V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

6 м/c,

вос.

750мм 19%
Подробнее
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

42 ответа к публикации

Верховный суд отменил все решения в пользу чиновников Волгограда о споре с горожанами из-за вырубки Аллеи Героев

30 июня 2024, 14:25
Посмотрим, есть ли у нас независимый от властей суд. Надежда - она такая.
30 июня 2024, 14:14
Теперь волгоградских судей на шконку?
30 июня 2024, 14:32
И не только их!!!!!!!!!!!
Гость
30 июня 2024, 15:00
Глаза протри, людям отказали то есть тебе диванный боец.
Гость
1 июля 2024, 01:42
Гость
1 июля 2024, 01:42
Глаза протри, людям отказали то есть тебе диванный боец.
Ну и правильно сделали. Если каждая стройка будет тормозиться безумными экоактивистами за любой кустик - мы дальше каменного века не выползем. Печально лишь то, что мы там сидим из-за них...
30 июня 2024, 14:27
По вопросу монстра-небоскрёба на земле рядом со школой #81 товарищ Бастрыкин молчит, выжидает?
Гость
1 июля 2024, 01:32
С каких пор обычный многоэтажный дом стали называть монстром?
Гость
1 июля 2024, 15:45
Гость
1 июля 2024, 15:45
С каких пор обычный многоэтажный дом стали называть монстром?
С таким пор, как ворованную землю стали отдавать под точечную застройку. Вплоть до 2020 года на Советской 18 была хлрраторная, которую незаконно снёс бывший вице-МЭР ЖКХ Юрий Коновалов, который в 2010 году вывел изэксплуатация хлораторную, а в 2015 году за копейки купил постройки. А уже в 2017 году Юрий Коновалов купил участок 6,6 гектара (6600 м2) за смешные 1,5 млн рублей. В хтом же 2020 году, он переоформил участок на Мамяна. И в 2023 году, без разрешения 5а строительство, строительная техника уже начала копошиться на участке. Незаконную точечную застройку в 17 этажей, собираются воткнуть около 81 школы, прям вплотную к ней с нарушением нормативов. Нагрузки на инженерные сети рассчитывать до стройки не будут. Мамян официально заявил в пояснительной записке администрации, что сначала он ПОЛУЧИТ ТОЧКИ ПОДКЛБЧЕНИЯ, а уже потом когда-нибудь посчитает нагрузку) Таких нарушений куча. Продолжать можно долго. Так что да, это бетонный незаконный монстр, против которого высказались около 1800 человек, а официально задокументированно ПРОТИВ - БОЛЕЕ 500 человек, т.к. большую часть заявлений администрация в принципе не приняла, аргументируя это тем, что они не живут по подходящего адресу, хотя все эти люди были из ИСТРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА города. Но людей с Советской 3, частично Аллеи Героев, с Мира и т.д - выкинули из голосования.
30 июня 2024, 15:51
С Бочаровым судиться бесполезно..Москва поддерживает его ВО ВСЕМ!
Гость
30 июня 2024, 17:05
До поры, до времени.
Гость
1 июля 2024, 01:41
Правильно делает. Поддержка = выделение финанансов. Максюту вон не поддерживали - город ни копейки не получал... Хотя скорее то была его гордыня, а не отсутствие поддержки.
Гость
30 июня 2024, 15:50
Чиновники возомнили себя местными царьками. Хотят вырубят деревья. Хотят, высотку влепят где хотят. На стыке советского и Кировского березовую рощу пустили под бульдозер. Сосновый Бор где санаторий Волгоград ввкорчевали под огороды (!!!!!!!! Чьи?). И такой беспредел который год. Это ужас!
30 июня 2024, 18:58
Сосновый бор не трожь! Нарушали законы, получили ответку. Нарушать законы можно только правильным жуликам. А быть жуликом и плевать на нужных людей во власти - это чревато. Вот и поступили с ними ПО ЗАКОНУ, ане по коррупционным понятиям.
Гость
1 июля 2024, 01:33
Собак что ли негде выкакивать стало? Эти без вас выросли и новые так-же вырастут.
Гость
30 июня 2024, 15:56
Пойди ветку отпили от такого дерева и тебя посадят,а эти рубят целыми посадками и никто им не указ.Дают на прямую понять,что жители тут никто и звать их никак.
Гость
1 июля 2024, 01:34
Потому что там легально рубят, а ветку ты - нет.
30 июня 2024, 19:11
Творят что хотят, превращают город в пустыню, вместо того как раз, чтобы опиливать сухие ветки, они рубят бошки и все деревья обрубают под столбы. После этого деревья активно засыхают, т.к. места спилов эти дегенераты замазывать за 30 лет так и не научились. Затем можно снова начинать освоение бюджета по новому кругу, снова сажаем, снова рубим башку, снова всё засохло, и так бесконечно. Зато ежегодно пишут отчеты 1 млн саженцев купили и все их дружно посадили. По факту никто и никогда проверить сколько они реально посадили. И они это прекрасно знают, поэтому сажают в 10 раз меньше, остальные 90% виртуальных саженцев кладут себе на карман. Думаю, это самая привлекательная статья бюджета, которую можно осваивать крайне эффективно)
Гость
1 июля 2024, 01:38
Ну так возьми и сам посади 1 млн саженцев - в чём проблема? Семейный бюджет-то позволяет поди?
Гость
30 июня 2024, 18:07
Господи, когда все это кончится уже. Достал этот мальтийский насос для откачки ярдов. Любым способом пусть это прекратится.
Гость
30 июня 2024, 18:31
А страшно правда ясными словами написать?
30 июня 2024, 19:08
Я чисто спросить: что для вас важнее? Чтобы он и его компашка не обогащались? Или чтобы город развивался, улучшался? Для меня выбор очевиден. Для вас явно тоже. Только у нас с вами разный выбор, разное взгляд на пользу для города.
Гость
30 июня 2024, 20:17
Гость
30 июня 2024, 20:17
А страшно правда ясными словами написать?
На языке ТВ? )))
Гость
30 июня 2024, 14:42
Итог то какой.Востановят срубленное дерево.Чиновники со своей з.п ничего не заплатят.Это будет с бюджета.И кому-то льготане достанется.
Гость
1 июля 2024, 01:36
Ну активист взял бы и посадил взамен новое дерево взамен трухлявого. Но нет, ему приятнее перегружать суды, следователей и прочих чиновником мелочными и личностными проблемами...
Гость
30 июня 2024, 17:57
Читал, что на Сарпинский хотят бульдозеры завести для стройки, чего то глобального
Гость
1 июля 2024, 01:40
И? Как вы себе представляете стройку без бульдозеров? И вообще развитие города - без строительства? 2ALL: посмотрите на Нижний Новгород и посчитайте, сколько там мостов через Волгу. И никто не ноет за каждый срубленный кустик! Зато у нас нытья - полная палата - а в результате даже один мост через Волгу не достроили...
Гость
1 июля 2024, 10:49
Гость
1 июля 2024, 10:49
И? Как вы себе представляете стройку без бульдозеров? И вообще развитие города - без строительства? 2ALL: посмотрите на Нижний Новгород и посчитайте, сколько там мостов через Волгу. И никто не ноет за каждый срубленный кустик! Зато у нас нытья - полная палата - а в результате даже один мост через Волгу не достроили...
Там климат другой, и деревья растут не как у нас в полупустыне..., а то, что мостов много, это да.., а у нас 1 и то уже 25 недостроенным стоит, хоть и танцующий :)
Гость
30 июня 2024, 14:33
Глухова в отставку ! Еще и потому, что он лично отвечает за состояние площади Сталинградской победы которая примыкает к облсуду по адресу проспект Ленина 53а.
Гость
30 июня 2024, 15:12
Жаль, что чиновники и бизнесмены не думают о будущем страны.Вырубают, загрязняют, ради сиюминутной выгоды Вроде, у них есть дети, внуки.
Гость
30 июня 2024, 17:20
Жаль, и весь протест? Тогда они правы что не обр на тебя внимание.
30 июня 2024, 19:05
Вырубают больные деревья. Не загрязняют, а наоборот улучшают городское пространство. Приезжайте в центр, погуляйте, сравните с тем, что было 10-20-30-40 лет назад.
Гость
1 июля 2024, 01:35
1 июля 2024, 01:35
Вырубают больные деревья. Не загрязняют, а наоборот улучшают городское пространство. Приезжайте в центр, погуляйте, сравните с тем, что было 10-20-30-40 лет назад.
Кому это надо? Никто ничего не видит, вот ещё - сравнивать! Пустырь и заброшку на месте благоустроенных мест 10-15 лет назад уже никто и не помнит, всё принимают это как само собой разумеющееся.
Гость
30 июня 2024, 14:45
В обществе всех эпох действовала и побеждала только сила ))). Писали они. Один хайполов другой юрист рекламу себе делающий.
Гость
30 июня 2024, 18:26
Кто эти жители? Богданов, огласи список!
Гость
1 июля 2024, 08:09
Главное - освоить. Присвоить.
Гость
1 июля 2024, 09:08
теперь администрация высадит такие же по размерам деревья, как и были?
30 июня 2024, 18:55
Задолбали! ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Зоозащитники, экоактивисты - задолбали! Люди в городе имеют право на безопасную жизнь. Люди не должны опасаться зубастых особей. Не должны постоянно остерегаться падения веток, деревьев. В центре города страшно смотреть на некоторые деревья во время сильного ветра. Особенно, если видишь наклоненное раскачивающееся дерево рядом с местом падения несколько лет назад такого же дерева. На машину моего знакомого упала несколько лет назад здоровенная, но гнилая ветвь. Несколько месяцев мытарств и усилиями хороших юристов городской бюджет обеднел на приличную сумму. ЗАДОЛБАЛИ!!
Гость
30 июня 2024, 20:20
"Хорошо в деревне летом. Выйдешь в поле, сядешь....... Далеко тебя видать.
Гость
1 июля 2024, 01:06
Интересно, сколько аллей благоустроил этот активист?