V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

зап.

752мм 30%
Подробнее
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

29 ответов к публикации

«Мечтал о микрокофейне, но жена хотела большое и классное»: как выживает «Книжный» в центре Волгограда

Гость
30 июня 2024, 09:23
Как постоянный клиент хочу поблагодарить всю команду и Василия за то, что создали такое неординарное место. Мы с супругой бываем и на лекциях и просто заходим за кофе. За книжный фестиваль отдельное спасибо. Такие люди дают надежду, что Волгоград не окончательно превратился в деревню или посёлок городского типа. Волгоград не старая Полтавка, но в последнее время действительно становится жутко от автоматов "Груша" испытай силу удара, бессмысленных фестивалей и поражающих своим "высоким" интеллектуальным уровнем спикеров и артистов на таких мероприятиях. Для волгоградцев, заставших в ВУЗах города таких преподавателей как Е.М. Казаков-Турбовский, Б.Н. Сипливый, И.М. Шабунина, тяжело видеть деградацию нового поколения, практически не читающего и, хорошо, если ещё ставящего целью себе освоение IT специальностей. Ребята не сдавайтесь!
Гость
30 июня 2024, 09:36
👍👍👍
Гость
1 июля 2024, 11:54
Спасибо! Жаль нет адреса. Собираюсь приехать в сентябре навестить родственников (ул.Мира). Если получится найти вас, зайду с удовольствием. Удачи вам!
Гость
30 июня 2024, 08:42
Яркий пример как хороший культурный бизнес работает в Волгограде не благодаря, а вопреки. Молодцы.
Гость
30 июня 2024, 10:55
Спасибо. Заинтересовали. Зайду
Гость
30 июня 2024, 11:05
Очень крутое место
Гость
30 июня 2024, 11:29
Интересно. Зайдём обязательно.
Гость
30 июня 2024, 08:36
Само-собой. Книги в книжном магазине - это просто мебель. Главное для сегодняшних "читателей" - попкорн.
Гость
30 июня 2024, 09:58
И отсчёт три четыре. Гыгыгы.
30 июня 2024, 12:09
попкорн и кофе
Гость
30 июня 2024, 09:57
Да как и всё гребут и рыщат как бы увернутся от заботы и внимания государства,,, особо денежные головастый и с нужной профессий и нужные западным спец службам рвут готи из этой недострану))).
Гость
1 июля 2024, 06:01
Мальчик, тебе лет сколько? Рвут отсюда только те, которые здесь и не нужны. Отбросы и трусы.
Гость
1 июля 2024, 15:22
Гость
1 июля 2024, 15:22
Мальчик, тебе лет сколько? Рвут отсюда только те, которые здесь и не нужны. Отбросы и трусы.
Ну а красный флаг с барабаном это твоё-ё-ё-ё!
Гость
30 июня 2024, 12:14
И где это счастье? Я житель Центрального района, как-то не припомню такой вывески. Все очень хвалят, а куда пойти? Где всё это? Во всех постах ни разу не упомянуто где это место. Так что всё это превратилось в бла-бла-бла.
Гость
30 июня 2024, 12:20
В статье написано - библиотека им. Горького.
Гость
1 июля 2024, 06:00
Ты настолько тупой, что даже не умеешь пользоваться поисковиками. Книжный клуб явно не для тебя. Займись привычным своим блаблабла и не лезь куда не надо.
Гость
30 июня 2024, 17:21
Были там в прошлом году летом какое то книжное мероприятие. Заходили пили, но хочу сказать очень тесно, да и мебель видимо с авито (я не против, но ее в любом случае надо нормально реставрировать) По обложкам книг пробежались, но не наш ассортимент, много книжного ширпотреба. А что увидели стоящее, то цены как в книжных, если не выше. Да и цены на напитки и все остальное сьедобное тоже на уровне среднего по городу. Пишу по прошлогодним ассоциациям, может что и изменилось
Гость
1 июля 2024, 06:01
Ааа, должно быть все бесплатно? И кофе и книги???
Гость
30 июня 2024, 09:53
Так это книжный магазин, оказывается? А книги он где заказывает... или берет?...
Гость
30 июня 2024, 10:57
Молодцы, очень креативно оформлено. Приятно было видеть венские стульчики. Да, книги хранят знания, надо их беречь
Гость
30 июня 2024, 13:10
а дойным коровам никто слова не давал
Гость
30 июня 2024, 20:17
Много лет наблюдаю работу команды "Книжного". Всё правда - от и до. Их кафе - на самом деле одно из самых чистых мест в городе, во всех смыслах. А когда граждане-комментаторы, обливающие грязью всё подряд, наконец, отравятся своим собственным ядом... Даже не чаю дожить до этого момента. Простите, но завели...
Гость
30 июня 2024, 22:12
Место для вдохновения,чтения и общения! Супер место! Ребята, успехов вам и процветания!
Гость
1 июля 2024, 05:55
Бумажные книги в 21 веке? Ну, герои - владельцы бизнеса, без дураков.
Гость
1 июля 2024, 09:02
классная идея
Гость
1 июля 2024, 10:02
Это конечно скорее всего не бизнес, но, блин, это КРУТО! Удачи и успехов вам ребята
Гость
30 июня 2024, 13:33
Филантропы какие то , а не коммерсанты . Деньги для них Не Главное , Главное Поднять Культурный уровень Нашего городка ))) Да … редкостный бред
Гость
30 июня 2024, 13:58
Ну, с точки зрения предпринимателя, который вешает в своих ресторанах и кафе свои фото с женой с унитазными улыбками (как говорят американцы, намекая на цвет имплантированных коронок), то, безусловно, вы правы. Также может подумать и крутой управленец из новой Николаевки, Урюпинска, Камышина или даже из Старой Полтавки. Но, бывает немного по-другому. Некоторым это не понять, даже если очень стараться.
Гость
30 июня 2024, 22:06
Гость
30 июня 2024, 22:06
Ну, с точки зрения предпринимателя, который вешает в своих ресторанах и кафе свои фото с женой с унитазными улыбками (как говорят американцы, намекая на цвет имплантированных коронок), то, безусловно, вы правы. Также может подумать и крутой управленец из новой Николаевки, Урюпинска, Камышина или даже из Старой Полтавки. Но, бывает немного по-другому. Некоторым это не понять, даже если очень стараться.
Да просто меньше жену надо слушать этому чудаку-ку-ку!