V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

31 комментарий к публикации

«Чиновники, застройщики и УК на нас плевали»: жители Волгограда массово жалуются на отсутствие пандусов

2 мая 2024, 18:06
а тем временем в Москве во всех подъездах пандусы
Гость
2 мая 2024, 22:53
Москва - европейский город, один такой...и сравнивать его со страной - странно!)))
Гость
3 мая 2024, 08:00
Гость
3 мая 2024, 08:00
Москва - европейский город, один такой...и сравнивать его со страной - странно!)))
Европейский??Ты угораешь??Это Москвабад давно.Калининград-это европейский город.
3 мая 2024, 08:44
Как можно устроить пандус в старой пятиэтажке с узкими лестничными маршами? Проблемы маломобильных в старых неприспособленных зданиях и в новостройках - это разные проблемы. Жил в нескольких (сталинки/хрущевки/брежневки) домах в Петербурге, нигде не было пандусов. Разве что между площадкой первого этажа и выходом из парадной.
2 мая 2024, 20:13
А мы в своем доме пандус предусмотрели, хотя деток пока нет, и ивалидов тоже, слава Богу.
Гость
2 мая 2024, 20:20
Молодцы, появятся детки и у Вас по крайней мере одной сложностью будет меньше.
Гость
2 мая 2024, 19:12
В то время когда президент поднимает вопросы демографии застройщики создают неблагоприятную среду и набивают себе карманы.
Гость
2 мая 2024, 19:23
Снова Приволжтрансстрой засветился.
Гость
2 мая 2024, 18:20
Проснулись, в старом жилом фонде практически нигде нет пандусов, что бы вылезти с коляской из подъезда надо из...ся самым невероятным образом (у нас лифт приходит на -1й, надо прокорячиться на полэтажа вверх, а потом спустится на полэтажа вниз - какой кривоpyкий "проектировщик" такое разрабатывал - даже представить трудно). А пандусы в основном в новостройках, ну либо подъезды с лифтами там сделаны нормально - сразу на уровне земли.
Гость
2 мая 2024, 19:25
А зачем их строить? чтобы россияне видели СВОих покалеченных героев и ужаснулись от их количества? Скрепы могут не выдержать!
Гость
2 мая 2024, 20:18
А за что вообще УК хочет брать ответственность? Зачем дому безответсвенная УК.
3 мая 2024, 08:46
Так и не понял истоки проблемы. Проектировщики предусмотрели мероприятия для мобильных граждан. Строители их осуществили. На каком этапе появились проблемы?
Гость
3 мая 2024, 08:59
Проектировщик предусмотрели, строители сделали, дом сдали и слава богу. Лифт для колясок фактически не эксплуатируется т.к. УК не выдаёт ключи, под предлогом большой ответственности. Вообще есть сомнения даже в работоспособности этого лифта, уж так сильно упираются УК и завтройщик чтобы не допустить к нему жильцов, что складывается ощущение что это просто "картинка".
3 мая 2024, 09:10
Гость
3 мая 2024, 09:10
Проектировщик предусмотрели, строители сделали, дом сдали и слава богу. Лифт для колясок фактически не эксплуатируется т.к. УК не выдаёт ключи, под предлогом большой ответственности. Вообще есть сомнения даже в работоспособности этого лифта, уж так сильно упираются УК и завтройщик чтобы не допустить к нему жильцов, что складывается ощущение что это просто "картинка".
А на сколько примерно процентов заселен дом?
Гость
3 мая 2024, 09:17
3 мая 2024, 09:17
А на сколько примерно процентов заселен дом?
Процентов на 90.
Гость
2 мая 2024, 19:26
В старых домах они разве есть?, народ хватит ныть!!
Гость
2 мая 2024, 19:38
А должны быть. Видимо Вам никогда не приходилось спускаться с детской коляской по ступеням так чтобы это было безопасно.
Гость
2 мая 2024, 19:44
Комитетская 24 - дом сданый 2 года назад, или по вашему он тоже старый?
Гость
2 мая 2024, 20:38
В старых домах 2-3 ступеньки и те невысокие, а на Комитетской их столько, сколько нужно чтоб на этаж подняться. И вообще, мы живем в цивилизации, почему бы не пользоваться ее благами в виде пандусов и подъемников, а не надрывать спины и т д.
Гость
2 мая 2024, 19:35
Являемся жителями дома на Комитетской, часто видим как молодые мамы с коляской пытаются преодолеть аттракцион в виде лестницы, по возможности помогаем.
Гость
2 мая 2024, 21:05
Да ,наверное такие вопросы только президент решает. А здесь, лишь бы ответственность на себя не взять. Проблема их же не касается.
Гость
3 мая 2024, 05:49
А что, царь уже какие-то проблемы в россии решил?😆
Гость
2 мая 2024, 20:35
Никто не хочет брать ответственность, ждут только «волшебный пинок». Киваю УКОЛЫ на застройщика и наоборот. А где надзорные органы, которые утверждали проект дома? Или у нас все дома для спортсменов? Дети никому не нужны? Про увеличение демографии одни разговоры.
Гость
2 мая 2024, 22:51
Комфорт? У нас?)) С кем-то явно перепутали, в этой стране комфорта от государственных структур....уже много лет нет!)) Для этого нужна развитая цивилизация, а у нас деградация, развития нет...
Гость
3 мая 2024, 05:47
А зачем вы нужны, если "выборы" уже прошли?😆 До вас ещё не дошло, что ваш удел - терпеть и не роптать?
Гость
3 мая 2024, 09:09
УК с радостью готова собирать платежи, но вот ответственность брать только по решению суда почему-то... Почему бы вместо подъёмника, доступного исключительно инвалидам не соорудить пандус, который могут использовать и другие жильцы - вопрос к проектировщикам. При этом в рядом стоящих домах того же застройщика именно пандусы, а с лифтами почему-то только два дома.
Гость
3 мая 2024, 11:40
Доступная и безбарьерная среда во всей красе!
Гость
4 мая 2024, 10:41
Картина печальная, безразразличие чиновников, застройщиков и ук, как по всей стране слов нет... И помощи от государства не будет