V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

43 комментария к публикации

Роспотребнадзор купаться не советует: вода в Волге оказалась опасна для жителей Волгограда

14 июня 2024, 19:43
Вот так выглядит сговор
Гость
14 июня 2024, 21:12
Это точно.Почему молчит прокуратура.
Гость
14 июня 2024, 23:19
Гость
14 июня 2024, 23:19
Это точно.Почему молчит прокуратура.
Это просто всем выгодно..кроме жителей.Вот и все молчат.Оборо6ые заводы скорее всего сливают с красным октябре...штраф с полной компенсацией ущерба по очистки Волги..
15 июня 2024, 07:01
Гость
15 июня 2024, 07:01
Это точно.Почему молчит прокуратура.
Доходы работающих "купелей" в жару космические. Это бассейны, платные пляжи... Платный пляж Бобры получал до 5 млн руб. в день выручки. Зачем ему конкуренты?
14 июня 2024, 21:02
гуана многовато слили
Гость
14 июня 2024, 19:42
получается тогда что и из крана яд капает,да это уголовное дело на губернатора,прокурора,всех на пожизненный срок
Гость
14 июня 2024, 19:47
Поскольку вода поступает из регионов выше по течению, то кол-во ответственных растет в геометрической прогрессии. Вы представляете, для них придется отдельную колонию строить. Поэтому, дешевле будет никого не привлекать... как всегда.
Гость
14 июня 2024, 20:02
Гость
14 июня 2024, 20:02
Поскольку вода поступает из регионов выше по течению, то кол-во ответственных растет в геометрической прогрессии. Вы представляете, для них придется отдельную колонию строить. Поэтому, дешевле будет никого не привлекать... как всегда.
Тогда каким образом в прошлом году пляж на левом берегу в красноармейском районе соответствовал всем требованиям и показателям исследований? Красноармейский ниже Кировского. Но в Кировском купаться было нельзя, там микробы, а в красноармейском можно. Чудеса?!!!!
Гость
14 июня 2024, 20:08
Гость
14 июня 2024, 20:08
Поскольку вода поступает из регионов выше по течению, то кол-во ответственных растет в геометрической прогрессии. Вы представляете, для них придется отдельную колонию строить. Поэтому, дешевле будет никого не привлекать... как всегда.
Пулемет не так уж и дорог. Карабин или винтовка... Ваще копейки.
Гость
14 июня 2024, 20:08
Короче.Заводы загадили всю Волгу..Спасибо Вам многочисленные проверяющие государственные....Экологию вы полностью загубили, где очистные сооружения у заводов ..А дышать ещё можно?Воздух же тоже загрезнен?
Гость
14 июня 2024, 20:12
Какие заводы? Их нет.
Гость
14 июня 2024, 21:07
Это да очистные не для олигархов.
Гость
14 июня 2024, 21:07
Гость
14 июня 2024, 21:07
Какие заводы? Их нет.
Хватает того что есть.
Гость
14 июня 2024, 20:04
В администрациях облегченно вздохнули чиновники. Пронесло с оборудованием пляжей! И так из года в год
15 июня 2024, 07:55
«Пляжи» еще не занесли?!?)
15 июня 2024, 06:21
Вы как малые дети. Не хотят или не могут открыть пляжи, звонок в РПН, вуаля, Волга резко становится ядовитой!
Гость
14 июня 2024, 19:56
А на на официально открытых пляжах вода откуда? Не из Волги?
Гость
14 июня 2024, 20:10
Там уже все заплачено...Ведь специально для них пляжи не открывают на волге.
15 июня 2024, 07:05
Город отходы сбрасывает в Мечетку, Мечетка около ГЭС впадает в Волгу. Спартановка начинает купаться в них первой:)...
15 июня 2024, 07:45
Раз молчат по составу проб воды- значит точно сбросы токсичные и отходы промпроизводства........ предприятий. Раз молчат -значит "всем молчать в тряпочку". Это же очередная ж..... - когда все "процветает, развивается и пахнет" ....... Волга и так уже с 2020г. признана по отчетам и публикуемым открытым данным Роскомнадзором одной из самых загрязненных рек в европейской части Росси. Что то я не припомню в другие года, чтобы воду в Волге в черте города признали загрязненной и опасной для купания. С реками Европы давно все понятно их интенсивно и "насилуют" много веков и целой толпой из-за скученности проживания. При этом дефицит воды повсеместный" - как Дунай, Рейн, Эльба, Сена, Темза, ..... на этих реках вообще нельзя даже ноги мочить и руки.
Гость
14 июня 2024, 19:53
ктож ее скрана пить будет и платить за нее пора скидку делать
Гость
14 июня 2024, 21:14
А в центре воду в домах проверяли? Что то она помоему ядовитая...
Гость
14 июня 2024, 21:45
Может спотребнадзор закрыт.В магазинах гнилые и опасные продукты продают,заводы включая похоже концессию заражают Волгу.Зачем нужна эта организация ??? Жителям нужна чистая волга...А эта организация должна подавать в суд на тех кто загрязняет Волгу.
15 июня 2024, 07:23
Очистных сооружений в массивах частной и чебуречной застройки и СНТ не существует как класса. Мало кто поставил ступенчатые очистки и утилизацию оплатил. Гигантские массивы нечистот сбрасываются этими мажорными поселочками напрямую в Волгу, водоносы все выносят в водохранилище- а потом на орошение прибрежной городской черты.
Гость
14 июня 2024, 21:05
В этой воде уже и рыба не живет.
Гость
14 июня 2024, 21:50
Да нет.много её...она одаптировлась.за много лет.Мутировала. Даже на Чернобыле рыба оказываеться есть...только уродливая...и огромная.
Гость
14 июня 2024, 21:13
Спасибо Роспотребнадзору за исчерпывающую информацию!
14 июня 2024, 22:50
По результатам водной экспертизы Роспотребнадзора, в Волге нашли серную кислоту (H2SO4)
15 июня 2024, 07:08
Скорей всего... ...т.к. вода в Волге стала минерализованной (как Ессентуки-17), бесплатные пляжи отменят совсем.
15 июня 2024, 13:06
Наверное надо на что-то свернуть, что не открыли пляжи.Вот и результат.Волгу обещали ещё когда почистить и наверное до сих пор всё обещают.Везде одни проблемы, то фонтаны не могут починить, то памятники отремонтировать, то асфальт проваливается, короче бедному жениться и ночь коротка.
Гость
14 июня 2024, 19:49
с 1 июля на ппб каток будут заливать!готовьтесь,люди!
Гость
14 июня 2024, 20:02
В Таджикистане арестован экс-депутат, планировавший вооруженный госпереворот В Таджикистане арестован экс-глава Демократической партии Усмонзода. Он подозревается в том, что с помощью 3.000 боевиков «террористических организаций», которые должны были прибыть из-за рубежа, планировал захватить здания военных и правоохранительных структур. Отмечается, что Усмонзода запросил у представителя одной из стран $10 млн «для привлечения влиятельных людей и организации митингов». Согласно источнику, боевики должны были прибыть из группировки «Jamaat Ansarullah», которая базируется в Афганистане --> "толковые мужики" из афгана (по мнению главы МИД РФ), поставляют гуманитарку в страны СНГ, даже если она вам не нужна. кому посчасливится в следующий раз?
Гость
14 июня 2024, 21:12
Пляжи засекречены от жителей..
Гость
14 июня 2024, 22:29
И кого накажут? Народ? Воду испортили? Блин. На кой я власти идею подкинул...
Гость
15 июня 2024, 05:02
Ну в общем то в таком решении никто и не сомневался, попробовали раз, понравилось и головной боли никакой! А на официальных пляжах другая вода, другая Волга??? Это надо же так загадить великую реку, что даже купаться стало опасно!
Гость
15 июня 2024, 05:33
Пужалка. Чтобы замолкли.
Гость
15 июня 2024, 12:46
Чтобы не капал яд из крана, вода проходит несколько степеней очистки