V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Рано радоваться: индексация пенсий может пройти не так, как все думают

12 июня, 12:07
Да уже понятно стало из оглашенного объема финансирования всего то 100 вместо 500 лярдов Как раз на новую высотку Миллера хватит... . До индексации пенсий работающим не будет, за все прошедшие восемь лет. Очередной кидок, красиво морковку показали. Так что на пенсию торопится никому не надо Как было так и останется пенсюки в тень как уходили так и будут . Налоговики круто не досчитаются по налогам, на что и рассчитывало Правительство. Короче как было так и осталось для бедных пенсионеров... , с минимальных пенсий в 2016 году кто ушел и позже 12-13 т.р. 5 % это конечно смешно. Проще "уволиться" на 2 месяца в оговоренные сроки с работодателем и выйти с полностью проиндексированной пенсией, которая может уже быть в два раза больше начисленной. Похоже на то что чиновники в Правительстве , если это реально так и готовится, сами себя облапошили....
Гость
17 июня, 01:32
Сейчас за три дня можно пересчитать пенсию и не надо месяц ждать
Гость
12 июня, 13:15
Значит украденные пенсии уже не вернут.((
Гость
13 июня, 09:53
Если пенсионер совсем уволится тогда ему вернут всё, а если он будет работать тогда видно только за один год.
Гость
12 июня, 12:40
Если так можно ожидать обратного эффекта- массового увольнения, раюотающих пенсионеров, чтобы успеть на полную индексацию по старым правилам, за все годы...
Гость
12 июня, 11:51
Я же чуть было не поверил, что Василич вынужденно о рабсиле задумался, но вот опять обман.
Гость
12 июня, 13:40
наивный всё еще веришь в то самое светлое будущее?
Гость
12 июня, 13:13
Лучше бы прежний пенсионный возраст вернули! Тут реально уже сил и здоровья нет, а до пенсии ещё...
12 июня, 16:02
При желании повысить материальный уровень людей старшего поколения, которые трудились достаточно долго в те далёкие времена, это уменьшить зарплаты министрам правительства, гос.Думе, банкам
Гость
12 июня, 15:53
Смотря что будут индексировать. Эт все по разному может быть. Например проиндексируют только постоянную фиксированную часть, не затронув сумму по заработанным баллам. А может действительно проиндексируют за последний год, а скорей всего вообще скажут, что действие закона начнётся с февраля 2025 года, соответственно индексация произойдёт за этот год в 2026 году. Так что не стоит раскатывать губы и брать под новую пенсию денежные займы...
Гость
12 июня, 16:31
Ничего страшного, они опять за него проголосуют!
Гость
14 июня, 10:43
За кого,, за него "? И кто,, они"? У вас выборы отменили, за самозванца голосовать вам не надо.
Гость
12 июня, 16:44
Ну в такой схеме даже никто и не сомневается! Нужно сейчас уволиться или ближе к концу года и получить недополученную индексацию, а в феврале устроиться заново!
13 июня, 09:55
Если конечно будет куда устроиться.
Гость
18 июня, 10:24
Говорят.что работающие пенсионеры и пенсию получают и работают.Я,например, работаю в медицине, непрерывно с 1985 .С 2016 года получаю пенсию.За 8 лет с 6.400 р.выросла до 7.765. Оклад-16.632.Имея,надбавку за стаж,высшую категорию, и удержание НДФЛ-3.400.Итого на руки 23.183.38. Уволиться,пересчитать пенсию,как рекомендуют,нет возможности.