Почему возможно такое пренебрежение к мнению граждан , истории , культуре , памятникам нашего города? Про законы я и не говорю. Шило давно в мешке лежит.
Почему нет противовеса действиям чиновников, имеющим прямой бизнес интерес в этой стройке? Контроль общества над ними в виде свободных партий, движений, отдельных лидеров невозможен по причине полного отсутствия последних. Их нет.
Наше общество должно быть едино , в этом наша сила - говорит Путин.
Есть одиночные , разрозненные, неравнодушные граждане возмущённые происходящим. Но это чистое , временное недоразумение несознательных граждан.
Не удивлюсь, если скоро появятся полиция, рос гвардия пресекать несанкционированный митинг угрожающий ... государству, безопасности , пешеходам и тп. А проще, и честно угрожающий доходам бизнеса. Сколько будет стоить метр жилья в том доме ? 150- 200- 250 т руб.?
Не удивлюсь, если скоро появятся полиция, рос гвардия пресекать несанкционированный митинг угрожающий ... государству, безопасности , пешеходам и тп. А проще, и честно угрожающий доходам бизнеса. Сколько будет стоить метр жилья в том доме ? 150- 200- 250 т руб.?
Может и все 500, есть деньги покупай, нет подскажу где хорошо платят.
Не удивлюсь, если скоро появятся полиция, рос гвардия пресекать несанкционированный митинг угрожающий ... государству, безопасности , пешеходам и тп. А проще, и честно угрожающий доходам бизнеса. Сколько будет стоить метр жилья в том доме ? 150- 200- 250 т руб.?
Стоимость 1 кв.м на верхних этажей 600-900 тр. Информацию знакомый предоставил, который будет продавать данные квартиры.
Этот дом дружбы разогнать и закрыть! Сколько можно паразитировать на дружбе народов?! Только свои интересы и интересы мутных нацменов и олигархов.
А архитекторы что, слепые? Неужели не видят, что это чудовище квадратное сломает всю панораму центрального района, вид с Волги будет ужасным?
Никакой стройки! Вообще никакой!
Общество обманули. Изначально повестка дня была поставлена неправильно.
Вопрос должен стоять так : возможно ли строительство дома на данном участке в принципе?
Вопрос второй: если возможно, то какой надо стоить дом? Каких габаритов, высотности , архитекторы.
Уж если и строить дом, то он должен выглядеть точно в стилистике окружающих домов сталинского ампира. Да, это дороже, чем хайтек который мы видим.
Дом должен быть же высотности, те же башенки , лепнина и прочее.
Дом должен быть внешне неотличим! от соседних домом.
Гость
11 июня, 00:14
опять тебя обманули :) эти манипуляции стары как мир ...
Гость
10 июня, 17:27
Потом и школу снесут и построят такую ещё башню...Деньги решают все. На людей наплевать.
Гость
10 июня, 18:59
люди сами на всё это согласны
шутка ли! почти 90% поддержки!
Гость
10 июня, 19:38
А зачем школа в центре, там дети учатся в гимназиях мой друг!
Гость
10 июня, 22:42
Гость
10 июня, 18:59
люди сами на всё это согласны
шутка ли! почти 90% поддержки!
Лжец) ВСЕ ЖИТЕЛИ ЦЕНТРА ГОРОДА - ПРОТИВ
Гость
10 июня, 17:21
Вот так у нас все здания и растут по непонятным причинам ...После слушанья..В рабочее время когда большинство людей работают...Почему то разрешения берут на определённый этажность дома 'потом он вырастает до небес...На детей в Волгограде совсем всем наплевать.
Гость
10 июня, 17:51
Вот и позаниматься архитектуру города...У остановке на комсомольской к центральному рынку здание несмотря на судебное решение не снесли.Даже пустили в эксплуатацию...Там правда здание чиновника....суд похоже на них не указ.
Гость, т.е. вы не в курсе, что Кремль был изначально деревянным, потом каменным с белыми стенами, а потом уже с красными? Что был окружён рвом, что 14-й корпус был разобран относительно недавно (в 2016)? Если надо и в Кремле поменяют (жалко только, что все эти "списки юнеско" и "списки архитектурного наследия" не дают сильно разгуляться)
Гость, т.е. вы не в курсе, что Кремль был изначально деревянным, потом каменным с белыми стенами, а потом уже с красными? Что был окружён рвом, что 14-й корпус был разобран относительно недавно (в 2016)? Если надо и в Кремле поменяют (жалко только, что все эти "списки юнеско" и "списки архитектурного наследия" не дают сильно разгуляться)
Иноподданные "все могут, все умеют, только без хвоста".(Маугли)
Гость, т.е. вы не в курсе, что Кремль был изначально деревянным, потом каменным с белыми стенами, а потом уже с красными? Что был окружён рвом, что 14-й корпус был разобран относительно недавно (в 2016)? Если надо и в Кремле поменяют (жалко только, что все эти "списки юнеско" и "списки архитектурного наследия" не дают сильно разгуляться)
Хммм, кому они интересны сейчас ЮНЕСКО? Может только Афганцам или Зимбабве на экономическом форуме.
Гость
10 июня, 19:28
Одни армяне. Русские вы где, только нахапать?
Гость
10 июня, 20:10
Почему граждане другой страны определяет градостроительную политику исторического российского города?
Гость
10 июня, 22:15
Гость
10 июня, 20:10
Почему граждане другой страны определяет градостроительную политику исторического российского города?
Чего ты несешь? Выпей таблетку!
Гость
11 июня, 05:46
Гость
10 июня, 20:10
Почему граждане другой страны определяет градостроительную политику исторического российского города?
Потому что это уже не наша страна
Гость
10 июня, 22:03
Появление 17 представителей древнейшего народа на слушаниях это вишенка к тортику. После таких эксцессов и появляются мысли, что не зря и Арцах уже не их, и Арарат. Бог, он всё видит.
Гость
10 июня, 22:07
Вы забыли добавить Карабах.
Гость
10 июня, 22:57
Однозначно
Гость
10 июня, 16:54
дом построят, это же понятно
Гость
10 июня, 23:40
Либо посадят кого-то, кто причастен к выводу земли из государственной собственности. Но тут, конечно , только федеральные следователи нужны. Местным нельзя получать проверку 100%
Гость
10 июня, 18:15
город проклятых
Гость
10 июня, 18:59
бери выше - страна...
Гость
10 июня, 18:52
А зачем эти публичные слушания? Они не обязательны к исполнению. Такой закон.
Гость
10 июня, 22:11
А вот поручение Бастрыкина нашему СК обязательно к исполнению!
Отдайте Мамяну 1 590 000 руб., И пусть земля вернётся городу.
Гость
10 июня, 21:32
Учителя молодцы !стоят до конца!
А где же наши чиновнички ,да и губер отмалчивается!
Гость
10 июня, 22:24
Кто учителя? На выборах давно был?
Гость
10 июня, 22:19
А где губер или его это не касается - главное чтобы было тихо скоро выборы назначенца
Гость
11 июня, 07:34
губер клался-божился, что остановит точечную застройку. все слышали. оказалось, что это был обыкновенный треп. видимо мамяны имеют подходы свои мамянские. а если любой мамян имеет подход к губернатору, то зачем нам такой губернатор?
Гость
10 июня, 21:51
Пускай армяне у себя в Армении строят!
Гость
10 июня, 21:52
Первая атака на слушании отбита. А теперь ЧТО дальше? Кто может остановить этот беспредел? Да, спасибо редакции и всем неравнодушным людям!
Гость
10 июня, 23:02
Отдайте ЗЕМЛЮ ШКОЛЕ!
Гость
10 июня, 23:01
Надо провести слушания по передаче земли школе
Гость
11 июня, 01:33
когда прокуратура изучит трудовой путь коновалова Юрия? на много томов хватит.
Гость
10 июня, 18:48
А вдруг снова повторится Сталинградский перелом? А если опять оттуда, с кромки берега , покатится волна очищения от нечисти? Именно сегодня случится эффект бабочки?!
Гость
10 июня, 21:48
Сегодня случился "эффект мошкары" полетает недельку и сойдёт на нет))
Гость
10 июня, 22:17
Тебя не пыльным мешком прибило?
Гость
11 июня, 07:36
так это... в Сталинграде у тех, кто переломил, было оружие. у нас главное оружие против мамянов - закон, не работает. Бочаровщина в городе
Гость
10 июня, 20:33
А можно увидеть фотографию этого Мамяна? Он же известный бизнесмен в городе. Давайте посмотрим на его лицо.
Гость
10 июня, 22:22
Ты по мужикам что ли?
Гость
10 июня, 22:57
Да, надо сми найти и опубликовать его фото. Пусть люди знают его в лицо. И фото детям показывают, кто их так сильно пытается уничтожить и забрать детство и школу.
Гость
11 июня, 07:37
Гость
10 июня, 22:57
Да, надо сми найти и опубликовать его фото. Пусть люди знают его в лицо. И фото детям показывают, кто их так сильно пытается уничтожить и забрать детство и школу.
фото мамяна должны занять место фото президента в кабинетах, ибо вот, кто хозяин жизни в реальности
Гость
10 июня, 19:47
Кто против строительтва тот не патриот!
Стране нужно строить и продавать, использовать внутри страны - продавать арматуру иначе навернется металлургия, продавать бетон и все что связано со стройкой.
Не будет выгодных строек рухнет остаток экономики.
Так что, каждая стройка это государственная необходимость а кто против тот почти враг.
Стройка в центре ликвидная стойка.
Так понятно ?
Конечно для бумаг. 1,59 млнтруб получило государство, которое фактически ограбили. А на подмаз чиновников, то одному, то другому- ушло, конечно, больше. Но опять же - государство обманули. Без помощи должностных лиц такого не провернуть.
Гость
10 июня, 19:08
Не того монстра обсуждают. Здание оставить, бетонную бабу - снести.
Гость
10 июня, 19:17
алкаш?!
Гость
10 июня, 20:43
Гость
10 июня, 19:17
алкаш?!
Нет. Это мыкола дуркует.
Гость
10 июня, 18:41
Гоу хоум.
Гость
10 июня, 21:03
Блин . Про градостроительный кодекс вспомнили...А то складывается впечатление в волгограде . Где хочу строю, и что хочу строю...Заплачу сколько нужно...В Камышине была в гостях там чёрный бар стоит напротив дворца культуры, ужас...точнее переди ним..Человек выпил , а потом и на концерт можно..Думаю бар построили вместо детской площадки.
Гость
10 июня, 22:06
СК! Слово за тобой!
Гость
11 июня, 09:14
Крупная женщина, представитель застройщика, в синем неуместном мини, с чёрными волосами и чёлкой, слева от доски на видео, заявила - "ничего с вашими детьми не будет. Есть куча школ рядом со стройками"
Гость
11 июня, 09:44
Это убожество хоть в 30, хоть в 60 метров высотой. "Архитекторы" пусть глаза разуют, куда там этот выкидыш из Майнкрафта должен вписаться?
Гость
11 июня, 11:06
Вчера на слушаниях представители администрации были очень плохо настроены к людям и лояльны к застройщику. Более 50% пришедших людей не зарегистрировали, агрессивно горланили про их правило с "территориальными зонами", как нормативный документ - показали только карту, которую сами и распечатали. Сказали "это и есть документ". Без подписей, объяснений и никаких конкретных адресов не было указано. Зал был полон и все люди в нем - ПРОТИВ. Кроме отдельных 17 личностей на задворках. У некоторых из них не было регистрации даже, как выяснили пришедшие люди, узнавшие нескольких человек сзади
Гость
11 июня, 11:22
Управлением Росимущества по Волгограду в 2015 году были проведены торги по продаже имущества Горводоканала - нежилые здания (постройки), по ул. Советская, 18 в Центральном районе. Общая стоимость по результатам торгов составила 8,2 млн. руб. Право собственности на объекты перешло к ООО «Премиум-строй» на основании договора купли-продажи. Единственным учредителем и генеральным директором числился Юрий Коновалов. На стыке 2010-х он занимал пост вице-мэра и курировал вопросы ЖКХ.
На момент реализации имущества земельные участки под зданиями были сформированы, на них было зарегистрировано право муниципальной собственности Волгограда. На каком-либо праве МУП «Горводоканал» земельный участок не передавал. Но здесь бывший вице-мэр воспользовался п. 1 ст. 35 и 39.20 ЗК РФ. Так ООО «Премиум-строй» 13.07.2017 обратилось в департамент земельных ресурсов администрации Волгограда о предоставлении В СОБСТВЕННОСТЬ за плату БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ земельного участка по ул. Советская, 18, площадью 4108 м2. ВЫКУПНАЯ ЦЕНА для бывшего вице-мэра СОСТАВИЛА 1,59 млн. руб.
Банкротство водоканала позволило избавиться от участка в центре города. ОБЪЕКТ НЕ ВХОДИЛ В КОНКУРСНУЮ МАССУ ИМУЩЕСТВА ВОДОКАНАЛА, а реализовывался путем продажи/ареста. Таким образом муниципальное имущество попало в частные руки за бесценок.
ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ГОРОДУ. ОТСТАНЬТЕ ОТ ШКОЛЫ и ДЕТЕЙ.
Гость
11 июня, 11:49
Изначально- грубейшеенарушение- точечная застройка ЗАПРЕЩЕНА!!! ЗАКОНОМ
Гость
11 июня, 12:01
Надо поднять вопрос подписания постановления в 2020 году. На каком основании принято решение вывести этот клочок земли из архитектурного ансамбля?! Только его и больше ничего.
Гость
11 июня, 12:54
Администрация города тупо продала в частные руки муниципальное имущество не позаботившись заранее о формировании земельного участка в соответствии с регламентами и градостроительной ситуацией. На той стадии (до продажи!) надо было выполнить проект планировки, все эскизы и концепции в нескольких вариантах, провести слушания. Где гл.архитектор? А обл. комитету по охране ОКН нельзя было в угоду чиновникам-бизнесменам выводить участок из зоны исторического градостроительного ансамбля. Теперь бы не кусали локти...
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%В Волгограде жители забраковали проект бетонного монстра в центре города