V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

756мм 41%
Подробнее
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

88 ответов к публикации

Хиджаб — наша неприкосновенная «красная линия»: в Волгограде решили не вводить запрет на ношение никаба

И почему то в мусульманских республиках, все христианское вызывает молчаливое отторжение.
Гость
3 июля 2024, 19:10
Этот товарищ приехал из Сирии. Назвался муфтием Волгоградской области. Не знаю что там делают профильные отделы администрации Волгоградской области и регионального КГБ. Видимо товарищ им этот нравится.
Гость
3 июля 2024, 19:24
молчаливое???? ну вы просто не в курсе, наверное....
Гость
3 июля 2024, 10:57
Да пусть ходят хоть без штанов, но у себя в аулах, но на территории РФ.
Гость
3 июля 2024, 11:28
Самый грамотный и умный комментарий!!!👍👍👍👍👍👍😄👍👍👍👍👍
Гость
3 июля 2024, 11:39
Гость, поддерживаю
Гость
3 июля 2024, 12:59
бремя белых....
3 июля 2024, 15:49
Ничего в Дагестане не запретили, не вводите в заблуждение
Гость
3 июля 2024, 11:30
Постепенно катится в средневековье.🐒🐒🐒
Гость
3 июля 2024, 13:33
А кто подсадил на это мракобесие.. Ельцин по пьяни вроде начал, а потом пошло, поехало..
Гость
3 июля 2024, 19:06
Они оттуда и не вылезали. За 100 лет всеобщего образования так ни одного научного открытия и не сделали. Эта религия создана не для прогресса, а гасить великии цивилизации до состояния всеобщего скотоложства.
Гость
4 июля 2024, 23:03
Гость
4 июля 2024, 23:03
Они оттуда и не вылезали. За 100 лет всеобщего образования так ни одного научного открытия и не сделали. Эта религия создана не для прогресса, а гасить великии цивилизации до состояния всеобщего скотоложства.
Полно открытий у тех, кто из мусульман за последний век, не знаете не пишите. Потом, религия это про метафизику, про вечное, а не изменчивый фюзис. Ну и где теперь Эйнштейн, Тесла и т. д.? Почему смерть не отменили, голод?
Гость
3 июля 2024, 11:08
"держите ее дома, — отметил муфтий." Какая прелесть! Ну, что , так и не вышло, сделать, не вещью - женщин востока? "Сухов" , провалился? По мне , пусть как хотят пусть делают , но только в исконно-своих ареалах обитания!
Гость
3 июля 2024, 11:09
Так, а если тетеньке в хиджабе станет плохо на улице, или ранние роды, на скорых сейчас и санитары и врачи мальчики в основном, что им с эти чудом делать? Раздевать или бояться?
Гость
3 июля 2024, 12:55
Тогда санитарам и врачам разобьют лицо, это вроде в рамках красивых древних традиций, но это не точно, но случаи уже есть.
Гость
3 июля 2024, 19:08
Стрелять, чтоб не мучилась и не доила бюджет на пособия очередных паразитов. На проедании дотаций и разворовывании субсидий уже кауказ полностью сидит. А взамен они нам присылают криминал.
Гость
3 июля 2024, 19:11
Гость
3 июля 2024, 19:11
Тогда санитарам и врачам разобьют лицо, это вроде в рамках красивых древних традиций, но это не точно, но случаи уже есть.
Особенно знаменателен был случай в Дагестане, когда никабная покрышка пришла к русской женщине врачу лечиться и отказалась снять с бошки свои портянки. Скандал кауказоиды раздули до небёс — дикари требовали от врача рентгеновского зрения и ясновиденья, чтобы определить чем там обникабленная тушка заболела.
Гость
3 июля 2024, 12:23
Кто спрашивает их мнение вообще?!!! В кишлаках, в аулах пусть хоть закапаются в землю. У нас будьте добры: пострижены, причесаны, ПОБРИТЫ!!! а не в своих платочках, платьицах и блошиных бородах!
Гость
3 июля 2024, 13:04
они-такие же граждане, как и ты-спасибо Владимиру. Кадыров выстроил шикарный поселок под ключ, в который привез страдальцев из Палестины. Сколько, по твоему, времени пройдет до того, как они вместе с привозными талибами начнут резать глотки у нас?
Гость
3 июля 2024, 18:04
Ага, представил побритых и постриженных попов😂
Гость
3 июля 2024, 11:23
Что-то , в те годы , года , деятельность любого религиозного толка, была , не на словах , а на деле, отделена от государства , таких вопросов и проблем, не возникало!
Гость
3 июля 2024, 15:12
запятых на сдачу дали?
Гость
3 июля 2024, 15:24
Гость
3 июля 2024, 15:24
запятых на сдачу дали?
АГА , чтоб тебе, на сдачу- мозгов, отсыпали!
Гость
3 июля 2024, 10:47
Почтовые ящики, гуляющие по набережной, напрягают.
3 июля 2024, 10:40
В России светское государство, религиозные наряды не должны быть в общественном пространстве. Это касается любой религии. И не должно быть нарядов, которые снижают уровень общественной безопасности. Во время СВО тут не должно быть компромиссов. Безопасность первична, чувства и хотелки верующих вторичны.
3 июля 2024, 12:08
да хоть и не СВО если бы было, они должны и обязаны соблюдать правила в немусульманских городах, что эта одежда не приветствуется на них..
3 июля 2024, 12:38
3 июля 2024, 12:38
да хоть и не СВО если бы было, они должны и обязаны соблюдать правила в немусульманских городах, что эта одежда не приветствуется на них..
мусульманские, немусульманские города... Какая разница? Я понимаю, что в Дагестане не стоит лезть в кафе в коротких шортах, на которые никто не обратит внимание в Анапе. Это я понимаю т разделяю. Но религиозные одежды в общественном пространстве - это подрыв конституции, по которой религия отделена от государства. В Стамбуле даже якобы глава всех православных на глобусе за пределами церковной территории является простым гражданином Турции... Сразу вспомнился Гундяев... но не будем о грустном. Уточню позицию. Любая религиозная одежда меня раздражает вне культовых территория. Но одежда, уменьшающая безопасность граждан, должна быть запрещена.
3 июля 2024, 13:40
3 июля 2024, 13:40
мусульманские, немусульманские города... Какая разница? Я понимаю, что в Дагестане не стоит лезть в кафе в коротких шортах, на которые никто не обратит внимание в Анапе. Это я понимаю т разделяю. Но религиозные одежды в общественном пространстве - это подрыв конституции, по которой религия отделена от государства. В Стамбуле даже якобы глава всех православных на глобусе за пределами церковной территории является простым гражданином Турции... Сразу вспомнился Гундяев... но не будем о грустном. Уточню позицию. Любая религиозная одежда меня раздражает вне культовых территория. Но одежда, уменьшающая безопасность граждан, должна быть запрещена.
но вы видать еще много чего не поняли, что они этим поступком сделали, в ближайшем будущем, еще раз повторюсь ближайшем всё сами увидите своими глазами и ушами услышите, что будет..
Гость
3 июля 2024, 12:13
да уже понятно, что тихонько подкралась мусульманизация страны.
3 июля 2024, 13:44
что верно то верно, в ближайшем будущем так и будет и не поможет Волгоград в переименованный Сталинград и кстати тоже уже скоро и очень скоро..
Гость
3 июля 2024, 16:44
3 июля 2024, 16:44
что верно то верно, в ближайшем будущем так и будет и не поможет Волгоград в переименованный Сталинград и кстати тоже уже скоро и очень скоро..
Какое не искреннее лицо у этого муфтия. Типичный муслим: на устах мед, за спиной нож.
Гость
3 июля 2024, 13:36
в Таджикистане запретили носить, а это мусульманская страна.
Гость
3 июля 2024, 17:45
У них глава не мусульманин. Так же, как и наш президент не христианин
Гость
3 июля 2024, 19:39
Гость
3 июля 2024, 19:39
У них глава не мусульманин. Так же, как и наш президент не христианин
Типа они с сириуса упали?
Гость
4 июля 2024, 23:06
Там и хиджаб вроде запретили. И что?
Гость
3 июля 2024, 11:07
Замотанных обхожу стороной.
Гость
3 июля 2024, 17:48
Баб боишься?
Гость
4 июля 2024, 00:40
Гость
4 июля 2024, 00:40
Баб боишься?
таких - да.... ибо они иногда имеют несчастье взрываться и уносить жизни окружающих.
Гость
3 июля 2024, 14:14
Ну да.... своих попов нам не хватало..... ) Я вообще не понимаю, какого лешего на территории Волгограда распоряжается какой-то муфтий и указывает - кому как и чем ходить по их мусульманским традициям.. Дайте ему почитать Конституцию, в конце-то концов. У нас светское государство. Ходите дома как хотите. А на улице - как все.
Гость
3 июля 2024, 15:20
Они давно в этой стране всем заправляют и вполне возможно, что в недалеком будущем русские могут стать беженцами из такой своей страны!
Гость
3 июля 2024, 16:48
Гость
3 июля 2024, 16:48
Они давно в этой стране всем заправляют и вполне возможно, что в недалеком будущем русские могут стать беженцами из такой своей страны!
Ну да и гляньте, сколько их у нас в Академии МВД обучается. Знают как по-тихому и бескровно захватить всю власть.
Гость
3 июля 2024, 18:57
Гость
3 июля 2024, 18:57
Ну да и гляньте, сколько их у нас в Академии МВД обучается. Знают как по-тихому и бескровно захватить всю власть.
И не только в академии МВД. Списки зачисленных в ВолГМУ тоже интересно посмотреть
Гость
3 июля 2024, 11:05
один человек решает за всю область?
Гость
3 июля 2024, 14:17
У себя в республиках, значит, они требуют чтобы русские женщины (христиане) не носили брюки, шорты и открытые платья, потому что их религию это, видете ли, оскорбляет.... А у нас они хотят, чтобы к их одеяниям претензий не было.... Не пошли бы они по старой известной дороге со своими желаниями....
Гость
3 июля 2024, 18:11
Вот кто хочет жить по исламским обычаям, пусть и катится в исламские регионы, а не навязывает эту дикость в наших. Исламисты обнаглели.
Гость
3 июля 2024, 11:40
А я вот, деточки, например, боюсь, вдруг там внутри завернутый тероризм спецально укрывается? А как же и увидишь тогда?
Гость
3 июля 2024, 12:06
"....а сама наложит толу под корсет, ты проверяй, какого полу твой сосед..."
Гость
3 июля 2024, 19:38
Гость
3 июля 2024, 19:38
"....а сама наложит толу под корсет, ты проверяй, какого полу твой сосед..."
Под корсет ты много не положишь. Это под исламскими замоташками можно мешок картошки замаскировать незаметно.
Гость
3 июля 2024, 16:06
С некоторых пор в нашем городе куда не глянь одни мусульмане, причем подчеркивающие свою принадлежность к регилии. У нас всегда жмли и мусульмане и православные. Но молодых женщин в хиджабах и тем более в никабах не было. А сейчас... Как -будто я живу в каком-нибудь Иране, Ираке и т.п. Я не националист, но против всего этого. Вот у себя дома пусть живут по своим законам, а у нас по нашим: без хиджабов и тем более без никабов.
Гость
3 июля 2024, 16:53
...а вот в том Китае с ними быстренько разобрались и указали их место. А нам они уже совсем скоро на голову усядутся. А подождите придет время ещё и президента из своих над нами посадят.
Гость
3 июля 2024, 17:50
Ты и есть националист, дяхан
Гость
3 июля 2024, 10:58
пусть приедет в шортах в Грозный а то нашел отмазку если с татарстана приедет в никабе
Гость
3 июля 2024, 13:08
будем ждать "последних событий" в каждом регионе?
Гость
3 июля 2024, 15:32
У попов , под рясой, тоже, много чего припрятать можно! Особливо, если поп- фейковый! Правильно написали. За территорией , своих епархий, пусть в цивильном ходят. Хотя , давно в 1996 году, на кладбище (по печальному поводу) , поп был в рясе и джинсах!
Гость
3 июля 2024, 11:42
Некоторые археологические данные свидетельствуют о том, что ранние христианские женщины в Риме покрывали свои головы. Сочинения Тертуллиана указывают на то, что ряд обычаев ношения платья ассоциировался с различными культами, к которым примерно в 200 году относились ранние христиане. Самый известный раннехристианский взгляд на вуалирование — это отрывок из первого послания к Коринфянам (11:4-7), в котором говорится[29]: «всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается»
Гость
3 июля 2024, 15:35
Вы извините , но не нужно, так глубоко! (копать) Уже и так- лапти, торбы, упряжки с лошадьми маячат! А там и до пещер, рукой подать!
Гость
3 июля 2024, 17:01
Хосподя! Вот дурь откровенная. Прицепились к женской голове и решили, что на этой голове обязательно платок должен быть. Зачем? Видимо, мужчинам нравятся женщины в платках, у них зудеть начинает в одном месте? По мне, так ужас эти платки. Труселя каждый день стирать надо , так же и платки. Предлагаю мужикам к голове тюбетейки приколотить, непокрытыми головами пусть не ходят.
Гость
3 июля 2024, 19:45
Бедняжечка! Ты не понимаешь, что в пещерные времена закрытая одежда была единственной защитой от вшей и других кожных паразитов и заболеваний. А сейчас под хиджабами прячут средневековых вшей, синяки от мужей, наркоту, оружие и наркотики. Сколько можно равняться на древние вшивые цивилизации и жить по их правилам? Если бы богу была не угодна лысая человеческая кожа, то он бы нас покрыл точно так же, как мир животных, шерстью, перьями иди сешуёй. Напротив, нас создали голыми не для того, чтобы мы поятали этот божественный подарок.
Гость
3 июля 2024, 12:21
Зато у нас вот это👇 Минкульт одобрил идею ввести дресс-код для музыкантов на концертах. Ведомство рекомендовало региональным властям строже контролировать образ артистов на площадках без возрастных ограничений. «Выбранная для публичных выступлений одежда является важной частью образа артиста и играет существенную роль в формировании имиджа всего мероприятия. В адрес региональных органов власти направлена рекомендация обратить внимание к внешнему виду артистов», — говорится в письме, подписанном министром Ольгой Любимовой
Гость
3 июля 2024, 19:48
Всё правильно. А то начинают всякие бузовы в костюмах садо-мазо с хлыстами по сцене скакать, попутав свой родной бордель с культурным мероприятием.
Гость
3 июля 2024, 19:05
Я коренной житель Волгорада с корнями предков из Царицына и Сталинграда.Я не хочу видеть никаких никабов,паранджи и.т.д...Мне не нужно навязывать чужой образ и традиции.Я словян,хрестьянин,провославный и живу на своей земле со своими традициями и устоями.Кому не нравится,езжайте окда,откуда приехали.
Гость
3 июля 2024, 20:07
размечтался! скорей ты отсюда сбежишь от них! еще каких-нибудь 10-20 лет и... будет мусульманский халифат, если конечно нас всех вместе в рай не отправит великий Гудвин.
Гость
3 июля 2024, 21:09
Говорят, в никабах не женщины. Что скажите, журналисты? И кто это допустил? И почему на наших улицах всё меньше славян?
Гость
4 июля 2024, 12:19
Потому что это улицы не только славян , но также мусульман которые защищают эти улицы от всех врагов , так что смиритесь уже еслиб не эти мусульмане вы бы так спокойно сейчас не печатали тут ! Они защищают эту Родину ценой своей жизни
Гость
4 июля 2024, 00:36
Нуууу, Россия как бы христианская страна. И одеваются в ней не как в мусульманских странах. И Волгоград он вроде как тоже официально находится на территории России и является Российским городом. Если вы не можете снять никабы - то вам дорога туда, где их носят. Кто не согласен с политикой страны тот её покидает, каждый ищет своё место под солнцем и в наше время это более чем реально)
Гость
4 июля 2024, 11:52
Россия - светская страна, не христианская
Гость
4 июля 2024, 00:38
Никаб не имеет отношение к Исламу это уже арабская одежда но платок он и в христианстве был всегда пока грязь вас не испортила ! Чем вам мешает платок ? Его даже от солнечного удара носят неучи , те же кепки ? Шляпы давайте запретим тогда лицемеры мы у себя дома как и вы и другого дома нет у нас так что подавитесь !
Гость
4 июля 2024, 11:51
Как не имеет, по мнению многих ученых аурат это лицо и руки, это традиционное мнение, не ваххабизм
Гость
3 июля 2024, 17:43
Многие комментаторы тупят про "аулы". Если вы хотите, чтобы они сидели в своих аулах, то придется освобождать для них свои аулы краснодарского края, ставрополья, астрахани. Ведь это были "их аулы" . Вы готовы к этому?
Гость
3 июля 2024, 19:33
ну да... ещё татаро-монгольское иго вспомни.
Гость
4 июля 2024, 00:02
Гость
4 июля 2024, 00:02
ну да... ещё татаро-монгольское иго вспомни.
Тогда не плачь и терпи, другого вам не дано, диванные вояки))
Гость
4 июля 2024, 00:43
Гость
4 июля 2024, 00:43
Тогда не плачь и терпи, другого вам не дано, диванные вояки))
а вам дано, недиванные? )))
Гость
3 июля 2024, 10:39
без комментариев!
Гость
3 июля 2024, 13:38
Так террористы могут быть.
Гость
3 июля 2024, 15:10
разрешить! пусть носят все, но через дегустацию свинины.
Гость
3 июля 2024, 15:56
обязать всех носящих простынку на башке надеть кокошник. сразу расхотят.
Гость
4 июля 2024, 00:46
Мы у себя дома как хотим так и ходим ясно вам