о распылении разных веществ в целях регулирования погоды на праздники, в целях борьбы с потеплением, в целях улучшение условий радиосвязи, давно и спокойно рассказывается, и это даже не привлекает особого внимания и не вызывает споров. а как только разговор заходит о распылении веществ, влияющих на здоровье людей, тут сразу наваливаются с хихиканием: конспирология! физики не знают! в небе ниче, кроме инверсии не быват!
между тем, ряд веществ, применяемых при регулировании погоды, угнетающе действуют на человеческий иммунитет. "разоблачители" хихикают на боязнью распыления вирусов. а их и распылять не нужно, чтоб получить подъем широчайшего спектра заболеваемости, микробов и так всегда полно вокруг! достаточно ослабить сопротивляемость, и подъем заболеваемости обеспечен. (можно усмотреть аналогию со спидом, который не сам приводит к летальному исходу, а, парализуя иммунитет, дает это сделать другим микробам).
такая "красота" нам не нать.
Есть и немалый плюс от этих самолётов.
За транзит они платят хорошие деньги за аэронавигационное обслуживание.
Самолёты летят по воздушным, условным дорогам.
Куда хотят летят только птички в небе.
По высоте дорога минимум плюс- минус 200 метров. По ширине ок 300 метров.
На таких расстояних друг от друга должны летать встречно - попутные самолёты.
Ну, конечно, если нужно, развести самолёты на прекрасных курсах .
Обычная, высота полётов , следов в небе - около 10 км.
Наши диспетчеры свободно владеют английским.
Раньше они проходили стажировку в США ,в Хьюстоне.
Почему летят точно над нами?
Наш аэропорт в случае необходимости может принять любой ! самолёт, т.к имеют впп ок 3 км.
Гость
26 мая, 19:31
Им на обслуживание навигации начхать, если что. Абсолютно. Даже приводные маяки для посадки не нужны. Гуглите, доктор, гуглите.
Им на обслуживание навигации начхать, если что. Абсолютно. Даже приводные маяки для посадки не нужны. Гуглите, доктор, гуглите.
Есть разные способы посадки. Основных три. Можно и сигнальные костры разжечь.
При наличии соответствующей аппаратуры на самолёте, он может сесть в Волгограде и при нулевой видимости.
Потому мы имеем сертификат международного аэропорта. А там много разных требований. К чм по футболу хорошо готовились.
Гость
26 мая, 19:56
"Почему летят точно над нами? " этот бред даже комментировать не хочу.
Это вопросы к военным. Так шумят самые мощные в мире турбовинтовые двигатели ( с пропеллером) на тяжелых самолётах. . Зачем они шумят я, до сих понять не могу.
Это вопросы к военным. Так шумят самые мощные в мире турбовинтовые двигатели ( с пропеллером) на тяжелых самолётах. . Зачем они шумят я, до сих понять не могу.
Если бы поинтересовались, то узнали бы, что у турбовинтового ТУ-95 4 двигателя, на каждом из которых, по два винта, крутящихся в противоположные стороны. Такое не шуметь не может.
Если бы поинтересовались, то узнали бы, что у турбовинтового ТУ-95 4 двигателя, на каждом из которых, по два винта, крутящихся в противоположные стороны. Такое не шуметь не может.
Основой , низкочастотный , низкий шум идет от мощных моторов. Авиация мое хобби.
Вам надо с Алисой Яндексовой проконсультироваться по этому вопросу.
Уже есть карманные версии, корреспондентов на передовую пускают только с такими устройствами.
Гость
26 мая, 21:35
Страшила просил у Гудвина не датчик
Гость
27 мая, 06:08
Как в сказке Чуковского, крокодил наше солнце проглотил. Нас якобы спасают от глобального потепления. Даже зимой...
Гость
27 мая, 08:40
Небо в полосочку , а пилоту рубашка в клеточку, за то что травят народ с воздуха
Гость
26 мая, 19:22
Что то сомнительно что это гражданские самолеты
Гость
26 мая, 21:12
Химтрейлы!
Гость
26 мая, 22:42
что за бред вы людям рассказываете, уже больше года эти полосы в небе и авиамаршруты с юга и на юг пролегают в других местах, раньше почему-то таких полос над всем городом не было а как стали появляться полосы и появилась закономерность осложнений дыхательных путей и проявления симтомов аллергии (странно с чево бы это). Так что, не дурите людям голову
Гость
27 мая, 20:58
ТОЧНО .ДРУГ МОИ!!
Гость
26 мая, 23:50
Это уже по всему Миру! Они закрывают Солнце!
Гость
27 мая, 20:56
да красиво..но гадят по полнои даже на севере коми и ямале.
Гость
27 мая, 10:18
точно
Гость
27 мая, 10:41
Опять химтрейлы... Никак все не угомонятся.
Гость
26 мая, 19:54
химтрейлы, травят, нормально когда след быстро исчезает, а это висит и все небо потом в муть превращается, хотя нет облачности.
Гость
26 мая, 20:04
Ой, идиооооооооот.
Гость
26 мая, 21:13
👍👍👍
Гость
27 мая, 06:05
Все верно. Действует Парижское соглашение о борьбе с потеплением климата
Гость
26 мая, 20:02
Обычные химтрейлы.😷😷😷😷😷
Гость
26 мая, 21:11
🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍
Гость
26 мая, 21:35
100%
Гость
26 мая, 19:16
Ааааа, шайтан! Шо творят!
Гость
26 мая, 21:31
Очень красиво, малевич
Гость
27 мая, 06:45
Это инверсионные следы от военных самолетов ! Идут на Каспий ...А оттуда пуски по Украине ракетами ....
Гость
28 мая, 05:51
Обычный инверсионный след от летящего самолета.Это кристалики влаги,образовавшиеся на высрте от семи км и выше.Никакого вреда от этого нет,обычная физика резкого скачка температуры и давления,называемая точка росы.Коментаторы,считающие что это спецально опыляют,не придумывайте свои версии.
Гость
28 мая, 18:23
Сказки рассказываете... Инверсионный след от самолета не висит в небе по несколько часов и не расплывается в широкие полосы , закрывая все небо. До 2019 года почему то мы не наблюдали такой красоты в небе . Растения и деревья не были покрыты налетом и ожегами ... Страшная красота... Она даже там , где отродясь не летало много самолетов . А сейчас красоту по ночам творят...
Гость
29 мая, 05:33
Как только рачеркали небо,жди катаклизму обязательно,,,
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
11 м/c,
ю-в.
753мм 93%В небе над Волгоградом авиалайнеры сплели паутину воздушных трасс