V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Ползарплаты за один вечер?» Во сколько родителям обойдется школьный выпускной в Волгограде

15 июня, 10:50
На выпускной нельзя жадничать, ведь это как свадьба - там прощаешься с самым дорогим...
Гость
15 июня, 12:24
Да бросьте вы со своими древними восприятиями про вот это великое и светлое нам тут втюхивать т.к. не те времена пришли. Тем более, что ничего хорошего их в будущем не ждет. В прошлом году съездили отдохнули, пока все тут выпускались и отмечались, а через месяц пришли и без шума спокойно забрали аттестат.
Гость
15 июня, 19:07
Кстати вы в курсе,что многим не очень хочется вспоминать эти свои школьные годы. А может быть наивная вы думаете, что они как в этих песнях полны радости и веселия?
Гость
15 июня, 09:44
Из этого половина, типа банкетного зала - излишество. Прилично оделись, пришли, получили корочки-аттестаты, подарили цветы, сказали "досвиданья" - вот и все затраты.
Гость
15 июня, 11:13
а можно вообще дошираком питаться.
15 июня, 11:35
Гость
15 июня, 11:13
а можно вообще дошираком питаться.
Гость, А из мусорок просрочка вообще бесплатна..
Гость
15 июня, 16:48
Ну вообще то До свидания.
Гость
15 июня, 09:41
А можно не ходить на выпускной. Вообще роль всех этих выпускных сейчас уже сильно переоценена. Зачем, ведь есть соцсети ? Теперь уже бывшие одноклассники становятся одногруппникам, потом коллегами по работе. Собраться и выпить -это вопрос согласования в общем чате. А дальше и обсуждать вобщем-то нечего.
Гость
15 июня, 09:46
Выпускной как праздник вообще не нужен как таковой. Но вот соц.сети и чаты - это зло. О причинах вы уже сами написали: цель - бухнуть. А потом насилие, расчленёнка и т.п....
Гость
15 июня, 11:15
Конечно, есть люди, которым достаточно принять поздравления с тем же днем рождения стандартной открыткой в соц сетях. Для них и выпускной не нужен.
Гость
15 июня, 11:20
Вся беда в том, что выпускной ассоциируется у вас с "собраться и выпить". А на самом деле это совсем о другом, и выпить - это уже второстепенная линия. Но вот почему она для вас главная - вопрос. У нас выпускной проходил, как большая творческая программа, которую готовили и дети, и родители. И было очень интересно. Впечатления остались замечательные. Кто хотел - конечно, набухался. Не без этого. Но это - считанные единицы. Они бы и без выпускного нашли бы, где напиться.
Гость
15 июня, 11:12
Понавыдумывали себе романтизьму. Никто ничего после школы не достигнет, мечты не сбудутся, большинство сопьётся. Потому что нет социальных лифтов, нет точек роста, нет сфер приложения знаний. Повезёт единицам.
Гость
15 июня, 11:12
Я не понимаю, в чем проблема. Родители 11 лет знают, что придет выпускной. Нельзя за все это время накопить денег дитю, чтобы не ныть в последний день? Выпускной психологически очень важен для ребенка. Я не будут вдаваться в психологические подробности, но поверьте.... важен. Можно сколько угодно говорить, что и ресторан не нужен, и наряды не нужны. Не обманывайте ни себя, ни других. Всё нужно. А уж как сделать так, чтобы выпускной вечер не превратился в банальную пьянку - это другой вопрос. Но это тоже возможно. Было бы желание.
15 июня, 15:52
Да о чем Вы? Дети потом вообще не общаются ни друг с другом, ни с учителями. Никто никому не нужен от слова совсем. Мы вот видео с выпускного вообще за 5 лет ни разу не посмотрели. А сколько денег с нас вытянули, и всё зря, показуха сплошная.
Гость
16 июня, 02:08
15 июня, 15:52
Да о чем Вы? Дети потом вообще не общаются ни друг с другом, ни с учителями. Никто никому не нужен от слова совсем. Мы вот видео с выпускного вообще за 5 лет ни разу не посмотрели. А сколько денег с нас вытянули, и всё зря, показуха сплошная.
Да какая разница? Пусть не общаются потом и не смотрят видео. Важен сам момент получения эмоций. Это - первое жизненное достижение ребенка, его первая маленькая победа. Странно, что Вы этого не понимаете.
Гость
15 июня, 16:50
Там на подарки класснухе, училкам, дирику. Так и набегает. Самый стрем, что учителя бесплатно на банкетах едят. Это позорно
Гость
16 июня, 02:18
вот это меня тоже выбесило. почему я должна что-то дарить тем, кого терпеть не могу? они вообще-то за свою работу зарплату получают. мне на работе почему-то никто ничего не дарит.
Гость
15 июня, 12:26
Восемь девятиклассников в Подмосковье отказались от выпускного, а на сэкономленные деньги купили бойцам СВО дрон. Ребята из 14-й школы в Коломне собрали порядка 45 тыс. рублей,
Гость
15 июня, 16:51
Понятно
Гость
16 июня, 00:09
следующий ходом им нужно отказаться от свадеб и купить танк! )
Гость
15 июня, 15:20
Вы где такие цены взяли? Это пижамная вечеринка что ли. На 2 умножьте. Позвоните хоть в один ресторан цены узнайте. Зайдите в Светлану, посмотрите цены на платья. Про костюм для мальчика, вообще молчу, космос. Рубашка от 3500. Пишу не потому что много денег, а потому что цены в магазинах и ресторанах НЕ АДЕКВАТНЫЕ.
Гость
16 июня, 02:09
Это не цены неадекватные. Это у нас зарплаты неадекватные. Но мы же не против, да?
Гость
15 июня, 16:19
Какие-то коммунистические цены на минималках. Дешевле 20 тысяч нормальных платьев нет. Макияж в нормальном месте тысяч 5-7, прическа в хорошем салоне тоже около 5. Туфли в районе 30-50 (ну, в Кари дешевле, конечно). В общем, по минимуму только одеться, расчесаться и накраситься это 50. Плюс на покушать еще. Дорого все, в общем
Гость
16 июня, 02:17
Дико извиняюсь, ваша девочка в свои 18 лет не может нормально причесаться и накраситься? Туфли обязательно нужны от Карло Пазолини или Луи Вюиттон? Платье можно прекрасно у портнихи сшить. С десятку обойдется вместе с материалом. Надоел уже этот истошный визг про дороговизну. Всегда можно найти вариант одеться недорого и со вкусом.
Гость
15 июня, 11:08
6500 собрать выпускника? А ничего, что один только более-менее нормальный костюм (не гумно с ВБ) будет стоить начиная от 10 тысяч? ). На каких задворках вы цены собираете... просто интересно...
Гость
15 июня, 16:48
Да сами родители и виноваты. Раньше было намного проще, а теперь друг перед другом. Хотя действительно дети в неравных материальных возможностях. У кого то щи постные, а кому-то жемчуг мелок