V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

757мм 54%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Город Мастера своего дела: на ЕвроХим-ВолгаКалии проходят соревнования среди сотрудников
Erid: 2SDnjdixCX3

Мастера своего дела: на ЕвроХим-ВолгаКалии проходят соревнования среди сотрудников

Первыми в борьбу за звание лучших вступили машинисты горно-выемочных машин

Соревнования направлены на выявление лучших специалистов и повышение уровня профессиональной подготовки работников | Источник: Светлана ИвановаСоревнования направлены на выявление лучших специалистов и повышение уровня профессиональной подготовки работников | Источник: Светлана Иванова
Соревнования направлены на выявление лучших специалистов и повышение уровня профессиональной подготовки работников
Источник:
Светлана Иванова

На ЕвроХим-ВолгаКалии стартовал конкурс профессионального мастерства. Соревнования направлены на выявление лучших специалистов и повышение уровня профессиональной подготовки работников.

Первыми в борьбу за звание лучших вступили машинисты горно-выемочных машин. Участники выполняли практические задания на комбайновых комплексах Урал20Р и самоходных вагонах В17К непосредственно в выработках рудника.

Источник:
Светлана Иванова

В этом году в конкурсе приняли участие 12 экипажей. Порядок выступления команд определился жеребьевкой. Каждая группа старалась продемонстрировать свои умения на высшем уровне. В ходе соревнования участники показали навыки эффективного и безопасного управления горно-выемочными машинами в условиях запыленности, а также быстроту и аккуратность при транспортировке добытой руды самоходным вагоном к ленточному конвейеру.

Профессионализм сотрудников оценивался по нескольким критериям, в числе которых — полное время цикла, которое зависит от производительности выемки комбайна, а также скорость движения вагона и время его разгрузки на ленточный конвейер. За допущенную просыпь руды и неполную загрузку вагона конкурсант терял баллы.

Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия проявили стремление к победе. Бригадир комбайнового комплекса Урал20Р № 206 — машинист горно-выемочных машин шестого разряда Сергей Бадяев:

Конкурентным преимуществом для конкурсантов стали профессиональный опыт и творческий подход к выполнению производственных заданий | Источник: Светлана ИвановаКонкурентным преимуществом для конкурсантов стали профессиональный опыт и творческий подход к выполнению производственных заданий | Источник: Светлана Иванова
Конкурентным преимуществом для конкурсантов стали профессиональный опыт и творческий подход к выполнению производственных заданий
Источник:
Светлана Иванова

— Чтобы совмещать безопасность и эффективность, нужно быть вдвое-втрое внимательнее и осторожнее, чем на других производствах, где нет такой запыленности, температур. Такие мероприятия нужно проводить чаще, это мотивирует и держит в тонусе!

Конкурентным преимуществом для конкурсантов стали профессиональный опыт и творческий подход к выполнению производственных заданий.

— Большое преимущество в моей работе — это то, что я опускаю консоль грузчика комбайна во время загрузки вагона, при этом уменьшается запыленность, — поделился своими секретами Константин Скуратов, бригадир комбайнового комплекса Урал20Р № 189. — При этом для машиниста вагона улучшается видимость при транспортировке руды, он может быстрее передвигаться по выработке, и его работа становится безопаснее.

Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия проявили стремление к победе | Источник: Светлана ИвановаСотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия проявили стремление к победе | Источник: Светлана Иванова
Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия проявили стремление к победе
Источник:
Светлана Иванова

На втором этапе конкурса сотрудники подтвердили теоретические знания во время тестов и решения кейсов.

Итоги конкурса будут подведены после завершения соревнований по всем номинациям. На протяжении мая и июня на промплощадке Гремячинского ГОКа в профессиональном мастерстве будут соревноваться лаборанты химического анализа, водители грузового автомобиля и погрузчика, флотаторы, слесари, токари и представители других ключевых специальностей.

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», eurochem.ru

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления