V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Волгограде сдадут в концессию парк Баку по соседству с ЦПКиО

Городскую и областную администрацию нужно сдать в концессию!
Гость
12 июля 2024, 21:27
Это точно.Толку от них ..Только во благо своего бизнеса все делают.
Гость
12 июля 2024, 23:53
Идея заслуживает внимания. Рассмотреть заявки кандидатов, кто готов превратить наш регион в Татарстан, а Волгоград сделать не хуже Казани - почему нет?
Гость
13 июля 2024, 00:05
Можно и всю гос думу в концессию сдать.
12 июля 2024, 21:54
А где здесь вездесущий дом дружбы? Чё не вкладывал денежки? Только на готовое могут... Если бы им дали право на всех дорожках мангалы поставить, то через год в парке ещё и мечеть появилась бы! Правильно, Еркин забирай его!
12 июля 2024, 20:50
Опять концесии. Все хватают и ничего не делают.
13 июля 2024, 07:59
Парк Баку был подарком Азербайджана Волгограду во времена потепления отношений. Парк на 100% оплачен южанами: были привезены все материла и даже рабочие. Парк был очень красив - много чугунного литья, красивые малые фермы в виде ваз, бассейна... Местные интеллектуалы с удовольствием крушили все что видели. Особенно чугунные украшения. Мы - "благодарный" народ.
Гость
13 июля 2024, 08:33
Старый доктор, парк баку -- это пометка территории: как мечети, как лезгинка и прочие фестивали "дружбонародности". Надеюсь, понимаете преследуемые цели.
13 июля 2024, 12:13
Гость
13 июля 2024, 12:13
Старый доктор, парк баку -- это пометка территории: как мечети, как лезгинка и прочие фестивали "дружбонародности". Надеюсь, понимаете преследуемые цели.
Изоляция - это тупик. Смотри сев Корею. Беднейшая, страна в мире.
Гость
13 июля 2024, 14:29
13 июля 2024, 14:29
Изоляция - это тупик. Смотри сев Корею. Беднейшая, страна в мире.
Предлагаешь выйти из изоляции путём расширения с племенами Африки?
12 июля 2024, 22:45
а на кого эта территория "парка баку" оформлена -если как всегда на "азербайджанскую диаспору"- то все понятно - сами не в состоянии ничего сделать -а вот на перепродажах и спекуляциях разного рода - это только давай. лишь бы "не работать". Справедливо надо изымать территорию из частного извоза и угробления и передать в собственность муниципалитета(Города), А город будет участвовать во всех остальных делах как юридическое лицо...... Захочет Гордума выставить на торги или передаст в долгострочку на 50 лет Парку аттракционов. Это если в городе еще "мозги остались".....
Гость
12 июля 2024, 20:45
Прощайте оба парка((.
Гость
12 июля 2024, 22:02
присоединить и изменить название БАКУ, либо у айзеров назвать парк ВОЛГОГРАД.
Гость
12 июля 2024, 22:43
А чиновничий аппарат уже в концессии или ещё нет?
Гость
12 июля 2024, 22:53
А зачем его приводить к какому-то виду, если он и так нормальный?
Гость
13 июля 2024, 08:46
Оборудовать парк, это значит понаставь ларьков с дикими ценами и обдирать людей. Сделали из парка караван сарай, никакого перспективного плана развития нет. Все делается как ремонт в квартире при нехватке денег - деньги есть, ремонтируем, заканчиваются - сидим и копим
Гость
12 июля 2024, 21:29
Концессия это уже слово нарицательное жля волгограда и существует она почему то в Волгограде в основном. Капут парку
Гость
12 июля 2024, 21:31
Концессия на концессии сидит и концессией погоняет! Когда создадите концессию по открытию концессий, чтобы самим не утруждаться?
Это один парк уже давно
Гость
13 июля 2024, 06:09
Застроят.
Гость
13 июля 2024, 08:49
Не употребляйте больше этого ругательного слова - концессии. Ко всему к чему оно применяется со временем гибнет((( А вот название парка точно нужно поменять на, что нибудь более городское: Царицинский парк было бы в самый раз.
Гость
12 июля 2024, 21:44
Куда бы губера с мэром сдать?
Гость
13 июля 2024, 00:08
Но они так для вида...Надо же интервью радовать зимой, что отопление скоро дадут...Три сварщика и 15 наблюдателей чинят теплотрассу.
Гость
12 июля 2024, 21:17
Вам построили нормальное место, все сделали за вас а вы кому то сдаете это в концессию. Вы скоро жен своих, из жадности , в концессию сдадите, если уже не сдали. 🤮
Гость
12 июля 2024, 21:17
умрет быстро и безденежно. но сначала под него возьмут кредит.
Гость
12 июля 2024, 21:38
Жалко деревья погибнут еле прижившиеся....Да и куча киосков заставят..И будет парк в граде мусора с засохшими деревьями.
Гость
12 июля 2024, 21:26
И потекут фикальные реки в парке.Позоже не выгодный парк совсем.
Гость
13 июля 2024, 09:21
Скорее всего под застройку. А Еркину надо бы съездить посмотреть опыт по работе парков в других городах, а не устраивать самое простое этот рахитичный аквапарк на территории парка
Гость
13 июля 2024, 09:23
Я по сути ничего не понял. Кто собрался этот парк в концессию отдавать? Еркин прямо говорит, я хочу забрать этот парк себе. Кому формально этот парк принадлежит? Земля там Росимущества, не частная. Объекты построенные на ней? Да, они скорее всего частные, принадлежат физ лицам или некому ООО. Получается Еркин объявляет конкурс, кто быстрее и дешевле захватит эти объекты у собственника? Еркину с подельниками мало земли? Пройдёт некоторое время, и правда о их деятельности всплывёт, насколько она была законной, и кто оплачивает нынешний парковый банкет. Скорее всего (это моя версия) всё развитие парка идёт за счёт кредитов в полугосударственных банках под гарантии местного бюджета. А когда деньги проходят через чьи-то руки, немало их к ним прилипает. Придёт время отдавать кредиты, ООО "Парк" обанкротится, и долги банку будет выплачивать местный бюджет. А парком будет управлять уже следующее ООО "Еркин-парк". Такой вариант слишком вероятен.
Гость
13 июля 2024, 09:23
Дирек почувствовал себя бизнесменом и решил бабок для себя подзаработать. Понимает, что спрос и ответственности в этом городе нет, только подмазывай кого надо
Гость