V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

753мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

18 ответов к публикации

В Волгограде построят высотки на месте снесенной туберкулезной больницы

Гость
16 июня 2024, 20:32
Прогрессивная шкала НДФЛ изначально была воспринята позитивно обществом, но чем больше открывалось деталей, тем больше становилось понятно, что это не та самая прогрессия, о которой многие мечтали. Вдобавок к этому власти начали подкидывать сверхбогатым гражданам дополнительные плюшки, которые бы их задобрили. Так, на недавнем ПМЭФ почти незаметным прошло заявление министра экономического развития Максима Решетникова о том, что нужно быть готовыми обнулить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Вроде бы, звучит, как мысли вслух, но эксперты оценивают это как не просто необдуманное предложение, но даже как антигосу😱дарственное, потому что все, что достается даром из-под земли или с земли, любым государством в мире так или иначе облагается налогом: Картину дополняет первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев — он напомнил ,что НДПИ ввели параллельно с тем, что упростили вывозные таможенные пошлины для вывоза природных ресурсов, которые составляли 30%..
Гость
16 июня 2024, 20:33
"Это были огромные деньги. Эти 30% платили экспортеры, которые вывозили нефть, газ и металлы. Естественно, олигархам это не нравилось, потому что они должны были это платить из своей прибыли. Решили сделать рокировку — олигархов освободили от уплаты вывозных таможенных пошлин и сделали НДПИ 30%. Но НДПИ платят не олигархи, а платим мы с вами, потому что этот налог сразу заложили в цену, и бензин сразу подорожал почти на 10 руб."..
Гость
16 июня 2024, 20:35
Гость
16 июня 2024, 20:35
"Это были огромные деньги. Эти 30% платили экспортеры, которые вывозили нефть, газ и металлы. Естественно, олигархам это не нравилось, потому что они должны были это платить из своей прибыли. Решили сделать рокировку — олигархов освободили от уплаты вывозных таможенных пошлин и сделали НДПИ 30%. Но НДПИ платят не олигархи, а платим мы с вами, потому что этот налог сразу заложили в цену, и бензин сразу подорожал почти на 10 руб."..
Кроме того, это будет и удар по бюджету, ведь сегодня нефтегазовые доходы органично встроены в расходы бюджета, в том числе в пенсии, пособия, выплаты бюджетникам, инфраструктурные проекты, которые финансируются бюджетом — это все работает на страну. Ну а ветер дует со стороны, очевидно, нефтяников, газовиков, металлургов. "Вся эта налоговая реформа идет исключительно с учетом интересов олигархии, они не так много теряют, потому что в одном месте у них отнимают, но в другом месте им дают. По крайней мере, если они НДПИ упразднят, но цены не изменятся, то это будет подарок олигархам плюс 30%"..
Гость
17 июня 2024, 09:19
Гость
17 июня 2024, 09:19
Кроме того, это будет и удар по бюджету, ведь сегодня нефтегазовые доходы органично встроены в расходы бюджета, в том числе в пенсии, пособия, выплаты бюджетникам, инфраструктурные проекты, которые финансируются бюджетом — это все работает на страну. Ну а ветер дует со стороны, очевидно, нефтяников, газовиков, металлургов. "Вся эта налоговая реформа идет исключительно с учетом интересов олигархии, они не так много теряют, потому что в одном месте у них отнимают, но в другом месте им дают. По крайней мере, если они НДПИ упразднят, но цены не изменятся, то это будет подарок олигархам плюс 30%"..
А причём это?
Гость
17 июня 2024, 08:12
Скоро похоже снесут и туберкулезную больницу в центре и детскую больницу.Ради многоэтажек.
17 июня 2024, 09:07
Жить негде?? А почему не новую современную больницу,школу или детсад? Все вопросы с здоровьем нации,местами для детей решены?? Ну хотя бы парк,зону для отдыха!!!!!!!
Гость
17 июня 2024, 12:11
на каждого в миллионнике полагается по 9 квадратов зелени.
Гость
17 июня 2024, 08:05
А больницу новую, современную построить никак или туберкулез у нас побежден?
Гость
17 июня 2024, 08:28
заашановское гетто расширяется!
Гость
17 июня 2024, 08:45
ой наверное пишите из нижнетракторного парижа или из ангарский сити..
Гость
17 июня 2024, 10:40
Красноармейский район не гетто. А если кто-то считает себя элитой,тот пускай на родственников своих деревенских посмотрит. Колхоз Красный лапоть
Гость
17 июня 2024, 13:46
Гость
17 июня 2024, 13:46
Красноармейский район не гетто. А если кто-то считает себя элитой,тот пускай на родственников своих деревенских посмотрит. Колхоз Красный лапоть
не сердитесь. и на квадрате парады запретили вот и беснуются. а на кировский и красноармейский обижены тем, что из тут в стразиках отметелили.
Гость
16 июня 2024, 20:35
Как заявил управляющий партнер юридической фирмы NSP Александр Некторов, на практике санкции в отношении Мосбиржи и НКЦ отразятся также на торгах другими валютами, так как введенные блокирующие санкции означают запрет американским банкам-корреспондентам производить расчеты с НКЦ. Биржа и НКЦ смогут оперировать только рублем..
Гость
16 июня 2024, 20:46
застроют будут гиганские пробки kozlogradiwe
Гость
17 июня 2024, 09:03
а говорят палочка коха живет в грунте до 100 лет. И там же будут песочницы в садике
Гость
17 июня 2024, 09:19
И в больницу мы будем ходить в эту высоту.Больницы не строиться то.
Гость
17 июня 2024, 10:08
Главное бизнес, а все остальное потом. Раньше целые деревни сжигали, после выявления чехотки. Нынче думают, как карман набить.
Гость
17 июня 2024, 11:53
А сколько лет нельзя использовать землю после нахождения на этой территории такого лечебного учреждения. Что на это скажет Роспотребнадзор,эпидемиологические службы?!