никакого...Все платное...медицина,образование. и т.п...А если долг образуется не будут уведомлять, снимут всю з.п подчистую.
И другие риски есть
Гость
16 апреля, 11:07
На самом деле не нужны. Это типичная менеджерская практика: нужно всегда говорить, что не хватает ресурсов (в данном случае рабочих). Потом, когда с них спросят, мол, а че план провален, они будут говорить, что это из-за того, что не хватает рабочих. Ну и кадровики держат небольшой список резюме в запасе, на всякий случай.
В Волгограде как-то не наблюдается увеличения промышленного производства, чтобы возник реальный кадровый дефицит
Гость
16 апреля, 12:21
Мало кто сейчас пишет резюме, те кадровики которые их требуют динозавры, никто к ним не прйдет. Сейчас все решают по телефону и максимум предоставлением документом по электронке.
Гость
17 апреля, 00:04
Гость
16 апреля, 12:21
Мало кто сейчас пишет резюме, те кадровики которые их требуют динозавры, никто к ним не прйдет. Сейчас все решают по телефону и максимум предоставлением документом по электронке.
Современные кадровики, в большинстве случаев, не знают, что такое электронная почта. Баррикады, несколько лет назад.
Гость
16 апреля, 17:15
Все хотят быть менеджерами в белых рубашечках, какой еще рабочий, зачем?
Гость
16 апреля, 17:19
Платить людям не пробовали?
За такой труд и такие копейки предлагать не стыдно?
Люди после Политеха(самого сложного вуза в городе) - дураков не найдете.
Гость
16 апреля, 12:01
условия труда у них шикарные не видел ни одного пенсионера металлурга не начальника а роботягу
Гость
16 апреля, 17:46
Аха х каких вы хотите специалистов?Курьер получает больше!Добро пожаловать в капитализм!Не умеете платить?Свой карман ближе?Вот и иди к станку сам!
Гость
16 апреля, 11:19
Несколько лет назад общался с ребятами химиками из Политеха. Ни один из группы не работает по специальности. При этом в вузе несколько кафедр химии. Примерно такая же ситуация по металлургам, по Пед. институту. Ну и какой смысл в таком обучении?
Гость
16 апреля, 11:52
Смысл в том, чтобы получить корочку о высшем образовании.
Гость
16 апреля, 13:16
Ну так в Волгограде столько рабочей силы, что даже водителем погрузчика могут требовать высшее образование. Хоть какое-то. Вот и получают
Гость
17 апреля, 21:08
Работаю на красном октябре 16 лет.за это время пережили и кризисы и ковиды .за это время зарплату на сколько помню задержали самое большое на неделю.работа стабильная ,полный соцпакет.дмс 25 тысяч в год.бесплатное питание сейчас горячее.горячий стаж.льшотный выход на пенсию.я считаю что это не плохо а работать везде надо а не ныть.
Дефицита в кадрах не будет, если возродить ПТУ, которые закрыли и уничтожили. Руководители хотят, чтобы конорейка пела и не ела.Так не бывает.Там, где варят сталь самая тяжёлая работа.В советские годы платили в таких цехах достойную зарплату.Сейчас сильный перекос в оплате труда рабочего, поэтому окончившие вузы уезжают из города за лучшей долей.
Гость
16 апреля, 11:09
Лучше бы на красном заводике очистные смонтировали. Сколько можно народ травить.
Гость
16 апреля, 12:22
А рыбу?
Гость
16 апреля, 11:58
прежде чем куда нибудь поступать стоит поговорить через соцсети с человеком который уже работает по той специальности увидеть условия и зарплату
Гость
16 апреля, 12:25
В Германии после небольшого переучивания берут наших молодых инжинеров на очень приличную зп дают гражданство.
Гость
16 апреля, 16:16
Круто.Волгоград метталургическим городом стал...Когда то это помоему ошибка была ссср, в городе .практически в центре металлургический завод построить где нет для этого природного сырья...
Гость
16 апреля, 17:26
Он построен был ещё до Революции.
Гость
16 апреля, 14:13
да уж
Гость
16 апреля, 16:27
зп курьера озон яндекс от 100 000 и выше
зп в козлограде 35 000
уахахахахаах
Гость
16 апреля, 19:52
яду в мятолурги буду плавки из метала наливать
Гость
17 апреля, 07:02
Да напишите уже кто-нибудь , почему по трудовой не хотят!? ((( что не так то!? (((
Гость
18 апреля, 20:54
Кто сказал что красный построен при царе, он построен при Путине.
Гость
18 апреля, 20:58
Терапевт в Москве получает за 100, работа 2 через 2 дня на человека по норме 15 минут это грубо 50 человек за смену. Кто будет работать в таком темпе и сколько .
Гость
18 апреля, 21:03
Вот и вся гласность которую обещали в 90 х.
Гость
18 апреля, 21:02
Почему не пропустили про сколько делают мигранты на базаре.
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 87%В Волгограде дефицит металлургов: как регион вынужден решать проблему кадрового голода