Город Готовимся выживать: синоптики предрекли Волгограду адское пекло

Готовимся выживать: синоптики предрекли Волгограду адское пекло

Жара начнется с началом рабочей недели

Немного спасти от адской жары может бутылка с водой | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUНемного спасти от адской жары может бутылка с водой | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
Немного спасти от адской жары может бутылка с водой
Источник:

Волгоградские синоптики предрекают адское пекло. Жара, близкая к экстремальной, начнется в регионе уже в первый рабочий день лета.

По прогнозам метеорологов, в воскресенье, 2 июня, по области ночью и утром ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах — сильные, ливни, грозы. Днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, при грозах способный разгоняться до 15–20 метров в секунду. Ночью по области обещают +13...18 градусов тепла, днем от 22 до 27, местами воздух прогреется до +32.

В понедельник, 3 июня, кратковременные дожди и грозы возможны лишь ночью и только в отдельных районах. В ночные часы ожидается от 13 до 18 выше нуля, днем от 28 до 33 тепла.

4 июня осадки прекратятся, а ветер стихнет до привычных 6–11 метров в секунду. Но уже даже ночью будет тепло. Ожидается, что воздух успеет охладиться до 15–20 градусов выше нуля, а днем раскалится до 30–35 градусов.

В Волгограде в ночь и утром воскресенья ожидаются кратковременный дождь, гроза и усиление ветра до 15–20 метров в секунду. Ночью в городе обещают +17, днем +27. В понедельник, 3 июня, также без осадков и ночью всё те же 17 градусов тепла. Днем воздух начнет интенсивно прогреваться и может достичь отметки +33.

Жарче всего будет во вторник, 4 июня. Ночью +18, днем от 32 до 34 на фоне ветра западных направлений скоростью до 11 метров в секунду.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления