V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В небе над Волгоградом авиалайнеры сплели паутину воздушных трасс

27 мая, 10:15
о распылении разных веществ в целях регулирования погоды на праздники, в целях борьбы с потеплением, в целях улучшение условий радиосвязи, давно и спокойно рассказывается, и это даже не привлекает особого внимания и не вызывает споров. а как только разговор заходит о распылении веществ, влияющих на здоровье людей, тут сразу наваливаются с хихиканием: конспирология! физики не знают! в небе ниче, кроме инверсии не быват! между тем, ряд веществ, применяемых при регулировании погоды, угнетающе действуют на человеческий иммунитет. "разоблачители" хихикают на боязнью распыления вирусов. а их и распылять не нужно, чтоб получить подъем широчайшего спектра заболеваемости, микробов и так всегда полно вокруг! достаточно ослабить сопротивляемость, и подъем заболеваемости обеспечен. (можно усмотреть аналогию со спидом, который не сам приводит к летальному исходу, а, парализуя иммунитет, дает это сделать другим микробам). такая "красота" нам не нать.
Есть и немалый плюс от этих самолётов. За транзит они платят хорошие деньги за аэронавигационное обслуживание. Самолёты летят по воздушным, условным дорогам. Куда хотят летят только птички в небе. По высоте дорога минимум плюс- минус 200 метров. По ширине ок 300 метров. На таких расстояних друг от друга должны летать встречно - попутные самолёты. Ну, конечно, если нужно, развести самолёты на прекрасных курсах . Обычная, высота полётов , следов в небе - около 10 км. Наши диспетчеры свободно владеют английским. Раньше они проходили стажировку в США ,в Хьюстоне. Почему летят точно над нами? Наш аэропорт в случае необходимости может принять любой ! самолёт, т.к имеют впп ок 3 км.
Гость
26 мая, 19:31
Им на обслуживание навигации начхать, если что. Абсолютно. Даже приводные маяки для посадки не нужны. Гуглите, доктор, гуглите.
Гость
26 мая, 19:31
Им на обслуживание навигации начхать, если что. Абсолютно. Даже приводные маяки для посадки не нужны. Гуглите, доктор, гуглите.
Есть разные способы посадки. Основных три. Можно и сигнальные костры разжечь. При наличии соответствующей аппаратуры на самолёте, он может сесть в Волгограде и при нулевой видимости. Потому мы имеем сертификат международного аэропорта. А там много разных требований. К чм по футболу хорошо готовились.
Гость
26 мая, 19:56
"Почему летят точно над нами? " этот бред даже комментировать не хочу.
26 мая, 19:03
В последнее время меня эти самолёты пугают. Зачем они громко гудят в небе, рано утром? Я просыпаюсь и не могу больше уснуть!
Это вопросы к военным. Так шумят самые мощные в мире турбовинтовые двигатели ( с пропеллером) на тяжелых самолётах. . Зачем они шумят я, до сих понять не могу.
Гость
26 мая, 19:22
Это вопросы к военным. Так шумят самые мощные в мире турбовинтовые двигатели ( с пропеллером) на тяжелых самолётах. . Зачем они шумят я, до сих понять не могу.
Если бы поинтересовались, то узнали бы, что у турбовинтового ТУ-95 4 двигателя, на каждом из которых, по два винта, крутящихся в противоположные стороны. Такое не шуметь не может.
Гость
26 мая, 19:22
Если бы поинтересовались, то узнали бы, что у турбовинтового ТУ-95 4 двигателя, на каждом из которых, по два винта, крутящихся в противоположные стороны. Такое не шуметь не может.
Основой , низкочастотный , низкий шум идет от мощных моторов. Авиация мое хобби.
27 мая, 11:48
Только почему-то flightradar ничего не показывает во время этих пролетов
27 мая, 06:25
А что совсем писать не о чём? Напишите о волнах на Волге после какой нибудь баржи, о том как колыхаться деревья от ветра.
Гость
27 мая, 07:49
Или как ты тролятинка изучил методичку про нытьё. И сюда приходишь как на исповедню свойх комплексов.
Гость
27 мая, 06:01
По всему миру информация официальная, а у нас инверс след). Летают борцы с глобальным потеплением
26 мая, 19:38
Бочарову, на крышу дома, первому поставили противодроновый датчик:)
Не бывает датчиков дронов. Есть глушилки дронов.
26 мая, 20:50
Не бывает датчиков дронов. Есть глушилки дронов.
Вам надо с Алисой Яндексовой проконсультироваться по этому вопросу. Уже есть карманные версии, корреспондентов на передовую пускают только с такими устройствами.
Гость
26 мая, 21:35
Страшила просил у Гудвина не датчик
Гость
27 мая, 06:08
Как в сказке Чуковского, крокодил наше солнце проглотил. Нас якобы спасают от глобального потепления. Даже зимой...
Гость
27 мая, 08:40
Небо в полосочку , а пилоту рубашка в клеточку, за то что травят народ с воздуха
Гость
26 мая, 19:22
Что то сомнительно что это гражданские самолеты
Гость
26 мая, 21:12
Химтрейлы!
Гость
26 мая, 22:42
что за бред вы людям рассказываете, уже больше года эти полосы в небе и авиамаршруты с юга и на юг пролегают в других местах, раньше почему-то таких полос над всем городом не было а как стали появляться полосы и появилась закономерность осложнений дыхательных путей и проявления симтомов аллергии (странно с чево бы это). Так что, не дурите людям голову
Гость
27 мая, 20:58
ТОЧНО .ДРУГ МОИ!!
Гость
26 мая, 23:50
Это уже по всему Миру! Они закрывают Солнце!
Гость
27 мая, 20:56
да красиво..но гадят по полнои даже на севере коми и ямале.
Гость
27 мая, 10:18
точно
Гость
27 мая, 10:41
Опять химтрейлы... Никак все не угомонятся.
Гость
26 мая, 19:54
химтрейлы, травят, нормально когда след быстро исчезает, а это висит и все небо потом в муть превращается, хотя нет облачности.
Гость
26 мая, 20:04
Ой, идиооооооооот.
Гость
26 мая, 21:13
👍👍👍
Гость
27 мая, 06:05
Все верно. Действует Парижское соглашение о борьбе с потеплением климата
Гость
26 мая, 20:02
Обычные химтрейлы.😷😷😷😷😷
Гость
26 мая, 21:11
🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍
Гость
26 мая, 21:35
100%
Гость
26 мая, 19:16
Ааааа, шайтан! Шо творят!
Гость
26 мая, 21:31
Очень красиво, малевич
Гость
27 мая, 06:45
Это инверсионные следы от военных самолетов ! Идут на Каспий ...А оттуда пуски по Украине ракетами ....
Гость
28 мая, 05:51
Обычный инверсионный след от летящего самолета.Это кристалики влаги,образовавшиеся на высрте от семи км и выше.Никакого вреда от этого нет,обычная физика резкого скачка температуры и давления,называемая точка росы.Коментаторы,считающие что это спецально опыляют,не придумывайте свои версии.
Гость
28 мая, 18:23
Сказки рассказываете... Инверсионный след от самолета не висит в небе по несколько часов и не расплывается в широкие полосы , закрывая все небо. До 2019 года почему то мы не наблюдали такой красоты в небе . Растения и деревья не были покрыты налетом и ожегами ... Страшная красота... Она даже там , где отродясь не летало много самолетов . А сейчас красоту по ночам творят...
Гость
29 мая, 05:33
Как только рачеркали небо,жди катаклизму обязательно,,,
26 мая, 22:07
Как увижу над своей дачей эти полосы на небе так на Украине вой.