V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

747мм 65%
Подробнее
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Волгограде остановлен на ремонт открытый губернатором фонтан между двух университетов

22 мая 2024, 21:04
А когда откроют пункт весового контроля на 3 продольной? Это не фонтан. Губер не хочет прокатиться туда и задать вопросы?
22 мая 2024, 08:54
А фонтан с крокодилами снесут, или оставят?
Гость
22 мая 2024, 12:09
подкрасят желтизну и сойдет
Гость
22 мая 2024, 09:06
На ремонт было потрачено более 16 млн...Было бы точнее сказать не потрачено, а "правильно освоено". Результат налицо. Также как и амфитеатр, и Победа и т. д.
22 мая 2024, 19:21
Покраска - полная халтура. Даже на фото видно, что не снят слой коррозии на чугуне, нет грунтовки под краской , а сама китайская из ослиного навоза краска , наверняка , разведена пожиже , неким растворителем что бы ее было побольше. Если бы дело было только в химикатах, то краска слезла бы вся, точно ниже уровня воды.. А она слезла по ржавчине. Как эксперт - строитель говорю )) 🙈😱 А мы собрались новый Суперджет делать, и новый спутник на Луну запускать. Нам бы научится сначала свою избу мелом красить...
22 мая 2024, 21:47
Так мы и будем собираться, а вовсе не стоить суперджет. Собираться, собираться деля деньги из бюджета
Гость
23 мая 2024, 00:57
Вам это кому?
22 мая 2024, 16:36
Почему-то в советское время все фонтаны работали, как надо и всё лето.Деньги налогоплательщиков исчезают довольно быстро.Надо же потратили всего-то 16миллионов на один фонтан.Самим-то не смешно, что освоили в бездну пучины.Лучше бы людям вернули выплаты Ветеран труда города героя Волгограда.Всегда находятся отговорки на всё, когда деньги утекают быстро.Да и на фонтан с крокодилом нашли отговорку.А не стыдно за лицо города в самом центре Ж/Д вокзала.
Гость
22 мая 2024, 09:23
Ремонт дорог в Швейцарии. Нет, они не укладывают километр дороги в сутки, бросая асфальт прямо в грязь под дождем. Они строят над шоссе эстакаду, а под ней ведут работы несколько недель! Ремонтировать такую дорогу потом не придется десятилетиями. Ничего люди не понимают в благоустройстве…
Гость
22 мая 2024, 08:51
А когда делали ремонт не знали, что вода будет с добавлением химии? Это говорит о "компетентности" чиновников заказчиков и их исполнителей.
Гость
22 мая 2024, 09:21
В советское время было большое количество фонтанов в городе, даже во дворах. А теперь огромные деньги на ремонт, и результат 0. Это при фиксльном прорыве губернатор что то говорил, что раньше строители строили плохо. А сейчас?
Гость
22 мая 2024, 14:03
Как е это всё достало... И ведь никому ничего не будет. Просто распилят очередной мешок денег....
Гость
22 мая 2024, 09:10
Пока губер мышей не ловит, Марч красава - город-герой использует по прямому назначению и во все дыры
Гость
22 мая 2024, 09:22
Да тут используют вдвоем. Развернули реконструкции и все тут же разрушается
22 мая 2024, 21:44
Гарантия есть? Можно ли фирму привлечь к исправлению дефектов? Или за откаты эту фирму отпустили на все 4 стороны?
Гость
22 мая 2024, 09:36
Так ведь посадок же нет.
Гость
22 мая 2024, 10:50
Увольте Валерию Корман, район расцветет
Гость
22 мая 2024, 10:51
господа,а что там с калогривыи?а бакулина где?а когда время человеческое вернут?
Гость
22 мая 2024, 16:14
Губернатор молодец! Низкий поклон ему! Город преобразил! А местные саботируют!
Гость
22 мая 2024, 09:16
Здорово.. в фонтанах детишки купаються и уставший спутник может выпить воду...из фонтана...т.к найти в этом месте магазин проблематично не знавший местности
Гость
22 мая 2024, 09:24
Похоже, что Екатерина Е. - любимый строитель городской администрации. Почему-то.
Гость
22 мая 2024, 09:37
Может когда нибудь мы и услышим об арестах, ведь деньги бюджетные, а схемы российские
Гость
22 мая 2024, 10:03
Обидно что деньги не туда тратятся в Волгограде, куда действительно они нужны
Гость
22 мая 2024, 11:13
Все поняли!! Воду из фонтана не пить!! и не ...... в него!!!
Гость
22 мая 2024, 12:37
Прочитав , что при ремонте мрамор заменят бетон вынес вердикт : года не простоит. Не угадал — месяца хватило.
Гость
22 мая 2024, 14:35
Администрация Волгограда очень успешно тратит деньги налогоплательщиков.
Гость
22 мая 2024, 18:56
Ну перекрасят, не глобальная проблема
Гость
23 мая 2024, 16:58
16 млн на фонтан?))) Он позолоченный будет?
Гость
23 мая 2024, 19:56
Вообще-то не только за свой счёт подрядчик должен устранять брак, но заплатить штраф бюджету, так как фонтан сейчас не работает. Можно было заплатить и 160 млн, и подрядчик с удовольствием будет устранять брак хоть 10 лет, устранять и устранять... А кроме штрафа, за несколько таких штрафов, запрещать фирме, а главное всем аффилированным лицам с ней, участвовать в муниципальных и государственных закупках. Тогда бы многое бы изменилось. А пока все уверенны, что борьба с коррупцией их не коснётся, они же свои...