V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Волгограде фонд капремонта открестился от бьющих током домофонов

1 июня, 21:00
Вот и нам так просто откреститься от фонда капремонта
267092304, действительно так и есть,а кто вообще придумал квитанцию за капремонт, где и когда он проводился?Что за бред?
2 июня, 07:39
"Регоператор заявляет — ответственность за удары током лежит на управляющей компании" "Как следует из ответа фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области на редакционный запрос V1.RU, информации о включении собственниками помещений домофонного оборудования в состав общего имущества не поступало" А теперь, уважаемый автор статьи, объясни причем здесь УК, если это не общедомовое имущество???
Гость
1 июня, 21:07
А когда фонд капремонта перестанет открещиваться от сорванных капремонтов и простаивающих домах? К примеру Ворошиловский район ул Козловская, дом 45
А при чем тут фонд капремонта? Кто устанавливал домофоны - тот и в ответе. На каждом домофоне написана фирма и телефон горячей линии, куда звонить в случае поломки
Гость
2 июня, 00:50
Такие вещи неплохо бы заземлять на всякий случай, а ук или фкр это сделает, жильцам поровну
2 июня, 07:41
Гость
2 июня, 00:50
Такие вещи неплохо бы заземлять на всякий случай, а ук или фкр это сделает, жильцам поровну
Так не УК и не ФКР этого делать не обязаны. Это обязанность тех, кто обслуживает домофон, не входящий в состав общедомового имущества. Какой нибудь Домофонсервис.
2 июня, 08:43
Короче, одни проводили ремонт,а отвечать надо другим.Думается, что виноватых не будет, а жильцы и дети сами виноваты получается так. На каком основании региональный оператор стал присылать по две квитанции с просьбой оплатить за два месяца и что они это будут учитывать.Какая хорошая кормушка.Людей постоянно сбивают с толку.У нас в доме старенькие люди и добросовестные платильщики уже запутались в этих квитанциях.По моему на это всё рассчитано.
1 июня, 20:24
Подростки могли наэлектризоваться статическим электричеством:)
Гость
2 июня, 05:08
Какая хорошая кормушка - капремонт!
Гость
2 июня, 08:44
Люди! Вы в школе учились или как? Ну ладно физику прогуливали, но хоть не поленитесь и загуглите чем отличается 12 вольт постоянного тока от 220 в переменного! А потом ещё раз загуглите какие блоки питания используются с домофонами! ДОМОФОН ЭТО СЛАБОТОЧНАЯ СИСТЕМА СВЯЗИ! 220 вольт там ТОЛЬКО на входе в блок питания ЧЕРЕЗ ПЛАВКИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! На вызывную панель и магнитный замок приходит 12 ВОЛЬТ!
Гость
2 июня, 08:56
Удар током через домофон — еще одна фобия в нашу копилку
Гость
2 июня, 11:02
Скорее всего, всё гораздо проще: Дети набегались, наэликтризовались, а при касании металлической панели - разрядились.
Гость
2 июня, 11:03
Открестился..А чё сразу молебен не заказал?
Гость
2 июня, 13:03
Таджики или башкиры даже в электрике похоже разбираться.Что творят на доме ткачева 14..Без допусков провода силовые изменяют...